Перейти к содержанию

sos&help

Участник форума
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sos&help

  1. г-н Грач здесь обсуждаются награды а не моя скромная персона, вы не беспокойтесь, я не собираюсь озвучивать ваш ник и название форума речь о фалеристике в целом которую вы дискредитировали и не важно, что вы имели в виду, важно как вас поняли, больше вам нечего сказать, разве что совет, попросите модераторов создать новую тему "желчный пузырь" и там изгаляйтесь попунктно. Тов. майор вам благодарность, вы взяли тупо все элементы ордена и ничего не значивающими фразами всё опустили в фуфло. Вы включите голову на что будет похож орден?
  2. Да я В Единой России без кавычек, страна есть такая. То что мне сказали "фуфло ", для меня ничего не значит, я ещё раз очень прошу всех обосновать в чём фуфло выражается, думаю это будет интересно не только мне. А писанины действительно много, это привычка, на наших форумах принято описывать подробно.
  3. Господь с вами я и не думал вас чему то учить, просто непривычно , немного режет слух, а вообще я понимаю, что это ваш проф. термин. И вы правы насчёт лицемерия на всех уровнях. А по поводу уголовного преступления, если это в мой огород, то я награды не покупал, об этом я писал модераторам при регистрации на форуме. Для вас повторю, мой брат отвалил на ПМЖ в Австралию и одарил меня вот таким наследством, в музеи и военкоматы сдавать их не хочу знаю , что растащат, поэтому я и просил модераторов помочь реализовать коллекцию. По неопытности казалось,что это просто, теперь я думаю передать всё в школьный музей, где учится моя внучка, мне кажется так будет правильно и полезно.
  4. Всем здравствуйте. Спасибо за мнения. Я уже писал, что я не фалерист и здесь временно, так получилось, я коллекционер фарфора со стажем и не имею права усомниться в вашей компетентности, но я воспитан на правилах наших форумов, где подделок побольше чем у вас и тем не менее все придерживаются правил хорошего тона, у нас даже неприменимо слово "фуфло", только новодел, копия, подделка, а каждому пытавшемуся засветиь подделку как раритет каждый член форума имеет право выставить предупреждение, но дело не в этом, если кто то из наших коллекционеров заявляет о подделке, то он обязан грамотно обосновать своё мнение, заявления просто подделка к обсуждению не принимаются, тем самым мы обучаем друг друга и привлекаем к прекрасному других и всегда рады новичку. Поэтому я прошу обосновать ваше мнение. Вашему опыту я могу противопоставить только логику, данные справочников и каталогов, что мне достались и доступную информацию в интернете. Здесь книжка 3 типа хотя в 48г. была введена ОК 4 типа по которой не предусматривалось выплат и льгот. Подвиг был совершен в начале 1942г., когда действовали все льготы поэтому, скорее всего было выдано временное удостоверение, тем более это было первое награждение и ОК у него не было, затем ВУ было обменено на ОК последнего типа предусматривающего льготы, к тому же введение ОК 4 типа не отменяло использование более ранних типов ОК. А что по орденам? В плоскости мондворовская двойка толще обычного БКЗ, как должно быть ( см. фото), почерк гравёра одинаков, это объяснимо, награждение было одновременно двумя БКЗ, смущает клеймо "мондвор"? напомню в начальный период войны выдавали не только мондвор , но и БКЗ РСФСР. Но бог с ними с БКЗ меня больше интересует подвиг Красковского над которым посмел насмехаться господин Грач21, как вы посмели веселиться над подвигом героя воевавшего за всех нас пролившего кровь и видимо не раз, скорее всего в итоге был комиссован. Господа фалеристы, почему никто из вас не замечает кощунства, кто после этого поверит вам, что вы храните память о подвиге народа. Я обязательно опубликую этот случай в соц сетях, пусть люди решат с чем ассоциируется слово "фалерист".
  5. Всем доброго дня. Уважаемые форумчане помогите пожалуйста определить подлинность. Спасибо.
  6. Уважаемые фалеристы, если считаете что дорого , готов торговаться, предлагайте. С УВ.
  7. Да, извините забыл указать, на гаечке резьба немного пролетела видно подмотанные нитки. И ещё почта моя.
  8. ОВ 2 ст. подвес Эмаль в идеальном состоянии. проверен на саммлере. Оренбургская область. По России. цена 75000 р.
  9. А почему вы сразу свой орден позиционируете как сомнительный?
  10. конечно добавляйте, брат назвал этот орден "штабным".
  11. Здравствуйте Уважаемые. Хотелось бы вашего мнения по подлинности. Спасибо
  12. Звезда с северного полюса, а присмотришься так она из рандоля. Парень честно написал, что не фалерист и просил помочь ( см. первый раздел), похоже в этом обществе один я пытаюсь помочь ему, остальные, как обычно злобствуют. По поводу операции "Багратион" так это обозначен период, там всё написано, а кто не понял пишите в личку, объясню. Вот sos, о чём я говорил, тебя уже опустили, не спеши. Я жду чётких пояснений о неподлинности звезды, только не надо насчёт букв и пуансона, на это есть что ответить. А если у вас есть Ленин по 45, продайте, я бы взял штук 20, коцаных и даже ЛМД.
  13. Мой брат ездил сам за этим комплектом куда то в Вологодскую область, и записал данные, конечно напечатать можно что угодно, но, как говорится, чем богаты.
  14. процитирую, что написал брат "ГСС № 9141 - 9275 и 9292 - 10675 и другие в этом диапазоне относятся к награждениям за проявленный героизм во время проведения операции "Багратион". К тому времени командующие армиями и фронтами получили право самостоятельно присваивать звание ГСС, но с последующим утверждением в ПВС с выдачей грамот и прочими почестями. Операция "Багратион" стала развиваться столь стремительно и успешно, что это стало неожиданностью не только для немцев, но и для наших. Окрылённые успехом военачальники не скупились на награды в том числе ГСС (разумеется заслуженно), но когда списки легли на стол Сталину он сказал, что если так пойдёт, то у нас каждый второй будет героем и вычеркнул, не взирая за что получены звания целый ряд награждённых, по Сталински. Узнав об этом К.К. Рокоссовский заявил " все кому я присваивал звания ГСС останутся Героями". Вот отсюда и появились так называемые невыданные, хотя выданы были все"
  15. обратите внимание насколько агрессивно проходят здесь обсуждения, и вы туда же. Я всего лишь спросил что такое фалеристика и действительно не понял вашей фразы. Фуфла достаточно, но под сурдинку опускают и настоящие, я на фалере купил два классных набора, запуганный ТС хотел отдать их задарма. Не в этом ли смысл?Вы пишете "философским выкладкам" Я, по крайней мере ссылаюсь на труды учёных, особенно Петра Пирогова, по крайней мере никто как он не владел производством наград, хоть один понятный эпизод войны. Что касается много букв, так я считал что это ФОРУМ, где делятся каждый своими знаниями, а тут -он, хорош, +1 а то и смайлик, это по вашему форум? Я говорил про догмы, вот и вы пишете" вам сказали и кыш". А кто сказал? Спросите так называемых зубров-уважаемый а вы историк, а какая у вас степень, а где можно прочесть ваши статьи и монографии посмотрим, что вам ответят. Здесь все ЛЮБИТЕЛИ и они берут на себя смелость одним словом объять историю Войны. Уважайте же себя, отстаивайте то в чём уверены. С УВ.
  16. Всем добрый вечер. Передавая мне коллекцию брат на особо тяжелые наборы написал для меня пояснения, сказав, что с ними чаще всего проблемы в определении подлинности. Но я решил пока отдать вам на откуп, надо будет перешлю что он там написал. Поэтому прошу вас высказаться по подлинности. Спасибо.
  17. уважаемый "ЭРЕБУС", подскажите пожалуйста в каком разделе обратиться к "КУЛИКУ". С Ув.
  18. А вот на подвиге я с благодрностю воспользуюсь вашим советом. Спасибо.
×
×
  • Создать...