Перейти к содержанию

парфирий

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Посетители профиля

66 просмотров профиля

Достижения парфирий

3

Репутация

  1. Посмотрел недавно сериал Lightfields - Свет и тень 2013 года с актрисой Антонией Кларк ( Antonia Clarke ). Нашел ее фото, и " одел " в форму. Какая форма на девушке ? И что за награда ?
  2. Спасибо. Я по ПСЗРИ делал значит там ошибка в рисунке погон. Вечером новый рисунок выложу.
  3. Высочайше утвержденная, 18 марта 1881 года, форма одежды межевых чинов Министерства Юстиции. Погоны темно-зеленого бархата со светло-зеленой выпушкой , и золотым жгутом. Звездочки посеребренные. На рисунке чиновник 12 класса по табели о рангах , Губернский секретарь. Подробнее о погонах см. Попов, С. А. «…Узором плоского жгута». Гражданские плетеные погоны обр. 1876 г. // Старый Цейхгауз. — 2011. — № 6 (44). — С. 37–47.
  4. Товарищи. Сможет ли кто нибудь угадать в каком году введена данная форма ? Интерес представляет шапка, дело в том что до этого носился берет.
  5. Jus это именно то что нужно. Большое вам спасибо !
  6. В 1882 г для Генерал-адьютантов Свиты Е.И.В. был установлен новый мундир . Он описан у Звегинцова , но про то как выглядела юбка мундира сзади ничего не сказано. В сети я видел фотографию на которой был генерал Свиты и юбка мундира у него была такая как на рисунке. Вопрос. Какая юбка была на мундире, были там складки или нет ? Может был какой-то приказ ? И второй вопрос. Каким образом спереди крепился аксельбант к мундиру. На крючок ? Или как-то по другому. Может кому-то попадалось описание.
  7. С 1814 по 22 сентября 1817 г в форменной одежде произошли некоторые изменения. Герстфельд успел сменить двубортный мундир на однобортный с девятью пуговицами и т.д. Уже в сентябре он поступит в Главное инженерное училище. А пока наш герой еще унтер-офицер.
  8. Эдуард Иванович Герстфельд 1798-1878 г.г. начал службу в 1814 г . Попытаюсь показать какую форменную одежду носил этот человек за всю жизнь.
  9. очень надеюсь что книга Л.Н.Токаря все-таки увидит свет Ну может быть лет через 50 долгожданная книга и будет продаваться. Вот только боюсь что мы, как и сам уважаемый автор уже не сможем насладиться путешествием в увлекательную и захватывающую страну с названием "Форменная одежда, и знаки различия Советской милиции". Да и что вы там прочитаете ? Что этой униформы не было ? И автор конечно-же докажет там что, нет, этого быть не могло, потому что не-могло этого быть ! И... что дальше ? Через несколько лет напишет другой не менее уважаемый автор что это было ! И покажет и докажет ! И так всегда было и будет. Если вам говорят что петлицы были только красные и больше других не было. Это всего лишь означает что синих, еще не нашли. И более ничего. И особенно это правило работает в 20-е, 30-е гг. т.к. этим периодом почти никто серьезно не занимается , ( по гражданским ведомствам ). Пытался что-то делать господин Токарь. Но как известно, один в поле не воин. Нужен гос заказ. А его не будет. Самый яркий пример это " Историческое описание одежды..." Это лучшее что у нас есть , по количеству книг, и...количеству ошибок. Что у нас написано по пожарным СССР ,лесникам, почте и т.д и т.п. ? Прежде чем с энтузиазмом рассуждать о том что там в далеком 1920-м могло быть, важно понять, что мы ничего не знаем о том что там носилось, ни-че-го ! Любая книга, статья, рисунок является всего лишь -реконструкцией- того что могло быть. Более или менее удачной. А потому споры, о том что было ,а чего не было, лишены всякого смысла. О чем мы говорим- В.В. Звегинцова до сих пор не могут издать, никому не надо. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
  10. Да хорошие фотографии, эх лихие 20-е ! Но девченки еще не пришили петлицы. А когда пришьют будет так.
  11. На ютубе найдите -Россия в мундире» -6. Роберто Паласиос-Фернандес о литературе по униформистике 18 века. Советую посмотреть. Очень интересно. А на рисунке Капитан Московского гренадерского полка Грязев, Николай Алексеевич и Пенелопа. 1801 г. В Московском гренадерском полку с 1797 года , воротник , лацканы и разрезные обшлага красно-кирпичные. Жилет и кюлоты-цитронные ( лимонно-желтые). На обшлагах петлицы у офицеров серебряные. Пуговицы посеребренные. Полк участвовал в Итальянской кампании Суворова.
  12. Еще там же можно скачать Историческое описание одежды и вооружения ... Висковатова. И есть страничка Российская государственная библиотека (Ленинка) в контакте, и там можно заказать книгу которая есть в библиотеке, но скачать ее нельзя. Можно купить ее в электронном виде.
×
×
  • Создать...