Перейти к содержанию

Pavel05.76

Участник форума
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения Pavel05.76

5

Репутация

  1. Добрый день! СВТ-38, оригинал, судя по звезде на кнопке - производство ТОЗ. Капля на кончике ножен отломана.
  2. Вроде всё норм, тульский клин с нижней заточкой, так называемый "поздний" тип. Накладки скорее всего новодельные. Ножны раннего типа с шариком, но такая помесь встречается довольно часто. Подвес точно самопальный, родной был на 4-х латунных клёпках, как у СВТ-38.
  3. Кажется сегодня на Мешке случился чёрный день для ряда продавцов!))) Продолжение должно быть, его не может не быть. Ждите ближе к вечеру регистрацию новых пользователей со всеми вытекающими. Должно быть весело!)
  4. А это что значит,не важно фуфло или оригинал? Думаю это значит, что с этими шедеврами ещё не разбирались, жалоб на них не поступало. Пока отвечал, всевидящее ОКО Мешка уже прояснил ситуацию.
  5. А последние три шедевра в антиквариате висят. И я тоже прифигел, когда тесак с пробега сняли!)
  6. Я не знаю когда это произошло, до вашего поста или после, но по всем ссылкам предметы находятся в разделе: копии и реплики. А там фуфлу самое место, вполне легальное.
  7. Вот, кстати, попалась мне на глаза новость на Мешке: Сотрудничество со "Старой Монетой"Сообщение Аукцион » 27 авг 2021, 12:44 Рады сообщить, что мы начали сотрудничать с нумизматическим клубом "Старая Монета": https://www.staraya-moneta.ru/forum/for ... pic323269/ С помощью экспертов СМ форума, мы планируем зачистить разделы оригиналов от сомнительных лотов и сделать покупку монет на Мешке более безопасной. В монетах они решили таким путём пойти, посмотрим что из этого получится. Может и по теме АХО предложат кому-нибудь сотрудничество, Саммлеру например.
  8. Эдуард, на Мешке сейчас озадачились этим вопросом, но это видимо не так просто, как кажется на первый взгляд. За две недели зачистить, можно и дров наломать. Кто будет решать кого зачищать? Как быть с теми, у кого есть и оригиналы и фуфло? Разбираться с каждым предметом? А где взять специалистов по разным направлениям антиквариата и эпохам? А сколько им платить? А какого уровня должны быть эти специалисты? Сейчас там ряд направлений зачистили, типа: пластунские ножи, кортики РИА за храбрость, кинжалы СС с автографом Геринга и т.п. В общем начали с явного фуфла и процесс идёт через жалобу на форуме. А на форуме стали требовать доказательств в виде обсуждения на профильных форумах (типа этого или вв2). В результате нанесли удар по одному фуфлогону, загнали его в раздел копии и реплики. Он вычислил (или ему так показалось), что это была инициатива его конкурента фуфлогона (а может и не фуфлогона), но ответный удар он нанёс. Теперь к переезду в копии и реплики готовится (якобы) зачинщик. И это только начало, пока сцепились только два фигуранта, а есть и другие!))) А ещё можно ударить по коллеге на Нью-Аукционе, скорее всего они и там торгуют. А ещё есть Авито, там они тоже не брезгуют торговать.
  9. Это всё, конечно, звенящее фуфло! За подделку проб Царской России - статьи нет, есть статья за мошенничество, если удастся доказать, что дело поставлено на поток. Это, в принципе, не так сложно. Но! Кому это надо? То же самое и с вашими шашками. Будет воля - и вас обоих можно снять с пробега. Учитывая сегодняшние цифровые возможности, думаю это легко будет доказать. Был бы заявитель, был бы эпизод, была бы воля. А ещё, мне кажется, зря вы сюда перенесли свои торговые войны с Мешка, лучше бы ограничились обсуждением отдельных предметов.
  10. Вот: https://forum.meshok.net/viewtopic.php?f=36&t=15914&start=10 Меня туда уже тоже замотало!))) Правда, я был уверен, что голова и втулка оригинал.
  11. Нужно попросить продавца создать ещё один лот с названием: "Доп. фото. Ставок не делать". Ну и на всякий случай поставить там цену 300 тыс. руб., чтобы какой-нибудь хитрый индеец не нажал купить. Там он сможет выставить ещё 9 дополнительных фото. На "Мешке" это обычная практика и если он откажется, то ....
  12. Тоже так считал долгое время, пока не решил поинтересоваться сам. Алексей, вы будете сильно удивлены, посмотрев статистику. Благо, когда разоблачали кровожадного тирана, открыли данные архивов ГУЛАГ, так тогда называлась современная ФСИН. Эти данные есть в свободном доступе, они были опубликованные в 1991г., можете сами посмотреть. Думаю мало кто заподозрит профессора Земского в предвзятости (в пользу кровавого режима) в 1991г., тренды тогда уже были иными и уже не первый год. Сегодня приводят цифры, что в СССР с 1930г. по 1940г. сидело в среднем 5,83 чел. на 1000 чел. населения. Для справки: в России с 1992г. по 2002г. сидело в среднем 6,47 чел. на 1000 чел. населения. А в самой свободной стране США с 1992г. по 2002г. сидело в среднем 6,26 чел. на 1000 чел. населения. Но и тут есть дьявол в деталях, я не поленился и пересчитал. У Земского я нашёл данные о сидевших только начиная с 1934г., и получается за 7 лет с 1934г. по 1940г. в среднем 7,80 чел. на 1000 чел. населения. Это 0,78% от всего населения страны. Потому как, начиная с 1936г. идёт сильный прирост сидельцев и максимум достигается в 1938г. - 11,27 чел. на 1000 чел. населения. Это 1,13% от всего населения страны. Следующий "пик" посадок начался в 1948г. и достиг апогея в 1950г. - 14,29 чел. на 1000 чел. населения. Это 1,43% от всего населения страны. Но это была уже другая история, там пошли власовцы, бендеровцы, лица сотрудничавшие с оккупантами и т.д. А теперь подводим итог: в деспотичном СССР с 1934г. по 1940г. - сидели 0,78% населения (по моим предвзятым расчётам), а умные люди дают цифру 0,58% в демократичной России с 1992г. по 2002г. - сидело 0,65% населения в самой свободной стране мира с 1992г. по 2002г. - сидело 0,63% населения Думаю даже не нужно ничего говорить про ....а какое было время ....какие были нравы. Тяжёлое время было, и нравы соответственно! И доносы, конечно же, писали наши с вами дедушки и бабушки. Может и мои писали, не знаю.... они передо мной так и не отчитывались за это. А может быть и ваши писали.... Хотя думаю - нет, ваши точно не могли, вы же в этом уверены. Я тогда не жил, но по рассказам очевидцев слышал (читал), что тогда сидели: все кто должен + ещё куча невинных, кого замотало туда ни за что. А вот про 90-е, я точно знаю, большинство тех, кто должен был сидеть - гуляли на свободе, быдло жировало и здравствовало! Алексей, мой пост скорее всего удалят, потому что это флуд, а ваш оставят, потому что он - по теме. Но про полстраны сидевших, явно перебор.
  13. Игорь, уверены? Просто аббревиатура "Могилёвского металлообрабатывающего комбината" - тупо ММК, каким боком тут МАК? Тогда был порядок, правила строгие, с наименованием ТМ особо не забалуешь. Или тут есть нюансы белорусского языка? Постановление СНК БССР от 28 декабря 1945г. с наскока не высвечивается. По приведённой вами ссылке (на сайте завода) про ТМ МАК нет ни слова. МАК хорошо подходит под "Московская артель канцтоваров" (они тоже ножи бытовые делали), но клеймо у них было совершенно другое. Не знаю как Вам ответить, с учётом того что в данной теме уже всё подробно расписано, но постараюсь. Создав данную тему, Наташа выставила на обсуждение бытовой предмет, с клеймением "МАК". Данное клеймение относится к Магілёўскаму МеталаАпрацоўчаму Камбінату. Комбинат находился в городе Могилёве, в тогда ещё Белорусской Советской Социалистической Республике (БССР). В принципе - ответили. Спасибо! Вашу версию расшифровки БССР никто под сомнение не ставил, как и сам факт существования данного предприятия в Могилёве. Вопрос был в аббревиатуре "Могилёвского Металлообрабатывающего Комбината", которая никак не МАК. А вот если подойти так: "Магілёўскі МеталАапрацоўчы Камбінат", то МАК прослеживается, что вы и объяснили.
  14. Игорь, уверены? Просто аббревиатура "Могилёвского металлообрабатывающего комбината" - тупо ММК, каким боком тут МАК? Тогда был порядок, правила строгие, с наименованием ТМ особо не забалуешь. Или тут есть нюансы белорусского языка? Постановление СНК БССР от 28 декабря 1945г. с наскока не высвечивается. По приведённой вами ссылке (на сайте завода) про ТМ МАК нет ни слова. МАК хорошо подходит под "Московская артель канцтоваров" (они тоже ножи бытовые делали), но клеймо у них было совершенно другое.
  15. Добрый вечер, Наталья! Вот тут поспрашивайте. http://bladeforum.ru/viewtopic.php?t=3165 https://rusknife.com/forum/5-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D1%85%D0%BE/
×
×
  • Создать...