Перейти к содержанию

Африка

Участник форума
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Африка

  • День рождения 12/20/1966

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения Африка

Новичок

Новичок (1/7)

17

Репутация

  1. Это навершия на посох священников.Посохи в Эфиопии распространенны достаточно широко.В каждой церкви обязательно есть десятка два-три посохов.Длина посоха индивидуальна,его делают до подбородка человека.Во время церковной службы в Эфиопской Церкви принято стоять.Служба идёт долго и прихожанам разрешается облокачиваться на посох,и те кто не имеет с собой посоха всегда может взять его в церкви.Современные посохи делают для прихожан из дерева.В шест перпендикулярно вставляется навершие.Для священников навершия отливают из металла.Всего есть два типа наверший.Т-образные навершия,которые изображены на фото встречаются чаще и имеют множество форм и стилей.Второй тип наверший шарообразные.Пользуются ими священники во время службы,отбивая посохом ритм во время пения.
  2. Хорошая подборка!Удачного путешествия за орденами!
  3. Встречаются нательные крестики относящиеся к какой-то маленькой народности или племени.Это пример такого креста.Сейчас он в другой коллекции.
  4. Эти кресты были сделаны в Аддис-Абебе в конце 19 века.После переноса столицы в городе работала императорская ювелирная мастерская и ювелиры стали делать нательные кресты.Эстетика этих нательных крестов конечно выше, чем это было до того как они взялись за создание нательного креста
  5. В традиции Эфиопской Коптской Церкви принято считать,что элементы выступающие за периметр выносного креста символизируют бутоны изображающие Святой Дух,которые вот-вот готовы распуститься.Именно эти элементы с креста для процессий перешли в нательные кресты.Они символизируют близость Святого Духа,Его помощь в любое время и в любом месте уверовавшему в Него человеку.Кресты-символом которых является Святой Дух одни из самых богатых по своему разнообразию,так как форм выносных крестов за долгую историю Эфиопской Церкви было создано большое количество.
  6. Нательные кресты такой формы соединяют в себе символы Ветхого Завета-звезда Давида и Нового Завета-крест.Всё вместе означает Библию.Верность человека Святому Писанию.Для Эфиопской Коптской Церкви характерны разные формы выражения своей приверженности вере в нательном кресте.Поэтому нательные кресты в Эфиопии такие красивые.
  7. В результате расщепления внутреннего пространства креста лучи Солнца проходят и на теле человека образуют крест.Это символизирует,что верующий находится под Сенью Божьей и Его защитой.
  8. Этот нательный крест является уменьшенной копией выносного креста.Он символизирует Божественную гармонию и совершенство.Сейчас он в другой коллекции.
  9. Нательные кресты Эфиопской Коптской Церкви по своему разнообразию и содержанию уникальны и удивительны. История появления каждой формы креста отражает один из периодов в истории Эфиопии,местность появления формы креста,символы,которые для верующих были близкими и значимыми.Отказ от участия в 4 Соборе в Халкидоне сохранил символы первых христиан.Эти символы стали использоваться на выносных,ручных и нательных крестах.В Эфиопии возникла очень давняя традиция совмещения креста с копаушкой.Два таких креста.Первый крест относится к стилю Лалибелы.На этом кресте в символической форме изображён библейский сюжет Тайной Вечери.
  10. На Европу не похоже.По сюжету похоже на послевоенное время.Это моё субъективное предположение.
  11. Современная эфиопская икона,сделанная в форме книжки.Изменилась одежда и носить на шее икону стало не удобно.Появилась новая форма маленькой индивидуальной иконки.
×
×
  • Создать...