Перейти к содержанию

stilspb

Участник форума
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stilspb

  1. Глубокомысленное заключение Однако позволю Вам возразить. Во-первых, знаками отличия именуются ордена, нагрудные знаки и т.д. А вот все то, что указывает должность и на принадлежность к вооруженным силам и входящим в их состав частям, учреждениям, заведениям и т.д., принято именовать "знаками различия". Во-вторых, знаки различия массово появились в Красной Армии только во второй половине 1919 года. Таким образом, данные персонажи могут быть любой окраски... http://www.spezsimvolika.ru/1.html , http://ww2history.ru/redarmy/ , http://ru.depositphotos.com/50278895/stock-illustration-insignia-of-the-federal-tax.html , http://korabley.net/news/narukavnye_znaki_otlichija_oficerov_i_flagi_dolzhnostnykh_lic_voenno_morskogo_flota_nekotorykh_stran/2010-04-23-550 . Можно продолжать бесконечно . Это к чему? Я и без этих ссылок знаю, что безграмотных в интернете, как грязи.Вам же советую вместо того, чтобы рыться в помойке, умные книги, если не прочитать, то хотя бы пролистать... Это к тому , что эти слова в русском языке являются синонимами . Для деревянных армейских служак конечно же нет . В своём комментари конечно же подразумевал не наградные знаки и награды , а варианты отличий в форме . Например отсутствие тех же самых повязок , бантов и т.д. , характерных для первых месяцев после ноября 17-го .
  2. Глубокомысленное заключение Однако позволю Вам возразить. Во-первых, знаками отличия именуются ордена, нагрудные знаки и т.д. А вот все то, что указывает должность и на принадлежность к вооруженным силам и входящим в их состав частям, учреждениям, заведениям и т.д., принято именовать "знаками различия". Во-вторых, знаки различия массово появились в Красной Армии только во второй половине 1919 года. Таким образом, данные персонажи могут быть любой окраски... http://www.spezsimvolika.ru/1.html , http://ww2history.ru/redarmy/ , http://ru.depositphotos.com/50278895/stock-illustration-insignia-of-the-federal-tax.html , http://korabley.net/news/narukavnye_znaki_otlichija_oficerov_i_flagi_dolzhnostnykh_lic_voenno_morskogo_flota_nekotorykh_stran/2010-04-23-550 . Можно продолжать бесконечно .
  3. Скорее всего ни белые и не красные . Стрелять то надо знать в кого , для этого и знаки отличия используют . Вероятнее всего фото после Гражданской войны . На память .
  4. Наверно нет больше ни у кого позолоченных звёздочек с ПиМ и позолоченных Краскомов ?
  5. Всех приветствую . Есть вот такая звёздочка . Эмали - целые . На звездочке один из лучей с щербинкой . Как мне кажется , это заводской дефект , так как на луче эмаль цела и торцы щербинки имеют золочение . На звёздочке хорошо сохранено золочение . Первый раз с таким встречаюсь . Не подскажите , как часто встречаются варианты позолоченной звезды времён Гражданской войны ? Время , всё таки было суровое , чтоб так запросто расходовать драгмет . Если у кого есть варианты звёздочек РККА (ПиМ ), или знаков Красных командиров с золочением? Интересно было бы посмотреть их наверно многим .
  6. Комментировать текст в описании лота весьма бесполезное занятие . "закрутка от другого знака " . Что ещё можно добавить ?
  7. У меня сугубо личное стойкое впечатление по знаку - это оригинальный памятный знак и он мне нравится . Встречал уменьшенные варианты и с надписью в две строки в сети . На будёновки обязательно посмотрите .
  8. В сети нашел вариант точно такого копанного знака . Видны остатки винтового крепления .
  9. Всех приветствую . Приобрёл недавно знак . Винтовой траурный . На переделку под винтовой не похож . Интересует ответ на вопрос : Подлинный ли знак ? Ведь вроде как винтовых не было .
  10. Вот , что на скору руку в сети накопал .
  11. Знак вроде бы как частый . Хотелось посмотреть вариант знака , который нравится .
  12. Здравствуйте . Уменьшенный вариант знака . Надпись на знамени в 2 строки . Интересует подлинность знака . В сети вариантов некопанных не нашел . Если есть у кого такой вариант знака ,буду признателен , если покажите фотографии .
  13. Вот , что смог . Фотографирую обычной мыльницей . Цифра читается не чётко , поэтому и не обратил на неё внимание , так как более чётко видна 100 . .
  14. Спасибо большое ! Очень интересно . Посмотрел внимательней на кольцо - там есть клеймо 7 , оно недалеко от клейма 100 .(на фотографиях виден его контур) Если интересно ,могу попозже сфотографировать получше . (ужинать пошел) .
  15. Спасибо большое ! По ленте можете подсказать ? Тоже слишком новой смотрится .
  16. Здравствуйте . Попался крест . Маркировка на кольце -100 . Кольцо запаянное . С лентой (снял для фотографирования) . Состояние - хорошее . Состояние и вызывает сомнение в подлинности креста . Уж больно новым он смотрится . Если есть возможность , подскажите по оригинальности креста . Буду весьма признателен .
  17. Совершенно не правильно. Во-первых, с чего вы взяли, что почётных знаков было 51 000 ? Их было гораздо меньше. Во-вторых, номер на членском значке не сквозной. Смотрим ещё на букву. Я вообще не встречал значков с номером больше 100 000, хотя "спонсоров" было больше миллиона. У вас самый обычный значок. Оригинальный. Номер никак не влияет на редкость и цену. Вот мой. Брал его у немецкого дилера за 250 евро. "Förderndes Mitglied der Информацию о номере больше , чем 51 000 можно найти в одном из номеров "Forderndes Mitglid der SS " за 1938 год . Оценить знак я не пытался . Просто привёл информацию в 710 дол. найденную на одной из торговых площадок США . Как мне кажется ,в любом случае знаков , как вы пишите - обычных и знаков с дубовыми листьями осталось весьма мало по причине денацификации , во время которой многие немцы избавлялись от всего , что их могло как то их привязать к преступной организацией .
  18. Нашел проход продаж - 710 евро . Правда номер чуть меньше - 5705 . Получается , что знаки до 13217 номера идут по оценке дороже , чем знаки с дубовыми листьями , тем более , что с дубовыми листьями было в разы больше . (больше 51 000 вручений на 1938 год )
  19. Немного не так. Организация образована в 1926.,к 1933-му насчитывала 167272 члена. Почётный значок был учреждён Гиммлером в конце 1934г. для первых 30000 членов. Как-то так. Откуда вы вычерпали информацию о : Почётный значок был учреждён Гиммлером в конце 1934г. для первых 30000 членов. Ваши источники совершенно неверные и сомнительные . Полистал немного журналы этой организации . Правда не самые поздние . За 1938 год . Там владельцем знака с дубовыми листьями за номером 50 213 указан некий Динфибер Эрих из Нюрнберга . Так же есть и владелец серебренного значка за № 51 607 . Это только за 1938 год . А до краха Рейха ещё почти 7 лет . Лучше читать , и использовать в ответах всё таки первоисточники . На почётнике ведь ясно написано:"За помощь в период борьбы"! Период борьбы,как мы знаем (или не знаем) закончился 30 янвапря 1933 года. Какой 1938 год? Какие семь лет до конца Рейха? Хотя возможно позднее статут знака был изменён, как например у золотого партийника. Копать первоисточники по этому знаку не собираюсь, т.к. малоинтересная для меня организация. Если в 1932 году насчитывалось 13217 членов (допустим к 30.01.1933 оно выросло вдвое?!!!). Знак выдавался в благодарность за помощь SS в период борьбы (опять-таки до 30.01.1933). По логике, откуда номера >51000? - Значит статут знака позднее, всё-таки изменили? Выходит , что изменился статус . Вот № 38 922 у гражданина из Эрфурта .
  20. Немного не так. Организация образована в 1926.,к 1933-му насчитывала 167272 члена. Почётный значок был учреждён Гиммлером в конце 1934г. для первых 30000 членов. Как-то так. Откуда вы вычерпали информацию о : Почётный значок был учреждён Гиммлером в конце 1934г. для первых 30000 членов. Ваши источники совершенно неверные и сомнительные . Полистал немного журналы этой организации . Правда не самые поздние . За 1938 год . Там владельцем знака с дубовыми листьями за номером 50 213 указан некий Динфибер Эрих из Нюрнберга . Так же есть и владелец серебренного значка за № 51 607 . Это только за 1938 год . А до краха Рейха ещё почти 7 лет . Лучше читать , и использовать в ответах всё таки первоисточники .
×
×
  • Создать...