Перейти к содержанию

Tetsu-Bo

Участник форума
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tetsu-Bo

  1. С лентой и новодельной гайкой. Заодно то, в каком виде получил.
  2. Попался такой легкий павловский сувенир. Следов смывки, сцарапывания краски и длительного ношения не видно. Такой знак вышел с завода?
  3. Спасибо за мнение! Реверс вроде нормальный. Хотя есть мнение, что винт мог ремонтироваться ,потому что кривой.
  4. У меня послевоенная гвардия с двумя клеймами "п в шестиграннике" была прикручена к планшета вместе с другими. Недавно доставал планшет, чтобы посмотреть, вижу - знак отдельно, винт с гайкой отдельно. Ничего не делал, не ронял, не бил. Мог только гайку слишком сильно закрутить. Получается, что винты достаточно легко отваливаются?
  5. Отличный разведчик по Айрапетяну тип 3 НКПС, при хороших эмалях на медальоне и щите отсутствует эмаль на ветвях. Эмали переложены, или на венке "забыли" в свое время наложить эмаль и так выдали? Гайка не родная, с другого знака (гвардия, но не НКПС). Правильно подобрал?
  6. Перестраховываюсь, потому что все дилеры в городе, кроме одного, говорят, что это самопал и дембельское творчество. Хотелось бы ещё мнения.
  7. Значит, прижимая пластина "крокодил", гайка "мондвор". Медаль, скорее всего, будет ЗБЗ. Промзвено - серебро?
  8. Подскажите, пожалуйста, это самопал или медальная колодка? Если да, от какой медали и какой диапазон номеров искать, чтобы собрать?
  9. Вот так, видимо, знак должен выглядеть в сборе.
  10. То есть колодка может быть интереснее знака? Похожа на третий вариант первого типа (по мондвору).
  11. Знак похоже сборный. Колодка от чего может быть? Предлагают за 500 руб. Стоит он этих денег? Ленту понятно прицепили что была под рукой, от медали "50 лет СА".
  12. Здесь совет дать не могу.Ленту я постирал по Вашему способу - она посвежела, спасибо. Беску просто почистил щёткой, тоже лучше вид стал.
  13. Подскажите, пожалуйста, как саму бескозырку 50-60 годов почистить? А то она не складская, а чердачно-подвальная, а купать её боязно, чтобы картон в околыше не расползся.
  14. Стирать советские ленты 60-70 годов можно, и каким образом?
  15. Спасибо. А то легенда была про "вставку в золотой крест марокканских легионеров"
  16. В смысле окопное творчество, или для окопов, изготовленное фабричного с такими медальонами?
  17. Спасибо. А по времени изготовления? Первая мировая? Я так понимаю, что это оконное творчество, и этот медальон не предназначался для зажигалки. Тогда для чего он?
  18. Что это? Диаметр 26 мм, вроде было серебрение. Читается Belfort и частично Strasbo- (предположительно продолжение -urg). Бельфор в военном отношении известен только осадой во время франко-прусской войны 1870-1871 годов, тогда же и Страсбург был в осаде. Фамилия мастера отсылает к началу 20 века, к 40-летнему юбилею войны. Так ли это, и что это, и как это выглядело в сборе?
  19. Спасибо. А по времени изготовления?
  20. Вертикальные полосы в геральдике как раз и обозначают красный цвет графически. Таким же образом на щите обозначался красный цвет и на монетах. По идее там эмали и не должно быть, раз красный цвет щита обозначили графически.
  21. Оригинальный? Тип 5, разновидность 13-В? Металл, из какого изготовлен? Вроде не латунь? Спасибо всем ответившим!
×
×
  • Создать...