Перейти к содержанию

AZAZELLO-77

Участник форума
  • Постов

    557
  • Зарегистрирован

  • Посещение

5 Подписчиков

Информация о AZAZELLO-77

  • День рождения 15 августа

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    CCCP

Посетители профиля

288 просмотров профиля

Достижения AZAZELLO-77

Активный

Активный (2/7)

179

Репутация

  1. Спасибо за подробный пост. Согласен, показанные Вами знаки выглядят убедительно. Но видите их множество иначе нет смысла их делать... А по заколке...могли же не только немцы клепать, но и в других странах той Европы их сделать... Но поверю увидев подобныйкак подделку.
  2. Держа в руках сомнений в качественном изготовлении нет. И если бы это был новодельный предмет, то их было бы много. С этим то спорить не будете. Об этом и писали три года назад...что появятся еще. Думаете, что через три года стал оригиналом?
  3. Более трех лет прошло Еще кто то думает что это тиражная подделка?
  4. Cпасибо! А куда знак, на погон? По другим знакам в комплекте видно что императорская армия и школа подготовки пилотов.
  5. C вниманием читаю Ваше письмо...все понимаю... Не рассматривая ее в руках - согласился бы сходу с Вашими доводами. но так состарить документ не возможно), по печати изображений - не современная... и точно офсетная. да и бумага - специальная... идентичная ГСС и ГСТ. Время идет, в продажи их нет.. кто то , где то... хоть на Госзнаке или в другом месте их печатал.. думаю раскроет тайну. Не унесут же с собой.
  6. Повторю некоторые аргументы- -Сложность технологического процесса - МАКСИМАЛЬНАЯ, двухсторонняя офсетная печать , печать металлизированной краской слов Грамота, герба и т.д., просто типографская печать., изготовление КАЧЕСТВЕННОЙ обложки с нанесением герба и надписи золочением . -Бумага- идентичная грамотам ГСС , ГСТ -Старение бумаги и самого предмета (такое не сымитировать) но несколько десятков лет, прямиком в СССР,где ни кто и не подумал бы о таком творчестве , не нужно и опасно что либо подобное делать.. И смешно писать что кто то взял и просто так напечатал свою фантазию на эту тему. Да еще и в разных вариантах. А Орденские книжки предприятиям выдавали и что? Деректора в кармане в пивную носили? Не оргумент.
  7. Cпасибо за внимание к теме! Остался вопрос о наличии других грамот, их как то не появляется... Кто в свое время попался на них, уже повыбрасывали давно... Повыбрасывали ? И даже фото не осталось? Сомневаюсь! Я готов купить подобные.
  8. А типография та -Госзнак... Пошалить - исключено. Госзнака фабрика. Не то что напечатать и вынести проблемма великая. А тут целый процесс многоступенчатого изготовления. За такие шуточки можно присесть на нары до седой бороды. Загадка есть и то что точно , это не современное и не фантазия. А то что есть к разным орденам - это дополнительный довод в оригинальности.
  9. Cпасибо за внимание к теме! Остался вопрос о наличии других грамот, их как то не появляется... ну и почему две печати?
  10. Замерил штангилем- 18 мм, может от медали?
×
×
  • Создать...