Перейти к содержанию

Buut

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Buut

  1. Хороший кортик ВВС СССР. Из основных трех разновидностей: морской, летный и общевойсковой, летный самый редкий. По годам самые частые 1954 и 1955.
  2. Думаю их просто теряли или выкидывали наследники с кучей других не имеющих для них ценностей бумагами, письмами.
  3. И в том, что их там 2 шт! Две штуки чего, уважаемый? Непонятна Ваша мысль. Может только я такой глупый? Два кортика NК0215Д и NИ0125Д
  4. Клинок подлинный, все соответствует данному виду украшенного кортика 300 лет Российскому флоту.
  5. Это эти палаши. А почему должны быть адмиралы? Думал что они полагались только адмиралам. Подскажите откуда этот рисунок?
  6. В сети есть такое фото. Это эти палаши? Но это явно не адмиралы.
  7. Клинки кортиков не имеют позолоты но некоторые имеют такое же клеймение на торце риссо как и на остальной фурнитуре.
  8. А с чего Вы взяли, что именно по Роквеллу? Это сейчас все в шкалу Роквелла упёрлись, на Запад глядючи. Я не исключаю вариант, при котором на Златоусте пользовались методом Бринелля или Виккерса при тестировании кортиков. Или использовали шкалу Мооса. Тут просто в теме "Подзнаменок" Игорь Петров показывал экспертное заключение на такую шашку. Ну, эксперт и написал - 3 точки, с каждой стороны клинка, испытывали...., по Рокквелу, вот. Эксперт, он человек учёный, знает, что пишет! Кому не попадя печать с фамилией не дадут! А знал бы он всю эту компанию - Бринелля, Виккерса и Мооса, может и про них, что написал! На приобретённом недавно летчике нашел 3 точки подумал владелец свой фирменный знак поставил, или что-то подобное, но здесь наткнулся на данное заключение. Посмотрите сами.
  9. В параллельной теме "Подзнамёнка" говорилось об отметках от проверочных тестов состоящие из групп по три точки в каждой (измерение твердости металла по Рокквелу). А на кортиках такое кому-то встречалось?
  10. Думаю будут появляться "раритеты" сделанные на базе этих реплик.
  11. Есть спрос, есть и предложение: https://zlatoz.ru/catalog/kortik_diplomaticheskiy_mid_sssr_iz_nerzhaveyushchey_stali_40kh10s2m_ei_107.html
  12. Смущает герб, на образцах 49 года которые есть у меня герб более "круглый" а здесь он более "овальный" как на более поздние года.
×
×
  • Создать...