Перейти к содержанию

polundra

Участник форума
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о polundra

  • День рождения 10/15/1958

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    россия
  • Интересы
    рыбалка, путешествия

Достижения polundra

Новичок

Новичок (1/7)

1

Репутация

  1. цена - 35000 руб. Предмет в Оренбурге почта - 200руб.
  2. У меня их более 100 шт. Не представляю, как вам всё показать, может у вас какие то мысли
  3. Люди, ну включите логику. Да все списки ГСС известны, но как могли попасть в эти списки непризнанные, т.е. не утверждённые ПВС, но реально награждённые ГСС. здесь же ответ почему эти звёзды не были сданы в наградной отдел, их как бы и не было. И вообще я восхищён .такой профессурой которая по фото точно определяет что это прибалтийская работа. И скажите, кто нибудь держал в руках звёзды ГСС, так вот если кто держал звёзды "правильные" из списка, то это точно лабуда, поскольку все они были сданы и переплавлены. Вот и получается, что реально остались так называемые невыданные. И ответьте тогда уж на вопрос, почему звёзды выдавались по порядку, и вдруг разрыв, да не один, причём тоже по порядку их видимо Калинин зажилил? Заодно отвечу на вопрос, почему ГСС выдавали на фронтах, а полководческие в Кремле. Потому,что ГСС мог получить и рядовой, а полководчиские соответственно генералы да маршалы хотя 3 степень выдавалась и на фронте.Кстати о торжественности вручения высших наград у Жукова описан такой факт, в конце разговора со Сталиным тот сказал Жукову " да кстати зайди в наградной там тебе присвоили орден Победа, забери", за точность не ручаюсь, но как то так было. И ещё люди не надо злобствовать,я всего лишь излагаю известные мне факты, причём со ссылками, а мне пишут докажи, хотя сами ни одного доказательства не предоставили, разве, что гавно, простите это цитата.
  4. Ну так давайте заканчивать. Ответы на вопросы у меня есть, как и доказательства, найдите сборник постановлений СНК и ПВС с 1920 по 1957 г. под редакцией профессора Лаговского и попробуйте сами найти ответы на поставленные вопросы. Стазу предупреждаю, что времени потратите много, там 540 страниц.
  5. и ОПЯТЬ ТИШИНА. Ответьте самые толковые, чем отличается коллекционер от фалериста?
  6. И кончайте, чёрт вас возьми, торговать наградами, не углубляясь в историю ВОВ, иначе вас нельзя назвать фалеристами, хранителями истории ВОВ.Я как то одному умнику задал вопрос, чем отличается собиратель от фалериста, так он исчез и не появляется, хотя у него был достаточно высокий рейтинг. Может вы ответите?
  7. Ну что мне на это сказать , учите матчасть. А по поводу права присвоения ГСС командующими армиями и фронтами прочтите у ген. Армии Махмута Гареева, если не лень найти и прочитать. И не было никакого временного удостоверения, ГСС вручался сразу с отметкой в ОК.
  8. Насчёт матчасти я уже писал, дай вам бог иметь такую библиотеку. Второе, это как раз не полное знание ситуации. В конце 1943г. командующие армиями и фронтами получили право самостоятельно присваивать звание ГСС, но с последующим утверждением в ПВС. Командование кроме вручения не имело возможностей в выдаче грамот малой и бльшой, вот и появились Герои, считайте сами Герои они или нет.
  9. Мне почти 60 лет и в пору моей молодости я жил в коммуналном дворе, где было немало фронтовиков окопников, так вот, если бы вы услышали хоть часть их рассказов , то палата № 6 была бы вам обеспечена. Я бы кое что рассказал, но не тот формат.
  10. Господин майор, " во даёт" это для повышения статуса, я уж не раз писал о том, что я задам лично вам ряд вопросов, на которые вы не ответите, и эти вопросы я я не раз задавал, а в ответ тишина. Это не к тому, что я знаю ответы , а к тому, что создаётся впечатление о понимании всех нюансов ВОВ у некоторых участников. А большинству плевать на исторические факты, им бы купить - продать, вторцветмет.
  11. А всем, особенно МОДЕРАТОРУ ещё раз объясняю. Для командования эти люди Герои , а для государства - нет, в ОК проставлено, что им присвоено звание ГСС, и они имели право носить знаки отличия, а в архивах и списках их нет, поскольку их звание не было подтверждено ПВС и хватит тупить пожалуйста, это ещё одна из непонятных страниц ВОВ, и надо понимать,что, если они должны были сдать награды, по тогдашним правилам, то это означало бы признание в их награждении, а так, подальше убрали или изъяли из архивов и нет человека. Это один из примеров, когда решение одного человека, И.В.С. внесло сумятицу. И когда же вы начнёте думать и пытаться погрузиться в то время, ну как не старайся, не уложишь всё по полкам стройными рядами.
  12. Вот опять, заранее всё правильно, и никаких дополнительных подтверждений не нужно, разве утешиться.
  13. Ну и зачем задавать вопросы где всё и так ясно и правильно.
×
×
  • Создать...