Перейти к содержанию

Liss72

Участник форума
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Liss72

  1. Почитайте пост 19 внимательней, и посмотрите на фото. Повторюсь, Клаас делал рукояти из черного пластика и окрашивал их в белый цвет. Миф о похоронных, послевоенный, для поднятия стоимости девайса (видел фото летчика люфтваффе весьма живого, с "похоронным" кортиком). Пацанам было на тот момент лет по 20-25, содрали краску и у тебя не как у всех, а с блестящей черной рукоятью. И паука золотили на некоторых навершиях
  2. Читал что похоронными эти кортики стали называть в послевоенное время, для поднятия стоимости этих девайсов. А в периоде это были обычные кортики от Клааса с крашеной в белый цвет черной рукоятью. А в периоде кто то счищал краску, помажорится, а кто то нет.
  3. Liss72

    RLB

    Непременно поможем ! Поставьте хорошие информативные фото....и Вам помогут по вопросу о оригинальности Данные фото.....просто шлак Это разные предметы. У вас офицерский, а на ссылке младших чинов.
  4. Ежели даже и так..........С него станется ! Да нее,это происки продавца явно,будем добрее ))))))))) господа. Тогда понятно! Хотя и Виттманн на сколько я помню тоже был замечен на продаже весьма спорных предметов. Насколько помню, что то с дамасском связанное было....
  5. Интересно, дедушка Виттманн опять фейками подторговывает? У него приобретен, или кейс и корт не имеют общих корней?
  6. Подуставшие оригинальные ранние ножны в мельхиоре и анодировании. С ув.
  7. В общем я так и имел ввиду, про СС, СА и другие рода войск, за исключением штыков и ножей.
  8. потому что это клеймо не с хо. Хозбыт, типа ножниц Интересный поворот! Значит и клеймо фуфельное, потому как его не могло быть на ХО! Т.е., на ХО только в овале ставилось, а все остальное на предметы "хозбыта". Спасибо за инфу! Буду знать!
  9. Спасибо! Весьма интересная инфа для саморазвития!
  10. Интересное клеймо! Впервые вижу Хаммесфара в таком исполнении, только в овале пирамиду видел. На Блокгаузе большая подборка клейм, и ссылки на образцы клейм, но такого я не увидел нигде!
  11. Парадный кинжал офицера состава Немецкого красного креста (DRK) образца 1938 года с подвесом. Общая длина: 38,0 см. Рукоять: Рукоять пластмассовая, овальная, бочкообразная, с поперечными желобками. Головка рукояти овального сечения, конусообразная, скругленная. Головка крепится на хвостовике клинка при помощи потайной гайки с двумя шлицами. Крестовина литая, в виде двух разного размера расположенных друг над другом прямоугольников с округлыми окончаниями. Крестовина украшена продольными бороздками. На крестовине с обеих сторон расположены овальные медальоны. На лицевом медальоне имеется стилизованное изображение эмблемы Немецкого Красного Креста. Имеется трещина (заклеено эпоксидной смолой, крупное фото прилагаю). Медальон на обратной стороне гладки, с гравировкой Макс Шульц. Под крестовиной имеется овальная прокладка из толстой кожи. Клинок: Клинок стальной, прямой, двулезвийный, плоский, ромбического сечения, плавно сужающийся к острию, никелированный, с массивной прямоугольной пятой. Ножны: Ножны стальные, никелированные, с точечным фоном. Прибор состоит из тонкого устья, двух рельефных гладких гаек и гладкого маленького наконечника. На гайках имеется два квадратных кольца с квадратными отверстиями для ремней портупеи. Отправлю в ящике из бука. Залог вижу в размере 90000 р Дополнительные фото могу прислать в личку. 0
  12. Офицерский кортик сухопутных войск Вермахта обр. 1935 года. Рукоять: Рукоять кортика деревянная, обтянутая целлюлозой белого цвета, в сечении – овальная, с двойными поперечными желобками. Снизу на рукояти расположена металлическая втулка с изображениями дубовых листьев. Головка рукояти – литая, конической формы, имеет в нижней части два ободка, также украшена изображениями дубовых листьев. Крестовина кортика металлическая, литая, с симметричными концами, закругленными и загнутыми вниз. На перекрестье с лицевой стороны рельефное изображение германского орла, держащего в когтях венок со свастикой. Клинок: Клинок стальной, прямой, двулезвийный, в сечении – шестигранный; боевой конец – ромбического сечения, полированный. Без лого производителя, но с клеймом дистрибьютера Peter Kolb Amberg. На лезвии с 2х сторон гравировки на французском языке Quandmême (когда же) и 3я компания. Ножны: Ножны металлические, имеющие с внешней и внутренней стороны мелкоточечную рифленую поверхность в линейной окантовке; прибор состоит из вставного устья; наконечник ножен выполнен в виде полуовала. Обоймицы (гайки) украшены рельефными изображениями дубовых листьев; на каждой обоймице (гайке) подвижно укреплено по одному кольцу. Металлические элементы эфеса и ножны посеребрены. На подвесе присутствуют остатки золочения. Отправлю в ящике из бука. Залог вижу в размере 50000 р Дополнительные фото могу прислать в личку.
  13. Кортик офицера ВВС Люфтваффе (нем. Luftwaffen-Offizierdolch) обр. 1937 года. Клинок с клеймом фирмы P.D. Lüneschloss Solingen (П.Д. Люнешлосс Золинген). Длина в ножнах 43,2 см. Рукоять: Рукоять бочкообразная, имитирующими слоновую кость, по спиральным желобкам рукоять обмотана витой серебристой проволокой. Внизу имеется цилиндрическая втулка, украшенная орнаментом из дубовых листьев. Головка рукояти шарообразная, отлита вместе с верхней гайкой. Украшена с двух сторон рельефным изображением позолоченной свастики и орнаментом из дубовых листьев. Головка навинчивается на хвостовик и имеет сверху плоскую круглую пуговку. Крестовина литая, с лицевой стороны в виде летящего орла, несущего в когтях свастику. С обратной стороны крестовина имеет точечный фон. На рукояти повязан темляк. Клинок: Клинок прямой, двулезвийный, в сечении – шестигранный; боевой конец – ромбического сечения. На пяте клинка нанесено клеймо немецкой фирмы производителя «П.Д. Люнешлосс Золинген» (P.D. Lüneschloss Solingen). Ножны: Ножны металлические, цельные, поверхность покрыта мелкими точками. Конец ножен округлый, с тремя рельефными поясками, украшен орнаментом из дубовых листьев. Ножны имеют два обоймицы с кольцами для портупеи. В комплекте подвес. Отправлю в ящике из бука. Залог вижу в размере 70000 р Дополнительные фото могу прислать в личку.
  14. Кортик морской (Kriegsmarine Offiziersdolch) офицерский и унтер-офицерский обр. 1938 г., производитель - Вайерсберг Киршбаум & Ко. Золинген (WKC Solingen). Длина общая: 419 мм. Рукоять: Рукоять овального сечения, бочкообразная, оранжевого цвета. По спиральному желобку рукоять обвита стальной проволокой. Головка рукояти выполнена в виде орла, держащего в лапах венок с изображением свастики. В центре крестовины имеется кнопка пружинной защёлки фиксатора кортика в ножнах. Клинок: Клинок стальной, прямой, двулезвийный, ромбического сечения, с двумя долами. На клинке с двух сторон украшен травлением с изображением растительного орнамента и морской арматуры (якорь, обвитый канатом, и парусник). На пяте клинка хорошо различимо клеймо фирмы-производителя - «WKC Solingen» — клеймо немецкой фирмы Вайерсберг Киршбаум & Ко., Золинген. На конце клинка присутствуют небольшие поражения от ржавчины (как покупал в Париже, так и остались раковины, дальше не пошло). Ножны: Ножны латунные, чеканные, с двумя кольцами, двумя обоймицами и устьем. Подвес из двух частей, на обратной стороне львов клеймо М в ромбе. Отправлю в ящике из бука. Залог вижу в размере 140000 р Дополнительные фото могу прислать в личку.
×
×
  • Создать...