Перейти к содержанию

МАХНОВЕЦ

Участник форума
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Интересы
    Награды европейских стран.

Достижения МАХНОВЕЦ

0

Репутация

  1. Де́ло «Весна́» или «Гвардейское дело» — репрессии в отношении офицеров Красной Армии, служивших ранее в Русской Императорской армии (военспецов), а также гражданских лиц, в том числе бывших белых офицеров, организованные в 1930—1931 годах органами ОГПУ. Только в Ленинграде в мае 1931 года по этому делу было расстреляно свыше тысячи человек.
  2. Уважаемый polundra, а фото реверса и не нужно. Основные признаки позднего подвесного по МОНДВОРУ: Голова рабочего несколько уменьшилась, лицо “повзрослело”, вырез комбинезона приобрел округлую форму. Пальцы поднятой вверх руки полусогнуты, колхозница охватывает древко знамени изнутри. http://mondvor.narod.ru/OZnPoch3.htm Все признаки позднего подвесного на Вашем ордене присутствуют, а вырез комбинезона рабочего подработан. Довольно распространенная подделка. Удачи!
  3. Уважаемый polundra , орден, который Вы показали (пост 7) - переделка из подвесного.
  4. Отличное пополнение коллекции! Второе клеймо видится пробой или годом выпуска?
  5. Изготавливалась из позолоченной бронзы. Ваша убитая. В таком состоянии не имеет стоимости.
  6. Медаль довольно распространенная и относительно недорогая. Практически по цене серебра. Сейчас их делают из белого металла, качество хуже, имя медальера не читается. Отличается ухом.
×
×
  • Создать...