Перейти к содержанию

SPb77

Участник форума
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SPb77

  • День рождения 10/11/1977

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Санкт-Петербург

Достижения SPb77

0

Репутация

  1. Спасибо Шкиперу, все ленты оперативно получил
  2. Я бы взял: Верхний ряд: 1,2,5,6 Нижний ряд: 1,4 И на первом фото все 4, если Stas.ed откажется.
  3. Если надевали колодку пару раз и потом её хранили ,потертости не обязательно. Если исходить из комментариев я их сам собираю....Интересно ,хоть кто-нибудь это пробовал? Поддержу Вас! Колодка не обязана выглядеть потертой и окислившейся. При нормальном хранении потомками с ней ничего подобного не произойдет. Опять же учитывайте, что колодку могли собрать/пересобрать после получения всех юбилеек и выслуг в 30-х годах и, что разумно, поменять старые ленты на новые.
  4. По фото - цинковый оригинал с серебряным покрытием. Спасибо, читал про эту за версию на счёт цинкового сплава с серебряным покрытием, но прочие образцы немецких и австрийских наград из цинка говорят мне, что это не тот случай. Давайте я куплю её у вас как копию за 500 руб. Эта медаль в цинке - совсем не редкость, мне несколько раз попадалась. То, что вам её подарили, не делает из неё копию. Медаль без ленты в Германии стоит 5-10 евро. Некоторые дилеры не заморачиваются с продажей такой мелочи, и просто кладут в посылку бонусом. Спасибо за предложение, 500 рублей мне погоды не сделают. Но вы расширили мои скромные знания, поэтому могу поменять её на что-нибудь не нужное.
  5. Бегло полазал по интернету. Такие действительно есть в продаже. Возможно вы и правы и я зря нагнал и на немца и на медаль, но конечно выглядит она и в руках как редкостное барахло
  6. По фото - цинковый оригинал с серебряным покрытием. Спасибо, читал про эту за версию на счёт цинкового сплава с серебряным покрытием, но прочие образцы немецких и австрийских наград из цинка говорят мне, что это не тот случай.
  7. Вот ещё копия - «великодушный» подарок от продавца из Германии. Вес 14.5 грамм
  8. Спасибо, это радует. А то начитался в других темах и насмотрелся на литье...
  9. Добрый день.Помогите определить подлинность данной медали. Cпасибо.
  10. По личному опыту скажу, что медалей значительно больше чем лент остается. Нашлась лента, найдется и медаль со временем.
  11. Спасибо! Очень приятный сюрприз для меня. Даже в таком состоянии, при общем количестве награжденных менее 1000 человек, ленту действительно встретить второй раз очень сложно.
  12. Ещё один вопрос по ленте. От какой медали такой расцветки? Я не нашел информацию о такой вообще на австрийских медалях.
  13. Медаль госчекана, скорее всего делалась на продажу. Период думаю где-то конец войны начало 20-х годов. Клеймо есть? Клейма нет на гурте. То что госчекан - согласен. Но, по идее,должны были чеканить Карла к концу войны. Медали Венским монетным двором производили для продажи, таким образом человек который потерял свою медаль мог возместить утрату. Поэтому медали с Францем Иосифом чеканили и после 1917 года и даже в 30-х. Спасибо за информацию! Приму к сведению, думаю, что Вы правы относительно этой медали.
  14. Медаль госчекана, скорее всего делалась на продажу. Период думаю где-то конец войны начало 20-х годов. Клеймо есть? Клейма нет на гурте. То что госчекан - согласен. Но, по идее,должны были чеканить Карла к концу войны.
×
×
  • Создать...