Перейти к содержанию

Megabite1

Участник форума
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Megabite1

  1. Шансов на подлинность практически нет.
  2. Меня на слабо не возьмешь И я точно знаю что в вашем городе есть специалисты, да и сравнить есть с чем в живую.
  3. А если здесь это обсуждать, то быстро доделают, но в этих картинках много недочетов на мой взгляд. Есть крест 542 и он совсем другой. Но в целом номер выбран не просто так, есть возможность зацепится для легализации его.
  4. И здесь смотрю жаркая дискуссия разгорается Посмотрим кто победит
  5. Сувенир, но раз говорят "хороший" то будет продан дорого
  6. Это "вне нормы" выдали кресты за годовщину войны Выдали несколько тысяч выделенных в честь годовщины, а представленных было больше, вот и выдали вне нормы.
  7. Как это нет??? Он по прежнему в продаже, торги ещё идут: https://violity.com/108666533-rannij-georgiyevskij-hrest Ну продали за хорошую цену, а на виолити картинки торгуются, не раз такое было. картинки это же не крест.
  8. А бывает и такое что герой был убит, а на следующий день после смерти подвиг совершил.
  9. Владелец то может быть один, но подлинность где то есть а где то ее нет. Вот если бы Вы сделали фото по лучше то вторая имеет шансы быть настоящей.
  10. Обратите внимание, что написанное мною относится к кресту с номером 4547, который мы видим по данной Вами ссылке на сайт Сергея Купрюшкина. И при чем здесь какой-то колхозник? Кустарных мастерских по обработке металла в России всегда было предостаточно (в крайнем случае можно было обратиться к граверу или ювелиру). Кстати, на фото очень хорошо видно, что канавки бортика прорезаны вручную, а не отчеканены. То есть, верхний слой лопастей был спилен полностью, а для этого большого мастерства не надо. А вообще, главное - не кто и как удалил прежний номер, а кто и где нанес новый. Что же касается креста с номером 4026, то при таком ракурсе трудно судить о рельефе горизонтальных лопастей креста, чтобы сравнить его с рельефом вертикальных. Тяжёлая тема для обсуждения, будут у меня на руках более весомые аргументы, вернемся к ней. Но задумайтесь на счет трудозатрат по перерезанию номеров с тысячей крестов в 1914 г. - если бы не было отработанной технологии не проще было просто все переплавить и выковать новые?
  11. Это смотря что считать перерезками. В исследовательско-коллекционерских кругах перерезком называется крест, по какой-либо причине возвращенный в Капитул (преимущественно - неврученные ЗОВО), где часть лопасти (как правило одной) с номером была срезана, а затем на эту площадку мондворовскими же пуансонами были набиты другие цифры. В данном случае же (по данной Вами ссылке) мы видим цифры вырезанные явно вручную. Короче говоря, здесь мы наглядно видим ситуацию, которая в Капитульных списках обозначалась (причем довольно часто) формулировкой "Знак доставлен (в Капитул после смерти кавалера) с поддельным номером". То есть, кавалер, каким-то образом утративший свою награду, находил где-то другой крест (случаи утери ЗОВО в Капитульных списках фиксировались довольно часто), срезАл старый номер и наносил вместо него номер своего утраченного (сам или заказывал мастеру). Вы думаете что каждый колхозник имел технологию удаления номера не зацепив нечего ? Я думаю это отработанная технология до 1914г. Жаль не могу показать очень интересный ЗОВО со срезанной частью креста до 1914г, но может когда то покажу. Сейчас нет возможности сделать его фото.
  12. Мое мнение что перерезки официальные существовали до 1914 г. http://medalirus.ru/upload/georg/gkin_os_r7.jpg вот два примера по иноверцам так же видал ЗОВО официально подтвержденные выданные как дубликаты с перерезанными частями креста - фотографий предоставить не могу.
  13. Есть еще такая фото, но думаю не его https://pobeda.rbsmi.ru/articles/sobytiya-i-fakty/V-Birskom-istoricheskom-muzee-albom-s-fotografiyami-biryan-frontovikov-formiruetsya-s-2016-goda-207096/
  14. Подскажите где можно заказать пробивку Красной Звезды ?
×
×
  • Создать...