Перейти к содержанию

SPb77

Участник форума
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SPb77

  1. Спасибо Шкиперу, все ленты оперативно получил
  2. Я бы взял: Верхний ряд: 1,2,5,6 Нижний ряд: 1,4 И на первом фото все 4, если Stas.ed откажется.
  3. Если надевали колодку пару раз и потом её хранили ,потертости не обязательно. Если исходить из комментариев я их сам собираю....Интересно ,хоть кто-нибудь это пробовал? Поддержу Вас! Колодка не обязана выглядеть потертой и окислившейся. При нормальном хранении потомками с ней ничего подобного не произойдет. Опять же учитывайте, что колодку могли собрать/пересобрать после получения всех юбилеек и выслуг в 30-х годах и, что разумно, поменять старые ленты на новые.
  4. По фото - цинковый оригинал с серебряным покрытием. Спасибо, читал про эту за версию на счёт цинкового сплава с серебряным покрытием, но прочие образцы немецких и австрийских наград из цинка говорят мне, что это не тот случай. Давайте я куплю её у вас как копию за 500 руб. Эта медаль в цинке - совсем не редкость, мне несколько раз попадалась. То, что вам её подарили, не делает из неё копию. Медаль без ленты в Германии стоит 5-10 евро. Некоторые дилеры не заморачиваются с продажей такой мелочи, и просто кладут в посылку бонусом. Спасибо за предложение, 500 рублей мне погоды не сделают. Но вы расширили мои скромные знания, поэтому могу поменять её на что-нибудь не нужное.
  5. Бегло полазал по интернету. Такие действительно есть в продаже. Возможно вы и правы и я зря нагнал и на немца и на медаль, но конечно выглядит она и в руках как редкостное барахло
  6. По фото - цинковый оригинал с серебряным покрытием. Спасибо, читал про эту за версию на счёт цинкового сплава с серебряным покрытием, но прочие образцы немецких и австрийских наград из цинка говорят мне, что это не тот случай.
  7. Вот ещё копия - «великодушный» подарок от продавца из Германии. Вес 14.5 грамм
  8. Спасибо, это радует. А то начитался в других темах и насмотрелся на литье...
  9. Добрый день.Помогите определить подлинность данной медали. Cпасибо.
  10. По личному опыту скажу, что медалей значительно больше чем лент остается. Нашлась лента, найдется и медаль со временем.
  11. Спасибо! Очень приятный сюрприз для меня. Даже в таком состоянии, при общем количестве награжденных менее 1000 человек, ленту действительно встретить второй раз очень сложно.
  12. Ещё один вопрос по ленте. От какой медали такой расцветки? Я не нашел информацию о такой вообще на австрийских медалях.
  13. Медаль госчекана, скорее всего делалась на продажу. Период думаю где-то конец войны начало 20-х годов. Клеймо есть? Клейма нет на гурте. То что госчекан - согласен. Но, по идее,должны были чеканить Карла к концу войны. Медали Венским монетным двором производили для продажи, таким образом человек который потерял свою медаль мог возместить утрату. Поэтому медали с Францем Иосифом чеканили и после 1917 года и даже в 30-х. Спасибо за информацию! Приму к сведению, думаю, что Вы правы относительно этой медали.
  14. Медаль госчекана, скорее всего делалась на продажу. Период думаю где-то конец войны начало 20-х годов. Клеймо есть? Клейма нет на гурте. То что госчекан - согласен. Но, по идее,должны были чеканить Карла к концу войны.
  15. Всем добрый день! Медаль 1-й степень, но в бронзе. Диаметр 39 мм, вес:12,5 грамм Есть ли у кого данные когда и кем это могло быть произведено?
  16. К сожалению статья будет для одного издания, а не для форума. Так, мне все равно где её читать Надеюсь она будет доступна в каком-либо виде широкому кругу читателей.
  17. Продолжайте! Я жду статью! Сам собираю разновидности медалей "За Храбрость" Австро-Венгрии. Очень интересна эта тема.
  18. Пожалуйста! Дело в том, что название города АДУА в Эфиопии, пишется на итальянском ADUA. Видимо, медальер буквой "V" стилизовал букву "U". https://it.wikipedia.org/wiki/Adua На медали есть признаки "итальянского происхождения". Например: "римский орёл" (навершие штандарта), месяц "октябрь" в дате и др. Танк? Орел? Каска солдата?
  19. Теперь понятно, почему не искалось по "ADVA"... Спасибо ещё раз!
  20. Ого!!! Как быстро!!! Спасибо огромное!!!!
  21. SPb77

    Медаль "Взятие Адуа"

    Здравствуйте, подскажите что за медаль? Любые сведения будут полезны. Приехала из Франции вместе с набором разных наград за ПМВ и ВМВ. Заранее спасибо!
  22. В Германии можно купить за 50-70 евро. В России давно не видел в продаже. В коробке с лентой недавно взял такой за 120 евро (но искал долго) Не частый крест, в основном болтаются на аукционах в плохом сохране (как у вас и хуже).
  23. Ладно, я извиняюсь за этот не совсем приятный вброс. Просто не приятно получать в посылке подделку... Посидел порылся в теме, а тут оказывается тоже уже всё что можно скопировано. И будем потом как на георгиевских медалях и крестах через лупу выискивать следы литья или лишние загогулины на узоре.
×
×
  • Создать...