Перейти к содержанию

OstapenkoD

Участник форума
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент OstapenkoD

  1. Чудотворца сегодня у меня купилиБывает. И что, даже фото не осталось?
  2. Ну покажите, чего уж там, а вдруг Чудотворец оригинальный? Хотя...
  3. Ух ты, неужели вы проснулись?! Этой теме 2 года. Выражение "скорее всего" говорит о том, что я не знаю из чего сделан знак. И какой смысл ворошить тему, если знак признали фуфлом? Удачи вам, специалист по эмалям!
  4. 2 лимона рублей это примерно $26000 или €22000 или £20000. Знак редкий. А почему бы и нет?! Вы много проходов оригинальных знаков (любого типа) "За Сибирский поход" встречали? Лично я, нет. Да и, хозяин - барин!
  5. Кроме знака Русского отряда армии Франко?Александр, все Селивановские знаки с якобы Евгеньевскими клеймами - 100% фуфло. Оригинальных (знак русского отряда армии Франко)я встречал только 3 знака. Один я лично держал в руках в музее Русской Культуры в Сан-Францисско. Другой был у внука Ген.Корнилова, Шапрона де Лорре во Франции, и третий когдато продался на Сушке, но его дальнейшая судьба не известна. На всех трех стоят оригинальные Евгеньевские клейма, точно такие же как в каталоге.
  6. Плохой знак. Это из той же серии что давиче обсуждали.
  7. Не всегда! Я знаю несколько подлинных белых знаков, на которых были проставлены фальшивые "евгеньевские" клейма. Цель понятна - первоначальная легализация фальшивого клейма.Но в данном случае полностью согласен. Пробирное клеймо фальшивое: отсутствует кодировка пробирного управления. Александр Иванович, а можно подробнее, какие именно оригинальные награды из "Евгеньевских" Вы имеете ввиду? На сколько я помню, все что мне встречалось с Евгеньевскими клеймами - все фуфло! В журнале "Коллекционер" (эх не помню номер и год на вскидку. Надо поискать, у меня он точно есть) даже статья с фотками этих наград была. Но там все фуфло. А Вы говорите, что знаете оригиналы с этими клеймами. Не поделитесь информацией?!
  8. Уважаемый, нет проблем! Мое мнение, что все знаки (без исключения) проданные в той группе фуфловые. Также известно не мало случаев, когда с известных аукционов за "большие" деньги уходили фуфловые знаки. Вы утверждаете, что есть и оригинальные знаки в этой группе, как например, показанный вами ГК-4ст. Ну и чего мы с вами спорим - выставьте сканы данного ГК и дайте специалистам (!тут же есть спецы по ГК!) сказать свое мнение.
  9. В первом посте я ошибся. Данную группу продавали не из Германии а из Франции (если надо, могу дать ник продавца). Скриншот имеет прямое отношение к обсуждению данного знака, так как он (знак) проавался в составе данной группы принадлежайщей одному продавцу, в которой все знаки фуфловые, включая и обсуждаемый. Ну а в прочем, действительно, какая уже разница, вам же удалось по-быстрому "спихнуть" этот фуфел на сушке. Пусть теперь "болит" голова у того кто его купил.
  10. Уважаемый, а вот хамить не надо!!! Пожалуйста, полюбуйтесь на свои "оригиналы". Все это было недавно продано на ebay одним человеком (из Франции) в одно время, так сказать, одной партией. Любой кто мало-мальски в теме, скажет вам, что тут все знаки - фуфло!!!
  11. Уважаемый, вы попросили помощи. Вам ее дают. При чем, это форум, где каждый высказывает свое мнение, в зависимости от своего опыта. А как с этои информацией поступить - это уже ваше сугубо личное мнение. А вот не зная людей присваивать им ту или иную степень знания - это, ну никак не в вашей компетенции. Любой кто в теме, видя этот предмет на ebay, и посчитавший его оригинальным купил бы его не жалея денег. А так как ваш знак - "пустышка", никто его и не играл, кроме пары действительно в этом не понимающих людей. И от того, что вам ХОЧЕТСЯ считать его оригинальным - оригинальнее он не станет. Всех благ.
  12. Знак плохой (ИМХО). Продавец (из Германии) данного знака выставлял вместе с ним (на ebay) еще множество плохих знаков!!! И поверьте, что такой оригинальный знак, ну никак не €160 стоит, а НАМНОГО больше!!! Удачи.
  13. Соглашусь с Сергеем. Так как "разведчество" в свое время было очень популярным, то практически каждое русское сообщество за границей старалось вступить в данную организацию и иметь свой филиал. Соответственно и разновидностей дизайна значков множество. На сегодняшний день трудно со 100% уверенностью сказать какой именно дизайн членского значка принадлежал тому или иному филиалу организации. Разве что значек "пришел из семьи" и имеет свою историю.
  14. Как я и предполагал, оба креста - современное творчество.
  15. Можно хорошие фото Балтийца, а то создается впечатление, что оба креста - современное творчество.
  16. Вы хотите сказать, что сюжет на жетоне придуман? Именно такАлнксандр, полностью с Вами согласен.
  17. Ув. Chik, о какой коммерции идет речь, если знаки сделаны мизерным тиражем под контракт и под определенный заказ, и, как Вы говорите штампы уничтожены? Или я чего-то недопонимаю?
  18. Отлично. Осталось только отдать хорошему ювелиру и воссоздать знак! Поздравляю!
  19. Очень красивые памятные знаки. Скажите пожалуйста, а с чем, собственно говоря, связан такой мизерный тираж знаков: 23,26 и 30 знаков? С Уважением, Дмитрий
×
×
  • Создать...