Перейти к содержанию

OstapenkoD

Участник форума
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 Подписчика

Достижения OstapenkoD

Новичок

Новичок (1/7)

5

Репутация

  1. Чудотворца сегодня у меня купилиБывает. И что, даже фото не осталось?
  2. Ну покажите, чего уж там, а вдруг Чудотворец оригинальный? Хотя...
  3. Ух ты, неужели вы проснулись?! Этой теме 2 года. Выражение "скорее всего" говорит о том, что я не знаю из чего сделан знак. И какой смысл ворошить тему, если знак признали фуфлом? Удачи вам, специалист по эмалям!
  4. 2 лимона рублей это примерно $26000 или €22000 или £20000. Знак редкий. А почему бы и нет?! Вы много проходов оригинальных знаков (любого типа) "За Сибирский поход" встречали? Лично я, нет. Да и, хозяин - барин!
  5. Кроме знака Русского отряда армии Франко?Александр, все Селивановские знаки с якобы Евгеньевскими клеймами - 100% фуфло. Оригинальных (знак русского отряда армии Франко)я встречал только 3 знака. Один я лично держал в руках в музее Русской Культуры в Сан-Францисско. Другой был у внука Ген.Корнилова, Шапрона де Лорре во Франции, и третий когдато продался на Сушке, но его дальнейшая судьба не известна. На всех трех стоят оригинальные Евгеньевские клейма, точно такие же как в каталоге.
  6. Плохой знак. Это из той же серии что давиче обсуждали.
  7. Не всегда! Я знаю несколько подлинных белых знаков, на которых были проставлены фальшивые "евгеньевские" клейма. Цель понятна - первоначальная легализация фальшивого клейма.Но в данном случае полностью согласен. Пробирное клеймо фальшивое: отсутствует кодировка пробирного управления. Александр Иванович, а можно подробнее, какие именно оригинальные награды из "Евгеньевских" Вы имеете ввиду? На сколько я помню, все что мне встречалось с Евгеньевскими клеймами - все фуфло! В журнале "Коллекционер" (эх не помню номер и год на вскидку. Надо поискать, у меня он точно есть) даже статья с фотками этих наград была. Но там все фуфло. А Вы говорите, что знаете оригиналы с этими клеймами. Не поделитесь информацией?!
  8. Уважаемый, нет проблем! Мое мнение, что все знаки (без исключения) проданные в той группе фуфловые. Также известно не мало случаев, когда с известных аукционов за "большие" деньги уходили фуфловые знаки. Вы утверждаете, что есть и оригинальные знаки в этой группе, как например, показанный вами ГК-4ст. Ну и чего мы с вами спорим - выставьте сканы данного ГК и дайте специалистам (!тут же есть спецы по ГК!) сказать свое мнение.
  9. В первом посте я ошибся. Данную группу продавали не из Германии а из Франции (если надо, могу дать ник продавца). Скриншот имеет прямое отношение к обсуждению данного знака, так как он (знак) проавался в составе данной группы принадлежайщей одному продавцу, в которой все знаки фуфловые, включая и обсуждаемый. Ну а в прочем, действительно, какая уже разница, вам же удалось по-быстрому "спихнуть" этот фуфел на сушке. Пусть теперь "болит" голова у того кто его купил.
  10. Уважаемый, а вот хамить не надо!!! Пожалуйста, полюбуйтесь на свои "оригиналы". Все это было недавно продано на ebay одним человеком (из Франции) в одно время, так сказать, одной партией. Любой кто мало-мальски в теме, скажет вам, что тут все знаки - фуфло!!!
×
×
  • Создать...