Перейти к содержанию

Абросимов

Участник форума
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Абросимов

  1. "Кузьма Андреич" восстановлен, но отсутствует возможность писать комментарии http://www.sammler.ru/index.php?showuser=49880
  2. Надо предложить тем, кто часто бывает на форуме и много и правильно комментирует посты. Например, Кулик, Danila, ANIN, alex1965444...
  3. Дааа... "Встретились два одиночества". Огромное спасибо всем! Отдельное vlademer-у за столь развернутый и убедительный ответ!
  4. Здравствуйте! Прошу высказаться о подлинности ордена. Качество к сожалению низкое, но может количество поможет
  5. Листки не вырублены, обточены, сама пластина кривая, позолота кустарная - я сомневаюсь в подлинности
  6. Думаю, что это брак заготовки. Такая же неровность просматривается и по древку знамени, но там она сглажена штампом, а в этой части не проштампована.
  7. Location:USA... Завидую! В России трудно собрать такую коллекцию.
  8. А второй не курсант (воспитанник) училища, тоже ефрейтор?
  9. Поддерживаю. Темные центральные полоски уже, другой цветовой оттенок.
  10. Извините. Был уверен в подлинности. Прошу модератора удалить.
  11. 1 Омская школа прапорщиков, 14 выпуск
  12. Хотя я тут ничего и не значу, но таких здесь много и весь брак идет в большинстве случаев от них. И это не от того, что кто-то хочет навредить. Кто-то не дочитал, кто-то не понял, у кого-то не получилось. Ну и пройдите мимо, чего удалять-то? Модераторы ведь не на работе, и это не портит им отчетность. Наоборот, помогли бы. Вот, например, Илья Филиппович, - поругает, но и повернет, и увеличит. Респект!
  13. Жаль, что часто такие люди встречаются здесь. Сайт как бы для всех, а не только для маститых фалеристов. И новичка, с его простым вопросом, могут так опустить, что глядя на это не всегда решаешься спросить о непонятном для тебя вопросе.
  14. Благое дело, Илья Филиппович! Но, мне кажется, слишком объемный это будет труд. Есть Словарь сокращений и аббревиатур армии и спецслужб А.А. Щелокова на 7 000 слов. Не все, но очень многое в нем есть.
  15. Все гораздо сложнее. В учреждении создано сообщество, которое существует на взносы, собираем раз в год по 1 200 рублей. На эти деньги организовываем экскурсии, осуществляем шефство над детским домом, и эта медаль (или знак) тоже планируем учредить именно за эти средства. Другого, к сожалению, нет. Что-то у кого-то просить - сами знаете, какое у нас отношение к правосудию (какое правосудие, это другая тема, поэтому прошу данное суждение не комментировать ).
  16. Нет, иных не существует. Государственных не дождаться. А люди уходят на пенсию со стажем в 40 лет без ничего. Хотелось бы, чтобы от работы хоть какая-то память осталась, и гордость внукам. Через 100 лет и эти будут коллекционными. Думаю,что это правильнее, чем в советские времена за выслугу давали орден Ленина.
  17. Перенесу в "Российскую Федерацию - Разное и вопросы истории" http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191626&do=findComment&comment=2211696 Огромное спасибо! Извините за мою неуклюжесть на сайте.
  18. Спасибо, Илья Филиппович! А в этом разделе - не нашел подходящего. Увидел "Разное", подумал, что подойдет.
  19. Здравствуйте! Работаю в крупном юридическом учреждении, относящемся к структуре правосудия. Решили учредить свою медаль 10, 15, 20 лет служения. На аверсе Фемида и под нею количество лет X, XV, XX (как в КГБ). На реверсе надпись, аналогичная надписям на песочных медалях ВС, МВД, ВВ, КГБ. Подскажите, какую подобрать ленту? И может чего добавить в аверс, реверс?
  20. "Колокольчики мои, цветики степные..." Помню с детства... Царствие небесное Чешскому Соловью.
  21. Почему бы нет? Хотя бы как-то надо отмечать труд работников, причем во всех отраслях экономики, политики и права, и как-то стимулировать их. У народа и так мало радостей, а это - хоть что-то внукам показать. Здесь, конечно, ирония в том, что медаль учредила служба по регулированию алкогольного рынка, а не, скажем, отрасль тяжелого машиностроения или сельского хозяйства. Но какая разница, люди везде одинаковые и в этих профессиях тоже, наверное, есть свои проблемы.
×
×
  • Создать...