Перейти к содержанию

Vara

Участник форума
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vara

  1. Господа, добрый вечер! Помогите определить принадлежность нарукавного знака. Понимаю что это учебный центр сухопутных войск ЮВО, но мне нужно точное название. Заранее благодарен.
  2. Приветствую, господа и коллеги. Как-то раз я уже задавал вопрос на форуме связанный с разъяснением символики некоторых ВЧ. Еще раз спасибо откликнувшимся, но вопросы возникают вновь и вновь. Я являюсь производителем нарукавных знаков, причем по гос.контракту. Тем не менее, у "единственного поставщика", который раздает заявки полная беда в предоставлении достоверной информации. Помогите не ошибиться в цветовой гамме артиллерийских ВЧ. Правильно ли я понимаю, что у танковых и артиллерийских подразделений цвет канта нарукавного знака - черный? Если так, то где это регламентировано и можно ли на что-то ссылаться?
  3. Благодарю всех откликнувшихся. Даже не ожидал на такую скорую помощь! Griffon снабдил меня исчерпывающими эскизами запрашиваемых в первом сообщении знаков, в чем еще раз выражаю ему искреннюю благодарность. Макеты сюда не выкладываю, так как разрешение на это я у него не спросил.
  4. Да, все так. Для ВЧ 16871 мне удалось найти полное соответствие - лотос с герба Черниговского района Приморья (места дислокации). По этому и возникла мысль что многие части пошли по такому пути. Но вот для 24776 уже голову сломал, пока не пойму что за растение )) Вроде бы в Уссурийске расположена, с гербами никаких соответствий. Уже и стилизованное изображение морошки смотрел и вводил в поисковике "самая популярная ягода Приморья" все без толку ))
  5. shalgancaptain, Огромное спасибо! Пожалуй, Вы совершенно правы, Р-60 тоже подходит по дизайну. Главное теперь понятна суть изображения. Ура!
  6. Одна-то ракета точно, но второе что-то другое. Я заметил что даже ракеты бывают разные, в зависимости от специализации. Некоторые вон даже крылатые ракеты рисуют...
  7. Приветствую участников форума! Это мое первое сообщение и сразу просьба о помощи: мы занимаемся производством символики (значки, медали, нарукавные знаки). В данный момент по гос. заказу необходимо изготовить серию нарукавных знаков для различных воинских подразделений. (в этом году их официально заказывают впервые). Сроки как всегда сжатые, а предоставлении информации, как всегда бардак. Приходится в качестве исходников использовать фото вышитых знаков не слишком высокого качества. Наша технология, в данном случае пленка ПВХ, подразумевает четкий внятный рисунок. К большинству изделий с помощью интернета и специальной литературы удается найти соответствие более качественных изображений, но по некоторым полный тупик. Обращаться в геральдическую службу нет ни времени ни определенных контактов, сразу возникнет вопрос на каком основании и т.д. А тут есть некоторые нюансы... В общем, уважаемые форумчане, огромная просьба помочь разобраться что изображено на вложенных изображениях и как это правильно изображать. В данном случае речь идет о ВЧ 77994 и ВЧ 24776 Восточного округа. Вопросов несколько: 1. Заметил что на знаках ВКС для различных подразделений ракеты изображаются по разному? Какая именно ракета имеется ввиду у истребительной авиации; 2. Второй предмет на знаке ВЧ 77994 я не могу идентифицировать вообще. 3. Что за цветок изображен на знаке ВЧ 24776 вероятно это элемент какого-то герба?
×
×
  • Создать...