Перейти к содержанию

роберт12

Участник форума
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения роберт12

0

Репутация

  1. Неужели такое бывает, имея 9581 сообщение на форуме российского хо, удивляться обычному стандартному клейму на обухе? Но при этом покупать росийские предметы на заморских аукционах. Дуализм?
  2. А год,что год,новая неизвестная инфа по теме всего навсего,тесаки ЗОФ более менее известны ,а с тульским ХО всегда сложности возникают в силу скудности информации по ним. то как предположение,может для них и был незначительный заказ выполнен,но мы явно многого еще не знаем,я Еким(Яким) Гущин попал в историю)))))))) На рисунке тесак ЗОф 30х годов выпуска,в книге есть инфа,что в 1857 году или позже были поставки тесаков в Сербию?Яким Гущин явно русский человек. У меня сведений о поставке тесаков в 1857г., нет. Есть о поставке в 1841г. Но всё о поставках оружия в Сербию, можно найти в интернете. Я всего лишь показал в какую сторону можно двигаться, для ответа на вопрос о годе выпуска.
  3. Вы видите 1883г., я 85, это большого значения не имеет. Важно, что нет клейм приёмки. Это пожалуй самый убедительный аргумент.
  4. Если уже купили, то вся моя писанина до лампочки. У вас клинок под изначальный вариант. Обратите внимание , на то, что не хватает проверочных клейм,и на то , в каком месте у этого варианта начинается заточка .
  5. 1881 4 августа. Об утверждении образцов нового холодного оружия для войск: шашки, казачьей шашки и палаша. (Пр. по ВВ № 222). «Деревянныя ножны обтягиваются толстою цибиковою кожею, изъ которой сшивается мешокъ, зашитый наглухо также и снизу, плотно стягивая собою дерево по всей длине ноженъ». 1881 3 октября. О казачьих шашках образца 1881 г. (Цирк. № 217 от 1881.) Поверхъ кожи на ножны посаженъ следующий приборъ: 1)верхний наконечникъ, со сплошною верхнею гайкою; 2) нижняя гайка, также сплошная, и 3) нижний наконечникъ. Весь этотъ приборъ изготовляется изъ меди и позолоченъ --- Нижняя гайка прикрепляется къ ножнамъ совершенно такъ же, какъ и верхняя гайка, посредствомъ двухъ заклепокъ.--- одна заклёпка есть, вторую поставить, вероятно забыли. При таком сохране, на полковой ремонт не спишешь. За черен спорить не буду. Хотя изометрия это не веский аргумент.
  6. У офицера черен вырезан более замысловато. На клинке круглое клеймо не заводское, и в 1885году дол заканчивался не так. Прибор должен быть врезан в дерево и устье выполнено по другому.
×
×
  • Создать...