Перейти к содержанию

Ando1204

Участник форума
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ando1204

  1. Сувенир же, видно же)
  2. С Наступившим Новым Годом!!! Здоровья и Удачи во всех начинаниях и продолжениях)
  3. Стр. 50-51 (там подписан хозяин комплекта)) добавлю ещё чертёж со стр.53 Ну а для резки проводов больше подходят кусачки надеваемые как на винтовку мосина, так и на длинный шест (номера 2,3,4 из схемы). Там рез производится движением на себя. Их вес в среднем 500гр.
  4. Отличный штык и замечательный сохран В книге 'Русский штык' (2е издание) Данько и Лыков он показан на 50-51 страницах, да и вообще хорошая книга по мосинским штыкам.
  5. Похожий кортик в своё время обсуждался, но его зафуфлили из за надписей на клинке. По мне так надписи были новодельные, для усиления предмета...ИМХО http://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/143572-bolgarskij-unter-ofitcer/page-2
  6. Хотелось бы прояснить по данному кортику его оригинальность. С виду вроде не вызывает явного отторжения, но напрягают не нужные отверстия на стакане ножен и обоймице, и не соответствие рисунка двигателя на гарде (с напечатанной в книге Тодора Предова "Болгарские Кортики").
  7. С тупым (скруглённым) концом видел детскую саблю, может была для ребёнка, как вариант...
  8. Нож авиационный СССР...1979...там же всё написано)
  9. Очень интересно что на вашем фото постановка ремешка подвеса на тело ножен в месте крепления, такая-же как и на моём предмете! Со смещением верха влево..... Может быть это производитель делал целенаправленно, для удобства ношения ножа? С ув..... В данном случае такое смещение обусловлено ноской ножа, подвес смещается из-за подвижности данных клёпок. На фото у немецких солдат нож висит слева)
  10. Очень хороший нож, в около минтовом состоянии. И ножны хоршие без переклёпа и реставраций, что реже встречается, только фиксирующий хлястик перенесли.
  11. Тесак немецкий сапёрный солдатский. С другой стороны рукояти должны быть насечки, и на клинке производитель, возможно P.KNECHT.
  12. Хороший нож без вмешательств. Ножны тоже нормальные, вроде , кнопку покажите.
  13. Эффект отпружинивания!? это вообще зачем? Я думаю данная конструкция должна защитить кисть руки, а не дать железу деформироваться и зажать руку. Такая 'открытая' защита очень цепкая. Ну это ладно, а зачем при расклёпе конструкции оставлять гарду, она там зачем, можно из железа сделать удобнее конструкцию для защиты (жалко выбросить или пилить клеймёную гарду). Ещё у верхнего тесака лезвие ржавее самой защиты, обычно бывает наоборот или равномернее. У второго тесака петля (по типу абордажных французских ножей) рядом с расклёпом зачем? Ну и пилы...ИМХО
  14. Я так понимаю, что защитные железки ставились на тесак через расклёп и даже на этом же раслёпе не зафиксированы, по типу чаши. Какая-то залипуха, только зря испортили тесаки(
  15. Разница номеров в 50, а какое разное исполнение гербов и шрифтов цифр ( по восьмёрке заметно)
×
×
  • Создать...