Перейти к содержанию

Stas.K

Участник форума
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stas.K

  1. А папозже тот же кортик продаётся, но с другими ножнами. Для меня это повод относится к этому продавцу с опаской.
  2. А пажалста! Был вот такой кортик в продаже
  3. А вот теперь я вас понял, спасибо!
  4. Господа, что скажете по кортику? "Меня терзают смутные сомнения"
  5. В сети Интернет обнаружил такое вот сообщение, на ФБ и ВК присутствует. Может кто в курсах, что за книга, как и где приобрести? "Группа коллекционеров поставила перед собой задачу создать полноценный справочник по кортикам Вооружённых cил советской эпохи. Для реализации такой амбициозной задачи была проделана большая работа каждым из авторов, задействованы ведущие профильные архивы страны, частные коллекции и собрания оружия отечественных музеев. Данная книга – блестящий результат этой работы.В этом уникальном каталоге впервые представлена полная картина как всех конструктивных и технологических изменений, так и системы клейм, всех образцов кортиков буквально по годам производства. Хотелось бы увидеть аналогичные исследования по многим другим образцам отечественного холодного оружия.Окунцов Юрий Петрович,заведующий отделом историиЗлатоустовского краеведческого музея,заслуженный работник культуры России."
  6. Кортик - это оружие. Документ на оружие светить нельзя. А вдруг чего ни то? Народ у нас рождён и воспитан в СССР. На хрена проблемы себе на ж@пу искать? Как-то так, думаю.
  7. А кортик номерной или без номера, как все немецкие кортики на WW2?
  8. И в том, что их там 2 шт! Две штуки чего, уважаемый? Непонятна Ваша мысль. Может только я такой глупый?
  9. Зря, конечно. Тем более что судя по видимости клейма ИМЗ, его вполне можно было воспроизвести. Но вероятно гравер был просто не в теме или только выполнял заказ. Примерно тот же случай - я уже показывал клин с клеймом ЗИК, год "57" под номером, но серия МО. Бывает такое
  10. Данный кортик в теме уже публиковали, но рискну выложить более подробные фотографии, если СержантЪ не будет против.
  11. Можно фото герба ближе? Других фотографий нет. Мне герб тоже подозрителен.
  12. Один из первых номеров 1947 года, если по номеру судить. Почему язык не капелькой, как должен быть на начало 1947 года, а квадратный?
  13. Так у нас же тема "Кортики СССР", а не "Новости торговых рядов". Что, реклама и торговля в теме допустима? Вот! А когда я посетовал на цену и указал на проблемы с транспортировкой, мой пост куда-то сразу пропал.
  14. Уважаемые господа, какие будут мнения по поводу аутентичности кортика? Старый или состаренный сувенир, которые Златоуст выпускает?
  15. Попробовал отыскать ещё, но он заблокировал все свои ссылки
  16. Саша, Вам же сказали много раз, сначала корректно ведь сказали. - не нужно фуфловые вещи выставлять, но Вы не понимаете по-русски, финский ближе теперь. Кортик НКПС выставили, от которого одна гарда осталась (или не от него? Кто теперь разберёт, глубокий апгрейд.), теперь проект генерала (как выясняется, выполненный из убитой копии), в планах у Вас, наверное, прокурорский кортик, НКИД и многое другое. Книжицу состряпаете, видать, лавры Виттманна и Джонсона покоя не дают. Терехов прав, как только фуфлогонов ловят за руку - сразу крик начинается, дескать, ничего не понимаете, такой раритет! О толерантности и уважении заговорили. На Фейсбуке один такой свою группу создал, настряпал левых экспертных заключений, музей открывает на Украине. Таким плюй в глаза - а вам всё божья роса. а можно ссылочку ФБ страчичку организатора музея на Украине? Васил, попытался отыскать, но доступ к его публикациям ограничен. Может быть, Вы с Украины сможете связаться. Некий Igor Kuznetsov.
  17. Саша, Вам же сказали много раз, сначала корректно ведь сказали. - не нужно фуфловые вещи выставлять, но Вы не понимаете по-русски, финский ближе теперь. Кортик НКПС выставили, от которого одна гарда осталась (или не от него? Кто теперь разберёт, глубокий апгрейд.), теперь проект генерала (как выясняется, выполненный из убитой копии), в планах у Вас, наверное, прокурорский кортик, НКИД и многое другое. Книжицу состряпаете, видать, лавры Виттманна и Джонсона покоя не дают. Терехов прав, как только фуфлогонов ловят за руку - сразу крик начинается, дескать, ничего не понимаете, такой раритет! О толерантности и уважении заговорили. На Фейсбуке один такой свою группу создал, настряпал левых экспертных заключений, музей открывает на Украине. Таким плюй в глаза - а вам всё божья роса.
  18. А что Вы хотели услышать? Выложили на обсуждение заведомо фуфловый предмет, ради провокации или для чего? Не понятно. И когда будете свою книгу выпускать, в авторах свой ник напишите. Не дай Бог такую книгу купить. Олег, такая книга уже есть, и не одна. Многие грешат писательством, да не у всех получается.
  19. Спасибо, vvadim, приведённый вами документ безусловно, интересен, подтверждает сказанное Запахом боли, но 1. в нём ничего не сказано о связи изменения технологии и чернения 2. документ не может быть признан заслуживающим внимания источником, пока не ясно, что за бумага, где хранится, координаты хранения и пр.
  20. Уважаемый sass57-2008, мне кажется, вы слишком категоричны. В 1940 году с завода не вышли готовые кортики, но работа шла, и комплектующие 1940 года выпуска пустили в дело в 1941 году. Потом, наличие в вашей коллекции - это повод задуматься, искать подтверждение, а не 100% гарантия. Вы, к примеру, утверждаете, что и моряки 1956 года выпускались, все доказательства базируются на наличии у вас общевойскового кортика 1956 года в ножнах моряка конца 1955 года. Дискуссию разводить будем, иначе зачем мы вообще здесь собрались?
  21. Совершенно через десятые руки ко мне попали фотографии кортика, который хранится в одном из монгольских музеев, спешу поделиться.
×
×
  • Создать...