Перейти к содержанию

don step

Участник форума
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения don step

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. ".. демонстрирует возможность при тщательной доработке устранить признаки литья." - проблема это до устранить? сказано в общем - так как сделано на уровне и фуфло нашло своего "ценителя". ​сори но тема уже давно превратилась в театр одного актера. Активность ТС сошла на 0 и уже давно, а вот активность Доктора наоборот как ни странно. Скажите, Доктор, вы случаем не прикупили этот знак? Тогда это объясняет ваше не желание воспринимать и ставить под сомнение (постоянно) оценки экспертов. Так Виктор и есть один из не многих специалистов по Белому движению.
  2. Александр Иванович свой знак я чистил при помощи раствора,, Трилон,, и пищевой соды, это самый распространённый способ чистки копаного серебра. На представленном для сравнения вами знака(с лево) патина видится химической, потому как видятся переливания оттенков. Столетняя патина не когда не,, переливается,, она или сероватая или чёрная. И смотрится как наслоение и не всегда равномерная, все зависит от почвы в которой лежал предмет и как лежал горизонтально или вертикально.
  3. Александр Иванович фото из темы 2016г.Патина и окислы все было на знаке.В начале этой темы сначала выставлял фото перед чисткой,а потом почистил знак .
  4. Плюнуть на любые мнения не проблема,но пытаюсь донести что знак разновидность или исключение (по номеру).По наградам ВОВ если не ошибаюсь до сих пор выявляются новые разновидности.По РИА по наградам сколько было частников сам черт ногу сломит.
  5. Приветствую может кто подскажет почему у меня над аватаркой появилось ,,фуфлогон,, На этом форуме я не кому не чего не продавал и не пытаюсь продавать. Чем мотивирована данная надпись.
  6. Спасибо.Нашел инфу ,что это ударные батальоны,батальоны ,,смерти,,
  7. Приветствую.Имеет данный череп отношение к Белому движению или нет.
  8. Уважаемый Александр сбавьте свои обороты по поводу моего ,,склада ,, ума. Если вы специалист почему вы тогда продолжаете употреблять ,,следы напильника,, ,а не ,,опиловка,,( обработка,до работка) как положено. Как вы тут пытаетесь пользоваться ,,игрой ,, слой я уже заметил. 1.Следы напильника являются свидетельством обработки знака напильником. Тут я с вами согласен,с этим не поспоришь. 2.Торцы многих подлинных знаков дорабатывались напильником. Тут тоже не поспоришь,согласен с вами. Далее что вы пишите 3.Поэтому следы напильника НЕ ЯВЛЯЮТСЯ признаком НЕ ПОДЛИННОСТИ. Тогда откуда на моем как вы утверждаете фуфловом знаке взялись следы напильника,причем аналогичные знаку 697.
  9. Еще раз подтверждаю свое мнение: обсуждаемый знак - литая копия. Растянувшиеся на 4 страницы попытки топик-стартера убедить всех в обратном характеризуются одним словом - блеф. Для примера достаточно привести один из "аргументов" топик-стартера, в котором он следы напильника объявляет следами штампа (пост # 39): Тогда исходя из ваших умо заключений следует ,что знак 697 тоже левый так как на нем есть следы напильника пост 55. А также все Георгиевские кресты на которых есть следы напильника.
  10. Александр Иванович я не утверждаю просто версия,да и на конец может перестанете меня подъе.... и попытаетесь помочь найти хотя бы версию по поводу того как на оригинальном знаке другими пуансонами набили номер. И я до сих пор не могу понять почему вы не признаете свою ошибку по поводу оригинальности знака.
  11. Еще есть версия как вариант по поводу номера.Как вариант дубликат в замен утерянного на знаке из фонда бракованных по той или иной причине. Владелец потерял знак ,свидетельство с номером осталось, другой номер не хотел,нашел где изготавливали,по свидетельству набили номер теми пуансонами которые были под рукой.
  12. Может кто нибудь поделится своими соображениями по поводу происхождения не типичного номера. Тираж знака весь изготовили в Ростове или часть изготовили еще в Новочеркасске.
×
×
  • Создать...