Перейти к содержанию

Stas.K

Участник форума
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

212 просмотра профиля

Достижения Stas.K

12

Репутация

  1. А папозже тот же кортик продаётся, но с другими ножнами. Для меня это повод относится к этому продавцу с опаской.
  2. А пажалста! Был вот такой кортик в продаже
  3. А вот теперь я вас понял, спасибо!
  4. Господа, что скажете по кортику? "Меня терзают смутные сомнения"
  5. В сети Интернет обнаружил такое вот сообщение, на ФБ и ВК присутствует. Может кто в курсах, что за книга, как и где приобрести? "Группа коллекционеров поставила перед собой задачу создать полноценный справочник по кортикам Вооружённых cил советской эпохи. Для реализации такой амбициозной задачи была проделана большая работа каждым из авторов, задействованы ведущие профильные архивы страны, частные коллекции и собрания оружия отечественных музеев. Данная книга – блестящий результат этой работы.В этом уникальном каталоге впервые представлена полная картина как всех конструктивных и технологических изменений, так и системы клейм, всех образцов кортиков буквально по годам производства. Хотелось бы увидеть аналогичные исследования по многим другим образцам отечественного холодного оружия.Окунцов Юрий Петрович,заведующий отделом историиЗлатоустовского краеведческого музея,заслуженный работник культуры России."
  6. Кортик - это оружие. Документ на оружие светить нельзя. А вдруг чего ни то? Народ у нас рождён и воспитан в СССР. На хрена проблемы себе на ж@пу искать? Как-то так, думаю.
  7. А кортик номерной или без номера, как все немецкие кортики на WW2?
  8. И в том, что их там 2 шт! Две штуки чего, уважаемый? Непонятна Ваша мысль. Может только я такой глупый?
  9. Зря, конечно. Тем более что судя по видимости клейма ИМЗ, его вполне можно было воспроизвести. Но вероятно гравер был просто не в теме или только выполнял заказ. Примерно тот же случай - я уже показывал клин с клеймом ЗИК, год "57" под номером, но серия МО. Бывает такое
  10. Данный кортик в теме уже публиковали, но рискну выложить более подробные фотографии, если СержантЪ не будет против.
  11. Можно фото герба ближе? Других фотографий нет. Мне герб тоже подозрителен.
  12. Один из первых номеров 1947 года, если по номеру судить. Почему язык не капелькой, как должен быть на начало 1947 года, а квадратный?
×
×
  • Создать...