Перейти к содержанию

aad64

Участник форума
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения aad64

2

Репутация

  1. Вам нужно обратиться к пробивщикам наград. Услуга эта платная. Вот ссылка на одного из них: https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=979&t=549546
  2. середина 44 года а не 45-го) Совершенно в точку
  3. Благодарю Вас за неравнодушие. Сверка - это просто. Существует три сайта МО. Они общедоступны. С 2006 года, открыт доступ к наградным документам Участников ВОВ. Есть маленький нюанс. Поиск ведётся или по Данным Участника или по номеру награждения. В любом случае, номер Награды в Документах не указывается. Необходимо делать запрос в ЦОМО. Это очень долго. Да я не спорю с Вами, что есть открытые базы МО. Но номер ордена в них Вы не найдете. Проще заплатить 1200-1400 рублей и в течении 10-15 дней, а может быть и раньше Вы будете иметь фото учетной карты вашего отца. Но не факт что в учетке будет указан номер награды. Лично заказывал УК на своего деда - УК есть, а номера награды в ней нет, скорее всего потому, что она не была вручена.
  4. Интересно, а с какой картотекой Вы собираетесь сверять, если Вы даже приблизительно не знаете номер награды? Или у Вас есть база данных более чем по 3,8мл. награждений орденом КЗ. Я вот 5 лет собираю данные по КЗ и в моей базе только чуть более 22000 записей. А это менее 1% от общего числа награждений. Так, что извиняюсь за выражение не несите пургу. А лучше найдите пробивщика и попробуйте заказать УК. А уже после этого просмотрите все форумы, может быть и всплывал номер награды. С уважением
  5. Друзья огромное всем спасибо. Полезная информация и самое главное в полном объеме.
  6. Уважаемый Pensioner 2010. Если Вы уж такой великий, а мы все такие маленькие... как сказал поэт, так о чем здесь разговаривать с ВАМИ. Не взлетайте высоко, падать будет низко. Я два дня назад зарегистрировался на форуме и еще не совсем разобрался со всеми тонкостями сайта. А если нужно будет, то не постесняюсь и спрошу совета у нормальных знающих людей. Потому что в то время когда Вы 20 лет собирали фалеру, как Вы говорите я 27 лет Родину защищал. А сейчас выйдя на пенсию увлекаюсь фалеристикой а не "фалерой".
  7. Да, действительно. Одно дело книги и картинки, другое дело живое общение с коллегами. А умничать каждый может, ссылаясь на 20-ти летние заслуги. Я бы тоже выложил на форуме сканы своей коллекции для обсуждения. И с удовольствием послушал бы мнение знатоков.
×
×
  • Создать...