Перейти к содержанию

Vl79

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vl79

  1. Эвакуация немцев из Крыма, 1918 год. На фото надпись "Бендеры", но это не они, есть предположение, что это до румынской границы. P.S. лучшего качества нет.
  2. Я считаю что в Приднестровье, был не межнациональный конфликт, т.к. с обоих сторон принимали участие многие национальности. Для РМ это была гражданская война, для ПМР это была война за сохранение независимости.
  3. К примеру 50 лет Победы: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15590/9ba921f2fa9f19a49b7b1562260067066690bacd/ Медаль при помощи ушка и кольца соединена с пятиугольной колодкой, обтянутой красной шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. С левого края ленты пять полос: три черные и две оранжевые. Ширина полос 2 мм. Крайние черные полосы окаймлены оранжевыми полосами шириной 1 мм. Ладно уменьшена. Но про форму колодки вроде чётко прописано. И я ни разу не видел иностранные награды на наших колодках, ибо это не по статуту награды.
  4. Когда ушки и колодки нормального вида, оно хоть и маленькое, но правильнее, и более менее соответствует описанию.
  5. Симпатичные, но ушки и колодки не по нашему устроены.
  6. Граф и лорд, а тем-более королева не такую корону имеют. Это корона дворянина.
  7. Вполне может быть гербом какого-либо рода. Корона не графа, не князя, а просто дворянина.
  8. Либо фото сделано в пропагандистских целях. "Братья по оружию", отдают долг памяти погибшему "брату". Но фото сделано не сразу, после инцидента, факт.
  9. Иначе бы написали, что погиб при случайном выстрелае из своего табельного оружия, к примеру, при чистке.
  10. Очень мало информации. Но пистолет обычно был у офицеров и разведки. Возможно была ссора, и этой допиской покрыли кого-то из высокого начальства. Надо искать информацию об офицерах бывших в то время, в тех же местах, и возможно где всплывёт информация о следствии по этому инциденту.
  11. На мой взгляд, несколько вариантов. Первый: установили причину. Второй: дело решили замять. Но возможны и другие. Вплоть до налёта на склад, и боя за него. Малоинформативна запись. Версии надо абсолютно все разработать, вплоть и до на первый взгляд совсем не реальных.
  12. Не исключено что допечатали позже. В 22:00. А основная запись в 20:00.
  13. Пункт про гибель гв.капитана четвертый, иначе бы за ним не шёл пятый, грамматика и арифметика. А смущает, то что в одном пункте и про его гибель, и не взятые пленные с трофеями. Это всё один пункт.
  14. Случайным выстрелом из пистолета. Как-то не ясно из чьего. Да и начало пункта 4 смущает.
  15. Бой то может произойти, но как бы это выглядело? Война закончена, победа, мир и надпись "погиб в бою". По этому и формулировка расплывчатая.
  16. Он погиб в мирное время (неделя уже), по этому в бою погибнуть не мог.
  17. А зачем они к Тирасполю поехали? Там же мост через Днестр, уже год как был взорван, вместе с петлюровским поездом.
  18. Сохранилось всего две картинки. Одна из них тут есть.
  19. К сожалению не помню. Но скорее всего февральский за 1999 год.
  20. К моему огромному сожалению, утрачен при переезде. Но возможно где-то на CD диске есть сканы некоторых страниц. Если найду диск, то выложу ещё несколько страниц с нашей и афганской униформа.
  21. Летом 1992 года медали давать не могли. Их в 1993 учредили. И первые были все с клеймом или двумя. Их 3500 на ЛМД сделали. Позже их делали на месте, и они уже хуже выглядят, и без клейм.
  22. Специально зарегистрировался чтоб ответить на счет самой первой картинки в этой теме. Она из журнала "Родина", выпуск посвященный войне в ДРА.В нем есть много интересного по теме.
×
×
  • Создать...