Перейти к содержанию

Wroman

Участник форума
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

53 просмотра профиля

Достижения Wroman

0

Репутация

  1. За Ворошиловоградскую операцию ничего нет? С уважением!
  2. Как вам медаль? Оригинальна или нет? Я так понимаю поднята из воды, судя по состоянию
  3. Пока на торгах она набрала не сильно. Почему бы и не взять. Но это пока, если наберёт хотя бы половину стоимости Севастополя в хорошем состоянии то не буду брать
  4. Подскажите пожалуйста, может у кого есть в коллекции или так встречал, интересную номера наград за Донбасскую операцию 1943 года и награды по Карельскому фронту. Отваги, БЗ, ОВ, БКЗ, КЗ. Заранее спасибо!
  5. Оригинальна ли медаль? Каково ваше мнение? С ув.
  6. Это не для ЗПНГ. Первые в 1943 году такие были, например, Ленинград. Там была возможна зеркальная заправка. Затем все систематизировалось и зеркальной заправки в дальнейшем не было
  7. Про каждый сходим с ума по своему это да)))
  8. Вы меня совсем не поняли, я их не обесцениваю. Для Вашего деда это была радость, хоть тогда её получить. Но если бы он её получил в 43, но, скажем, в 1970 году утратил или её украли, а взамен хоть на следующий день ему выдали дубликат он бы все-равно был расстроен, так как та медаль ему была бы особенно дорога, дороже новой явно. Ну для меня было бы так. А медали военкоматовские я не в коем случае не обесцениваю, просто не коллекционирую, кроме Киева. Узкий фронт коллекционирование у меня, 1941-1948 года, не более того. А ННГ я явно не обесцениваю. С уважением!
  9. Ну мне важно, чтобы награда была вручена во время ВОВ или через некоторое время после её завершения. Ровесница того времени, так сказать. ННГ, дубликаты, поздние военкоматы, такие не коллекционирую. И награды врученные в ВОВ явно кавалеру дороже дубликатов. Если кавалер был представлен к награде, скажем в 1943, а потом её получил в 1970 он будет безусловно рад. Награда нашла героя. Но если он её получил в 1943, а в 1990 её украли и выдали дубликат тут уже не то. И так рад он не будет. Это уже не та награда, с которой он прожил всю жизнь и получил тогда во время ВОВ.
×
×
  • Создать...