Перейти к содержанию

stilspb

Участник форума
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения stilspb

Новичок

Новичок (1/7)

1

Репутация

  1. Глубокомысленное заключение Однако позволю Вам возразить. Во-первых, знаками отличия именуются ордена, нагрудные знаки и т.д. А вот все то, что указывает должность и на принадлежность к вооруженным силам и входящим в их состав частям, учреждениям, заведениям и т.д., принято именовать "знаками различия". Во-вторых, знаки различия массово появились в Красной Армии только во второй половине 1919 года. Таким образом, данные персонажи могут быть любой окраски... http://www.spezsimvolika.ru/1.html , http://ww2history.ru/redarmy/ , http://ru.depositphotos.com/50278895/stock-illustration-insignia-of-the-federal-tax.html , http://korabley.net/news/narukavnye_znaki_otlichija_oficerov_i_flagi_dolzhnostnykh_lic_voenno_morskogo_flota_nekotorykh_stran/2010-04-23-550 . Можно продолжать бесконечно . Это к чему? Я и без этих ссылок знаю, что безграмотных в интернете, как грязи.Вам же советую вместо того, чтобы рыться в помойке, умные книги, если не прочитать, то хотя бы пролистать... Это к тому , что эти слова в русском языке являются синонимами . Для деревянных армейских служак конечно же нет . В своём комментари конечно же подразумевал не наградные знаки и награды , а варианты отличий в форме . Например отсутствие тех же самых повязок , бантов и т.д. , характерных для первых месяцев после ноября 17-го .
  2. Глубокомысленное заключение Однако позволю Вам возразить. Во-первых, знаками отличия именуются ордена, нагрудные знаки и т.д. А вот все то, что указывает должность и на принадлежность к вооруженным силам и входящим в их состав частям, учреждениям, заведениям и т.д., принято именовать "знаками различия". Во-вторых, знаки различия массово появились в Красной Армии только во второй половине 1919 года. Таким образом, данные персонажи могут быть любой окраски... http://www.spezsimvolika.ru/1.html , http://ww2history.ru/redarmy/ , http://ru.depositphotos.com/50278895/stock-illustration-insignia-of-the-federal-tax.html , http://korabley.net/news/narukavnye_znaki_otlichija_oficerov_i_flagi_dolzhnostnykh_lic_voenno_morskogo_flota_nekotorykh_stran/2010-04-23-550 . Можно продолжать бесконечно .
  3. Скорее всего ни белые и не красные . Стрелять то надо знать в кого , для этого и знаки отличия используют . Вероятнее всего фото после Гражданской войны . На память .
  4. Наверно нет больше ни у кого позолоченных звёздочек с ПиМ и позолоченных Краскомов ?
  5. Всех приветствую . Есть вот такая звёздочка . Эмали - целые . На звездочке один из лучей с щербинкой . Как мне кажется , это заводской дефект , так как на луче эмаль цела и торцы щербинки имеют золочение . На звёздочке хорошо сохранено золочение . Первый раз с таким встречаюсь . Не подскажите , как часто встречаются варианты позолоченной звезды времён Гражданской войны ? Время , всё таки было суровое , чтоб так запросто расходовать драгмет . Если у кого есть варианты звёздочек РККА (ПиМ ), или знаков Красных командиров с золочением? Интересно было бы посмотреть их наверно многим .
  6. Комментировать текст в описании лота весьма бесполезное занятие . "закрутка от другого знака " . Что ещё можно добавить ?
  7. У меня сугубо личное стойкое впечатление по знаку - это оригинальный памятный знак и он мне нравится . Встречал уменьшенные варианты и с надписью в две строки в сети . На будёновки обязательно посмотрите .
  8. В сети нашел вариант точно такого копанного знака . Видны остатки винтового крепления .
  9. Всех приветствую . Приобрёл недавно знак . Винтовой траурный . На переделку под винтовой не похож . Интересует ответ на вопрос : Подлинный ли знак ? Ведь вроде как винтовых не было .
  10. Вот , что на скору руку в сети накопал .
  11. Знак вроде бы как частый . Хотелось посмотреть вариант знака , который нравится .
  12. Здравствуйте . Уменьшенный вариант знака . Надпись на знамени в 2 строки . Интересует подлинность знака . В сети вариантов некопанных не нашел . Если есть у кого такой вариант знака ,буду признателен , если покажите фотографии .
×
×
  • Создать...