Перейти к содержанию

Mafo

Участник форума
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Mafo

0

Репутация

  1. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, год выпуска изделия с такими клеймами (на православном литье). Заранее спасибо.
  2. А что можно еще добавить? Подлинность проверяется, в данном случае, клеймами. А в общем, красивый образок, даже в те времена имхо недешевый. А чтобы просто носить на шее, нужно было быть небедным человеком. Просто количество православных изделий в серебре и литье, которые изготавливали в то время, было на порядок меньше изделий из раздела "фалеристика и ювелирные изделия". Плюс борьба с религией при советской власти уменьшает данный ресурс в разы.
  3. Эмали нравятся, положены прекрасно. Вес правильный. Этот крест делался имхо без надписей. Если натура - редчайшая и красивейшая вещь. Надписи делали по надобности. У всех один мастер. А насчет копии - попробуйте сделать. По серебряной ювелирке - все редкость (R 20)
  4. Проходил мимо подобный образок один раз, лет 10 назад. Тяжелый - только вес был на 10 гр меньше. А вот буквы на клейме нужно было бы запомнить, для потомков. Редкость, ювелирка, красота - достойнейшая вещь (если натура).
×
×
  • Создать...