Перейти к содержанию

Сергей46

Участник форума
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей46

  1. На аукционе Мешок: интереснейший, редкостный билет
  2. Спасибо Вам, Николай... за добрые слова! И за поддержку темы... Постараюсь по возможности... продолжать. И потихонечку... "делиться" - некоторыми результатами - поисков, находок и... осмысления - ФЕНОМЕНа "Советский профсоюзный билет". - Совсем еще неизученного. Однако представляющего важный источник... по истории России ХХ века. - Втч: личных документов советских граждан. Изучение таких источников позволит уточнить МНОГОе... из истории внутренней политики, и трудовых ресурсов СССР
  3. Огромное СПАСИБО за сканы из ГосКаталога!
  4. Привожу скан СЕРЬЕЗНОГО документа, выданного в Екб, вскоре после захвата города... белочехами. Документ недавно продан... на Мешок.
  5. Насчет членского билета... водного транспорта - большой спасибо, за сканы! - Сохран... отменнейший! И вопрос "по делу": а можно ли... приобрести - этот документ? Или... выменять? Отрадно: тема... "оживилась"!
  6. Может кто то сразу подскажет: на каком именно... 2-м языке - этот профсоюзный документ? Самому не удается! А в выходных данных... язык не указан.
  7. Доброго дня! Большое спасибо за отклик по существу! Но к сожалению, не имею возможности... бывать в Нижнем Новгороде, увы. - Скажите пожалуйста: может... есть какая-либо возможность - связаться с этим коллекционером? Например, по эл. почте? Или, через какой-либо... из форумов? Если возможно... Обратил внимание на Ваш ник... с упоминанием слова "Молитовский" - Вы, родом... из Молитовки?
  8. Прошу откликнуться... коллекционеров, собирающих-изучающих профсоюзные билеты времен СССР! Ищу и собираю членские билеты профсоюзов, в первую очередь периода 1918-1958.
  9. А можно-ли, более... конкретно? - Что именно, "не так"?
  10. Скажите пожалуйста, Ваши сомнения... в подлинности - на чем, основываются?
  11. Отклики прочитал... внимательно-внимательно. Понял... Профессор, кстати - научный руководитель был, у меня... в свое время
  12. Предположу: это вполне мог быть... командир, большинство подчиненных у которого составляли... условно-освобожденные з/к. Именно в десантных войсках... такое практиковалось. Но командиры были... кадровые офицеры! И на такие подразделения, представления к правительственным наградам... не подавались - вообще! И таким образом, офицеры оставались... обойденными - в наградах! Именно принадлежность к десантникам, позволяет сделать... такое предположение. - Там, так было Мне известен был... очень заслуженный профессор, в годы войны - десантник, командир батареи. По его словам, до 70-80 % его солдат... составляли бывшие з/к. И они воевали, как никто... Этот человек... подлинный герой (более 40 десантирований на временно окупиррованную немцами территорию, более 40 раз ходил за линию фронта в разведку в качестве командира - эти сведения, из его личного дела... из приказа по Министерству в 1962 году, в связи с Днем Рождения... 40-летием - кстати, весьма редкий случай: поздравление... с 40-летием). Так вот: у него, практически... не было наград. А на мой прямой вопрос "Почему?", он ответил коротко: "Нам... не полагалось"!
  13. С извинениями… за качество фото, изображение (с обоих сторон) - подлинного «чернобыльского» пропуска УСАНОВА Александра Николаевича Из Википедия: Александр Николаевич Усанов (07.06.1929 — 25.12.1992, Московская область) — заместитель министра среднего машиностроения СССР. За мужество, самоотверженные действия и трудовой героизм, проявленные при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и устранении её последствий, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 декабря 1986 года Усанову Александру Николаевичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». В июне 1989 года назначен заместителем Министра атомной энергетики и промышленности СССР. После распада СССР остался на той же должности в России.
  14. Скажите пожалуйста, а встречаются-ли... подделки - редких и очень сейчас востребованных... пригласительных билетов (приглашений, пропусков...), например - "вездеходов"... на Парад Победы, 24 июня 1945 года?
  15. Скажите пожалуйста, а что известно... про - "статистиков-марксистов"? Они ведь... существовали, точно
  16. Да, человек был... известный. Многие доки из его архива, недавно продавались... в Сети
×
×
  • Создать...