Перейти к содержанию

Дмитрий Ялыжко

Участник форума
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Дмитрий Ялыжко

3

Репутация

  1. Приветствую форумчан! Помогите идентифицировать знак пожалуйста.
  2. Приветствую господа! Прошу подсказать по цене данного комплекта, без трещин и сколов.
  3. Господа, хотелось бы услышать мнение по данному кортику. Серийного номера, года выпуска нет. Подарочный вариант?
  4. Данная тема довольно актуальна и мнения по данным кортикам расходятся, дискуссии и споры по данным предметам не прекращаются. Некоторые даже считают общевойсковые кортики СССР 80х годов сувенирной продукцией, болгарским новоделом и т.д. Думаю не меня одного интересует вопрос истории возобновления выпуска данных кортиков. Выпускались они для участников парадов, как подарочные варианты, на сколько массовые были выпуски? Когда был возобновлен их выпуск, после 1958 года? Как маркировались клинки на данных предметах в разные годы выпуска и т.д ? Лично у меня оригинальность данных кортиков не вызывает не малейшего сомнения. Прошу всех форумчан, обладающих какой либо информацией по данным кортикам высказаться в данной теме. А фото самих предметов, записи о них в офицерских книжках и какие либо документы подтверждающие и регламентирующие их выпуск будут неоспоримым фактом их оригинальности для сомневающихся.
  5. Представленный в теме кортик выпуска 1987 года. Есть ли у кого информация, с какого года возобновился выпуск общевойсковых кортиков СССР ( после 1958)?
  6. Не говорите ерунды, никто кортики самостоятельно не покупает, да это и не возможно, с завода не продадут, а частнику грозит уголовная ответственность. Да и кортик положен по снабжению офицеру ВМФ РФ. То есть Вы говорите, что кортики выдают выпускникам бесплатно? Без денежной компенсации? Почему на фото вручают и Саров и Булат? Разное снабжение?
  7. В России насколько мне известно кортики на вручение приобретали сами выпускника и фото в теме тому подтверждение. В Украине существовал единый образец кортика ВМС образца 1994 года.
  8. Отличный продавец! Мои рекомендации
  9. Кортики САРО тоже образца 1945г, но выдавать кортики с символикой СССР, а уж тем более б.у. это уже перебор. Но тем не менее выдавали и выдают - на фото видно. Ведь если в семье хранится красавец ЗиК деда в золоте или Булат отца (на худой конец), то зачем покупать на вручение недоробло их Сарова???
  10. Оригинальная кофейная чашка из офицерской столовой Вермахта. Без трещин и сколов, четкое под глазурное клеймо, состояние близкое к складскому. Отличный предмет в коллекцию или не рекон! Цена 4000 рублей + почта
×
×
  • Создать...