Перейти к содержанию

sia7272

Участник форума
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sia7272

  1. Добрый день. Спасибо за ответ. Да, с начала семидесятых колодки шли двойные алюминиевые и ордена имели номера (условно 6ХХХХХ). А в шестидесятых колодки еще были двойные тяжелые. Недавно видел - продавали знак Почета то ли 1968, то ли 1969 года награждения за номером 579ХХХ, колодка была тяжелая, двойная. Не похоже, что колодка была не родная. С уважением, Сергей
  2. Уважаемые форумчане. Не могу найти ответ на вопрос: когда на орденах Знак почета с вогнутым реверсом сменились двухслойные колодки с тяжелых из белого (желтого?) металла на 2-х слойные алюминиевые? Или до какого года комплектовались ордена Знак почета с вогнутым реверсом тяжелыми из белого (желтого?) металла двухслойными колодками? Можете что-то сказать по этим вопросам. Заранее благодарен, С уважением, Сергей
  3. Вот Военная Гвардия Ш.Э.Г. пр-во/ЖДТМП. И гайка к ней. Внешний диаметр гайки 25 мм, отверстие 3 мм. Гайка люфтит, но держит. Обратил внимание, что на Гвардиях производства Ж.Д.Т.М.П. гайки часто люфтят. А на Гвардиях з-да Победа практически люфта нет. Это на самом деле так ? Или гайка не соответствует разновидности знака ?
  4. Перемерил. Похоже все же 46/36 мм. Если это так, то По Айрапетяну это тип 7-а.3. Есть волнистые насечки на кромке знамени. Степень редкости тоже 3 (относительно редкий). Тогда выходит гайка з-д Победа.
  5. По Айрапетяну это тип 4.1. Маленький (овальный) Ш.Э.Г пр-во/ЖДТМП 46/35 мм. Степень редкости 3 (относительно редкий). Остался вопрос. Какая гайка к нему ? Ш.Э.Г./ЖДТМП - это штамповочно эмальерно- гравировальное производство НКПС/Железнодорожное Технико-Механическое Производство. Какая гайка ?
  6. По Айрапетяну это тип 1.2. Классический (округлый) ШМЗ/НКПС 45/37 мм. Пунктирная насечка в шахматном порядке. Размеры померил - совпадают. Степень редкости 4 (редкий). Так что скорее всего гайка Родная.
  7. Винт крепится на знак выше звезды. Вижу такое первый раз. Что это может означать?
  8. По оригинальности кто-то может что сказать ? Насколько редкий знак ?
  9. Здравствуйте все. Прошу оценить Оригинальность знака Гвардия и гайки к нему. А также соответствие гайки знаку. С ув.
  10. Вот такая ГВАРДИЯ. Гайка закрутка отсутствует. Может кто подсказать какая к этому знаку родная закрутка ? Пробовал прикрутить желтую гайку з-д Победа от другой военной гвардии. Не накручивается. Пробовал и гайку ШМЗ НКПС (тоже от военной гвардии) - проскакивает. Измерил диаметр винта штангенциркулем. На всех трех гвардиях в пределах 3-3.2 мм. Может шаг резьбы отличается ?
  11. Со знаком ЗМС России до 2007 года все понятно. А вот современный номерной ЗМС России после 2007 как он выглядит ? С аверсом еще понятно. А вот какой реверс ? Увидеть бы картинку реверса врученного ЗМС России после 2007. С уважением, Сергей
  12. Добрый день! Известно, что № 138433 был вручен 02.08.1991. Известно также, что последнее награждение офицерам было по указу президента № УП-3069 от 19.12.1991 . Интересуюсь, а какой известен самый большой (максимальный) номер врученного ордена ?
  13. Доброе время суток ! Скажите, пожалуйста, чем отличается статус НЕ ВРУЧАЛСЯ от статуса НЕ ПРОБИВАЕТСЯ. Выходит, что неврученки пробиваются. Так ?
  14. И еще металл, из которого изготовлены закрутки отличается ? Мельхиор или медь + никель ?
  15. Возникает вопрос - резьба одинакова у гайки 1 и гайки 2 ? Или по другому - подойдет по резьбе гайка закрутка ордена "За службу родине в ВС СССР" к орденам Красной звезды последних номеров ?
  16. Скажите, пожалуйста, на обратной стороне закрутки к ордену "За службу Родине в ВС СССР" обязательно имелись 2 ямки или на поздних номерах типа 138XXX ямки могут отсутствовать ? Хотя 2 шишечки на другой стороне всегда есть.
  17. Полагаю, Вручают и такие и обычные, без патины.Вероятно какие есть в наличии те и вручают.
×
×
  • Создать...