Перейти к содержанию

Техномен

Участник форума
  • Постов

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Техномен

  1. доброго. Заберу оба. Отписал в л/с.
  2. Доброго времени коллеги. Что у контр-адмирала на боку?
  3. Доброго времени . Уважаемые форумчане,может быть мне кто нибудь пояснит: Приказ НКО СССР № 483 от 30 декабря 1940 года о "Введение на вооружение начсостава холодного оружия". генеральский кортик я так понимаю введён к ношению этим приказом. Так? Тогда о каком генеральском кортике идёт речь вот в этом документе? Положение о форме одежды генералов Красной армии принятое за два месяца до Приказа НКО СССР №483.
  4. Уважаемый,не могли бы вы в лс ссылку скинуть?Пожалуйстаhttps://auction.violity.com/107124264-kortiki-vvs-sssr-nabor-1950-1955-g-g#last-comment вот,теперь всё вижу. Спасибо.
  5. Уважаемый,не могли бы вы в лс ссылку скинуть? Просто зайдите на "виолити" и забейте в поиск "кортики ввс". Логично. Но. Пишет ничего не найдено.
  6. Уважаемый,не могли бы вы в лс ссылку скинуть?
  7. Написал что бошка была у мёртвого генерала.
  8. Спасибо коллеги. В принципе ничего нового, как и ожидал. Поясню. Взводного не знаю ни с какой стороны. Был убитый генерал и было навершие с орденом БКЗ. Из всего этого сделали кортик. Люди профессионалы сидят на карантине, есть нечего. Попросили помочь. Я спонсировал. Просили обсудить на форуме. Я обсудил. Хотя предупредил - итог будет печальный. Мне нравиться. Я их вешаю отдельно на стенд. Кстати генерал в золоте смотрится гораздо лучше, вот рукоять из хрусталя это конечно перебор. С Рождеством господа! Любое мнение для меня важно! Ну как же не знаете? Ваше фото. Изделие -ярко выраженный Взводнов. Да мое фото. Их три было сделаны одним человеком прокурорский, речник и НКПС. И насколько я знаю их сделали задолго до того, как господин Взводов начал свою деятельность. Более того я знаю ПОЧТИ ВСЕХ мастеров этого дела. И что это доказывает? Я никогда не утверждал кроме одного кортика НКПС восстановленного, что это оригиналы. Я могу вам из своей коллекции таких штук пять выставить. И что это доказывает? У меня более 107 кортиков и еще штук 15 новоделов. Я это все внимательно изучаю, выслушиваю ваши нелицеприятные комменты, общаюсь с профессионалами, иногда провоцирую. Мне в апреле на пенсию и я хочу ,сидя в тиши кабинета, все это осмыслить и попробовать написать хороший справочник. Это что плохо? Или вы считаете что кроме вас и пары тройки метров с этого ресурса нет умных людей? Заблуждаетесь, смею вас заверить. Вот вы запинали кортик, а ведь ничего убедительного, кроме не та рука гравера никто не сказал. И люди которые вам верят сидят и думают: в 1940 году сидел на ЗОФ один гравер и за полгода нашлёпал около 1100 кортиков? Я в производстве, заметьте финском, 21 год и уж поверьте знаю как все организовано было. И как издавалась куча распоряжений и приказов и если треть из них выполнялась в условиях постоянного дефицита уже хорошо. Я просил обсудить ножны в парусине м ножны в бакелите и что? Тишина. А ведь интересная тема. Ладно с Рождеством коллеги, проехали. У меня правило: убежденность в собственной правоте еще не истина! Александэр,темните в очередной раз. Взводнов начал свою деятельность в 2016 году,а широкую и нелицеприятную известность обрёл в 2017-18 м,а вы обрели себе этот экземпляр в 2019-м на НГ. Но мы сейчас не о нём. Что там у вас за документ на фоне которого расположился шедевр? Да и кстати про ножны наверное смысла нет гонять туда сюда-мастерские флотские делали и переделывали,и помимо бакелита и парусины были и просто деревянные на жёлтой шпакле а сверху покрашенные в чёрный цвет-всё это мастерские и обсуждать очевидное наверно смысла не было. Так из этого всего всё таки только навершие с БКЗ из того времени ,а остальное подогнано под изображение в данном документе?
  9. Спасибо коллеги. В принципе ничего нового, как и ожидал. Поясню. Взводного не знаю ни с какой стороны. Был убитый генерал и было навершие с орденом БКЗ. Из всего этого сделали кортик. Люди профессионалы сидят на карантине, есть нечего. Попросили помочь. Я спонсировал. Просили обсудить на форуме. Я обсудил. Хотя предупредил - итог будет печальный. Мне нравиться. Я их вешаю отдельно на стенд. Кстати генерал в золоте смотрится гораздо лучше, вот рукоять из хрусталя это конечно перебор. С Рождеством господа! Любое мнение для меня важно! Ну как же не знаете? Ваше фото. Изделие -ярко выраженный Взводнов.
  10. Вы серьезно думаете,что этот кортик оригинальный?Или это шутка такая?Видите ли Эдуард,Александэр хочет сказать ,что детали "оригинальные" от "старых мастеров" (Взводнов скорее,тот что делает для Александэра всякие фантастические штуки), а сбор не оригинальный,современный .Из чего следует, что детали оригинальные? Если даже и так, что явно бред, зачем такое убожество создавать? Александэр утверждает,что оригинальные-от старых мастеров. А создавать ? Так , для себя. Он иногда у Взводнова разные штуки заказывает-покупает (НКИД или прокурора и ещё какой то украшенный проскакивал по изображениям из книги Болдырева,Ильясова,Кулакова,Ахвердиева.)
  11. Вы серьезно думаете,что этот кортик оригинальный?Или это шутка такая? Видите ли Эдуард,Александэр хочет сказать ,что детали "оригинальные" от "старых мастеров" (Взводнов скорее,тот что делает для Александэра всякие фантастические штуки), а сбор не оригинальный,современный .
  12. У меня дежаву? Я вчера где-то это уже читал. Нормальный кортик,только ножны не потребные,с кожей беда.
  13. Что такое ФБ просветите пожалуйста,я не знаю.
×
×
  • Создать...