Перейти к содержанию

Борiсыч

Участник форума
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Интересы
    ищу
    ГК 1ст.№905
    ЗОВО 2ст.№1072
    ЗОВО 3ст.№6172
    ЗОВО 4ст.№88374

Посетители профиля

91 просмотр профиля

Достижения Борiсыч

4

Репутация

  1. Всем здравствовать,пришел ответ из Британии Ув.Мистер ,благодарим вас за письмо по поводу награждения медалью за отвагу вашему прадеду Степану Березовскому во время Первой мировой войны. Я могу подтвердить, что медаль на фотографии - это Военная медаль. Военная медаль присуждалась военнослужащим британской армии, а ранее и военнослужащим других стран Содружества, нижних чинов за храбрость на поле боя. Награды Gallantry Awards были опубликованы в виде списков имен в London Gazette, записи также доступны на сайте www.gazettes-online.co.uk и могут содержать дополнительную информацию. Вы можете попытаться получить копию его награды, хотя многие ссылки на военные медали, выданные за службу во время Первой мировой войны, не сохранились. Все сохранившиеся цитаты будут храниться в Национальном архиве. Вы можете связаться с Национальным архивом, чтобы узнать, есть ли дополнительная информация. Адрес: Департамент консультаций и документации, Национальный архив, Раскин-авеню, Кью, Ричмонд, Суррей, TW9 4DU, тел .: 020 8876 3444 www.nationalarchives.gov.uk. Приглашаем вас посетить этот офис, чтобы провести бесплатное личное исследование, но если это возможно. Если невозможно, отдел консультаций и документации предоставит список независимых исследователей, чтобы вы могли организовать его проведение исследования от вашего имени за плату. Если вы не можете посетить Кью, вам может помочь большая городская библиотека. Сожалею, что Медальонная палата Минобороны не может заменить медали за отвагу, которые были вручены за службу в годы Первой мировой войны. Полноразмерные и миниатюрные копии медалей можно приобрести у известного продавца медалей или в частной компании, производящей медали. Для получения дополнительной информации об известных продавцах медалей в вашем районе, пожалуйста, свяжитесь с местным отделением Королевского британского легиона. Вы также можете проверить «Желтые страницы», Интернет или прочитать рекламу в журнале «Солдат», который может быть доступен в вашей местной библиотеке. С уважением, Рэйчел Раннеллз,( Honours & Awards)
  2. Всех приветствую, подскажите по восстановлении медали "за храбрость на поле боя" мой прадед был ей награжден,но то-ли не получил,то-ли потеряли.... можно восстановить или нет? Куда обратиться? Или не реально? Спасибо за совет.
  3. значит фото от 30-го до 34-го года сделано? а по званию? у кого-то один треугольник в петличке,у кого-то два...
  4. Приветствую всех, в семейном архиве есть такое фото, подскажите что за войска или это курсанты... звания.год примерно 1935-38. (были предположения что НКВД) верх, 2-й слева мой дед по отцу Спасибо.
  5. Всех приветствую, ну,вот - осталось № ГМ 4-й степ. найти. С Ув.
  6. Александр Борисович,приветствую вас. Небольшое уточнение - прадед умер в 1968г. - прожил 96 лет. похоронен на кладбище в г.Тогучин, Новосибирской обл. Он жил с нами в Тогучине,мы с бабушкой Федосьей(его дочерью) за ним ухаживали до конца. С Уважением. У племянницы Степана Семеновича (Капитолины Александровны)нашел последнее прижизненное фото прадеда от 1958г.
  7. Александр Борисович,приветствую вас. Небольшое уточнение - прадед умер в 1968г. - прожил 96 лет. похоронен на кладбище в г.Тогучин, Новосибирской обл. Он жил с нами в Тогучине,мы с бабушкой Федосьей(его дочерью) за ним ухаживали до конца. С Уважением.
  8. Александр Борисович,благодарю вас ,уже изучаю.
  9. "...Но если что-то где-то встречу в Интернете, дам знать..." понял вас, за это - благодарю.
  10. ВалентинаВТ в 15-16гг в 29-м ССП был 2-й отдельный батальон по данным награждений иностранными наградами - прадед был пожалован Бельгийской медалью 2-го класса 1-я степ. (есть в наличии) и Британской медалью за мужество (Георг-5) и место службы указано как 2-й отд.батальон... Как-то можно в архиве Спб. про этот батальон все выяснить: где,когда,какие операции,задания,кто был командир и т.п.?
  11. Благодарю вас за попытку в поиске не теряю надежды еще хоть что-то найти...
  12. спасибо,понял,а эту запись - (в Капитульные списки (по ЗОВО) внесен с отношения Главного Штаба от 28 апреля 1903 г. за № 20505.) как-то можно увидеть(копия,скан,фото...) где поискать? или кроме архива нет вариантов?
  13. MAI - по № ЗОВО 4й-степ. как-то сможете мне помочь? Приказ по полку или нагр.капитул,или еще где....? Заранее благодарю
×
×
  • Создать...