Перейти к содержанию

otto77

Участник форума
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент otto77

  1. Уважаемые форумчане! прошу определить на подлинность британскую Атлантическую звезду. Фото только такие. Напишу сразу, что не нравится мне: 1. Наплывы в районе литеры G (слева на 10 часов) 2. Количество чётких алмазов (точек) на короне слева и справа от креста . На данном знаке их но по 6. На других виденных мной знаках - по 7. 3. Расположение буквы A в слове ATLANTIC относительно VI (сдвинута легенда). 4. Закруглённые, а не острые лучи знака. 5. Наплывы на реверсе по краям. 6. Изогнутость уха знака Фото Оригинала для сравнения тоже прикрепляю. С уважением!
  2. Уважаемые коллеги, прошу определения в подлинности креста. Вес 10,9. Фото только такие. С уважением, Олег.
  3. Уважаемые коллеги, прошу определения в подлинности креста. Копаный. По кавалеру не пробивается. Сомнения, как обычно берут. Прошу развеять. )) Фото только такие. С уважением, Олег.
  4. Ты меня знаешь, мои цены реальные.
  5. Уважаемые коллеги, прошу помощи в определении подлинности креста. К сожалению, фото только такого качества.
  6. J, I, Inf. - это все обозначение пехоты на жетонах. Ваш жетон - это 2 рота 236 запасного пехотного батальона. Личный номер - 550 - Группа крови - I . Жетон - выданка.
  7. Нет, исключено. Жетон набит до 1943 года, когда еще РОА в помине не было. Это Вермахт.
  8. Дайте нормальное фото. Совершенно нечитаемо.
  9. 3 запасная стрелковая рота. Личный номер -722- Подделывать этот жетон нет никакого смысла. В любом случае, болванка смотрится оригинальной.
  10. Единственно, что можно добавить к словам уважаемого man76m , жетон выпущен до 1943 года, так как алюминиевый, а не цинковый. Группа крови, должно быть, на оборотной стороне набита, если жетон - выданка.
  11. Крест хороший. Кавалер не установлен.
  12. подлинный крест фабрики НД! и набит нормально! фамилия не установлена. Спасибо огромное!!!
  13. Уважаемые форумчане!! Большая просьба посмотреть крестик на предмет оригинальности и, по возможности, определить кавалера. Фото, к сожалению, только такие. Смущает набивка. Заранее, большое спасибо! С уважением, Олег.
  14. Интересно, без отчества. А по времени награждения, это какой год?
  15. Уважаемые Друзья!! Большая просьба посмотреть крестик на предмет подлинности и, по возможности, определить кавалера. Колодка и кольцо, понятное дело - не от него. Фото, только такие. Заранее, большое спасибо! С уважением, Олег.
  16. Может определение у этой медали есть? Интересно знать кавалера и подвиг.))
  17. Смутил нижний кончик буквы З слова "За". Обычная З. По крайней мере, по фото. http://www.znak-auction.ru/img2.htm?c=a14523 Продавец предоставил еще фотографии.
  18. Товарищи ! Прошу помочь в определении подлинности ГМ 4 ст. (Извиняюсь за фото. Только такие предоставил продавец) С уважением. Олег.
  19. Огромное спасибо за информацию. то ж, буду искать подлинник в сохране. Медаль то нередкая.
  20. Да посмотрел уже и другие "лоты")) Молоток все таки - такой молоток.))
  21. Задал продавцу вопрос про вес медали. Пришел ответ: Ledy_2009 : Доброго времени суток, Приблизительный вес медали 12,87 грамм (за особую точность ручаться не могу). Спасибо за понимание и проявленный интерес к моему лоту. С ув. Лиза (Хорватия).
  22. По персональным спискам: Спирин Петр Кириллович, 1883 г. р., уроженец и житель д. Дедовец Кадуйского р-на Лен. обл., русский, беспартийный, колхозник. Арестован 13 октября 1937 г. Особой тройкой УНКВД ЛО 31 октября 1937 г. приговорен по ст. ст. 19-58-8; 58-10 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 5 ноября 1937 г.
×
×
  • Создать...