Перейти к содержанию

вентер

Участник форума
  • Постов

    443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент вентер

  1. Прошу обсудить аутентичность сбора.
  2. Спасибо за понимание. Но вот владелец данных медалей утверждает, что это "родной сбор" и роднее не бывает. У меня в коллекции все "короткая броня" с колодками на два зацепа.
  3. Конечно разные. Вот и ответьте "родная" ли это колодка для данной медали? ПЗ запаяно. "Оригинальная" ли колодка для данной медали? Сбор оригинальный?
  4. У этой тоже не родная, не оригинальная колодка?
  5. Подскажите пожалуйста. Лента родная?
  6. Уважаемые знатоки. Орден уже обсуждался. Но может еще будут мнения.Выскажитесь пожалуйста. Номер ордена 917.
  7. Какая была колодка на этой медали, белая или желтая уже не узнать. 50Х50. Нет никаких 50х50. Желтая колодка у Отваг в подлинно родном сборе встречается в единичных экземплярах. ТОЧЕЧНЫЕ диапазоны таких медалей известны, и медаль с обсуждаемым номером никак в них не входит. Медаль с Мондвора, показанная здесь, обсуждалась когда-то. Промзвено на ней имеет самодельную пайку, а износ на нем не соответствует износу на ушках колодки и медали. Это самоделка. Не подскажете ТОЧЕЧНЫЕ диапазоны Медалей За Отвагу с желтыми колодками? Для общего развития. Спасибо.
  8. Во завелся ТАРАН!!! Ну уж на эмаль даже по первым фото грех пенять. Все видно. Ладно там номер темный... и то в стекло все видно. ТС на обсуждение орден выставил, кому какое дело, что там к нему еще есть. "Я так думаю".
  9. Какая была колодка на этой медали, белая или желтая уже не узнать. 50Х50.
  10. Медаль настоящая. Лента оригинальная. Колодка хорошая. Заправка тоже нравится.
  11. Считаю медаль настоящая. Чищена. Даже нулевкой прошлись. Колодка не родная. Лента новая. Кольцо запаяли когда на колодку весили. На многих не запаянные были.
  12. Настоящий. Чемоданов Степан Иванович генерал-майор, командир 16 гв. бомбардировочной авиационной Сталинградской дивизии.
  13. Темный налет - патина (сульфид серебра) легко удаляется специальным раствором. Позолота - микроны, патина свободно "ложится" на позолоту.
  14. Сталинский военкомат есть, а Сталина в мавзолее нет. Непорядок.
  15. Подскажите пожалуйста по подлинности.
×
×
  • Создать...