Перейти к содержанию

Vara

Участник форума
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Vara

0

Репутация

  1. Господа, добрый вечер! Помогите определить принадлежность нарукавного знака. Понимаю что это учебный центр сухопутных войск ЮВО, но мне нужно точное название. Заранее благодарен.
  2. Приветствую, господа и коллеги. Как-то раз я уже задавал вопрос на форуме связанный с разъяснением символики некоторых ВЧ. Еще раз спасибо откликнувшимся, но вопросы возникают вновь и вновь. Я являюсь производителем нарукавных знаков, причем по гос.контракту. Тем не менее, у "единственного поставщика", который раздает заявки полная беда в предоставлении достоверной информации. Помогите не ошибиться в цветовой гамме артиллерийских ВЧ. Правильно ли я понимаю, что у танковых и артиллерийских подразделений цвет канта нарукавного знака - черный? Если так, то где это регламентировано и можно ли на что-то ссылаться?
  3. Благодарю всех откликнувшихся. Даже не ожидал на такую скорую помощь! Griffon снабдил меня исчерпывающими эскизами запрашиваемых в первом сообщении знаков, в чем еще раз выражаю ему искреннюю благодарность. Макеты сюда не выкладываю, так как разрешение на это я у него не спросил.
  4. Да, все так. Для ВЧ 16871 мне удалось найти полное соответствие - лотос с герба Черниговского района Приморья (места дислокации). По этому и возникла мысль что многие части пошли по такому пути. Но вот для 24776 уже голову сломал, пока не пойму что за растение )) Вроде бы в Уссурийске расположена, с гербами никаких соответствий. Уже и стилизованное изображение морошки смотрел и вводил в поисковике "самая популярная ягода Приморья" все без толку ))
  5. shalgancaptain, Огромное спасибо! Пожалуй, Вы совершенно правы, Р-60 тоже подходит по дизайну. Главное теперь понятна суть изображения. Ура!
  6. Одна-то ракета точно, но второе что-то другое. Я заметил что даже ракеты бывают разные, в зависимости от специализации. Некоторые вон даже крылатые ракеты рисуют...
  7. Приветствую участников форума! Это мое первое сообщение и сразу просьба о помощи: мы занимаемся производством символики (значки, медали, нарукавные знаки). В данный момент по гос. заказу необходимо изготовить серию нарукавных знаков для различных воинских подразделений. (в этом году их официально заказывают впервые). Сроки как всегда сжатые, а предоставлении информации, как всегда бардак. Приходится в качестве исходников использовать фото вышитых знаков не слишком высокого качества. Наша технология, в данном случае пленка ПВХ, подразумевает четкий внятный рисунок. К большинству изделий с помощью интернета и специальной литературы удается найти соответствие более качественных изображений, но по некоторым полный тупик. Обращаться в геральдическую службу нет ни времени ни определенных контактов, сразу возникнет вопрос на каком основании и т.д. А тут есть некоторые нюансы... В общем, уважаемые форумчане, огромная просьба помочь разобраться что изображено на вложенных изображениях и как это правильно изображать. В данном случае речь идет о ВЧ 77994 и ВЧ 24776 Восточного округа. Вопросов несколько: 1. Заметил что на знаках ВКС для различных подразделений ракеты изображаются по разному? Какая именно ракета имеется ввиду у истребительной авиации; 2. Второй предмет на знаке ВЧ 77994 я не могу идентифицировать вообще. 3. Что за цветок изображен на знаке ВЧ 24776 вероятно это элемент какого-то герба?
×
×
  • Создать...