Перейти к содержанию

роберт12

Участник форума
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент роберт12

  1. Неужели такое бывает, имея 9581 сообщение на форуме российского хо, удивляться обычному стандартному клейму на обухе? Но при этом покупать росийские предметы на заморских аукционах. Дуализм?
  2. А год,что год,новая неизвестная инфа по теме всего навсего,тесаки ЗОФ более менее известны ,а с тульским ХО всегда сложности возникают в силу скудности информации по ним. то как предположение,может для них и был незначительный заказ выполнен,но мы явно многого еще не знаем,я Еким(Яким) Гущин попал в историю)))))))) На рисунке тесак ЗОф 30х годов выпуска,в книге есть инфа,что в 1857 году или позже были поставки тесаков в Сербию?Яким Гущин явно русский человек. У меня сведений о поставке тесаков в 1857г., нет. Есть о поставке в 1841г. Но всё о поставках оружия в Сербию, можно найти в интернете. Я всего лишь показал в какую сторону можно двигаться, для ответа на вопрос о годе выпуска.
  3. Вы видите 1883г., я 85, это большого значения не имеет. Важно, что нет клейм приёмки. Это пожалуй самый убедительный аргумент.
  4. Если уже купили, то вся моя писанина до лампочки. У вас клинок под изначальный вариант. Обратите внимание , на то, что не хватает проверочных клейм,и на то , в каком месте у этого варианта начинается заточка .
  5. 1881 4 августа. Об утверждении образцов нового холодного оружия для войск: шашки, казачьей шашки и палаша. (Пр. по ВВ № 222). «Деревянныя ножны обтягиваются толстою цибиковою кожею, изъ которой сшивается мешокъ, зашитый наглухо также и снизу, плотно стягивая собою дерево по всей длине ноженъ». 1881 3 октября. О казачьих шашках образца 1881 г. (Цирк. № 217 от 1881.) Поверхъ кожи на ножны посаженъ следующий приборъ: 1)верхний наконечникъ, со сплошною верхнею гайкою; 2) нижняя гайка, также сплошная, и 3) нижний наконечникъ. Весь этотъ приборъ изготовляется изъ меди и позолоченъ --- Нижняя гайка прикрепляется къ ножнамъ совершенно такъ же, какъ и верхняя гайка, посредствомъ двухъ заклепокъ.--- одна заклёпка есть, вторую поставить, вероятно забыли. При таком сохране, на полковой ремонт не спишешь. За черен спорить не буду. Хотя изометрия это не веский аргумент.
  6. У офицера черен вырезан более замысловато. На клинке круглое клеймо не заводское, и в 1885году дол заканчивался не так. Прибор должен быть врезан в дерево и устье выполнено по другому.
×
×
  • Создать...