Перейти к содержанию

ДеньД

Участник форума
  • Постов

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ДеньД

  1. Прошу по данным фото высказаться по оригинальности медали. Вес без гайки с колодкой (со слов продавца) - 14,04 г
  2. Спасибо за искреннее желание помочь, но вы наверное немного не поняли, ордена у меня нет, хотел его добавить, фото не мои и новых фото я не выставлял, лишь обвел кружком место у сим, который меня смущает. Константин ранее сказал, что форма сим была разной, но в большинстве выставленных по ордену Октябрьской революции тем, сим отличается, от выставленного мной к обсуждению здесь. С такой формой молота я нашел лишь несколько тем, в которых обсуждаемые ордена были признаны полностью оригинальными. Но я лично наверное пройду мимо в этот раз и по возможности добавлю себе в коллекцию орден с симом более традиционной формы с невысоким номером. Как-то так. Ещё раз спасибо всем за участие в обсуждении.
  3. А по формам СиМа, где информацию можно посмотреть? С уважением.
  4. Пересмотрел много тем по данным орденам и в большинстве случаев молот в симе имеет характерную фаску. На сравнении, сделанном коллегой Pow wow это отчетливо видно. На представленном мной к обсуждению ордене такой фаски нет, это некий брак?
  5. Прошу по данным фото высказаться по ордену. Все родное? Я так понимаю с СиМа высокопробное покрытие немного сошло? С уважением ко всем участникам.
  6. Спасибо, всем за участие в обсуждении знака, многое для меня прояснилось. Да, орден славы наверное наиболее "многогранный" орден с точки зрения разновидностей и особенностей.
  7. Спасибо, именно про этот орден, выставленный в качестве примера, я и говорил. На саммлере есть его обсуждение, посмотрите, не поленитесь, в поисковике эту тему можно найти по номеру. Там есть несколько мнений, что номер был пятизначный. С уваженикм к Вам.
  8. Этот орден уже обсуждали на соседнем форуме. Конечный вердикт: все в порядке. В качестве примера почерка этой сотни был представлен орден с номером 5304. Правда обсуждение ордена с номером 5304 есть и на этом форуме и там очень авторитетные люди высказались за то, что номер был другим: затерта первая единица (правда в чем была нужда из правильной двойки затирать одну цифру - не понятно). Вот и хочется попробовать разобраться. Любые мнения приветствуются.
  9. Интересно ваше мнение по подлинности. Была ли первая цифра? Вроде зачистки не видно, но номер смещен.
  10. Пытаюсь учиться по высказываниям старших и опытных коллег, к которым и Вас отношу и считаю знающим и часто высказывающимся в теме по медалям за оборону Севастополя. Так вот в нескольких темах именно Вы и говорили, что безбортовка с пупырем, бортовая - без, поэтому и задал в этой теме такой вопрос. Возможно делаю неправильные выводы и к этой медали это не относится. Если будут некие пояснения, думаю многие будут благодарны. С огромным уважением к Вам.
  11. Разве эта медаль не должна быть с пупырем, или наличие борта все же просматривается?
  12. Прошу высказать мнение по подлинности звезд на орденах. Вес первого ордена (№79250) - 16,49 гр.,. Вес второго (№175570) - 16,1 гр. По весу вроде все в норме. Заклепки укреплялись?
  13. Константин, спасибо, всё очень доходчиво, только вопрос остаётся: по фото на обоих знаках пиомзвенья перекушенные, с чем это может быть связано, вроде такие знаки на общие колодки не перевешивают, разве что из ломбарда кто-то спас?
  14. Прошу подсказать по подлинности данных знаков. Продавец указывает, что все родное. Почему-то промзвенья на обоих знаках раскушены, видел фото других знаков - там промзвенья целые. Правильно ли я понимаю, что знаки достаточно редкие, какие основные способы определения подлинности: вес? Какой должен быть вес? И последний вопрос: материал должен быть золото?, какая проба? С уважением ко всем ответившим
  15. Валерий, спасибо за мнение, что на ваш взгляд явно указывает на то, что ухо деланное? Смотрю, оцениваю, спереди вроде нравится, с реверса, как-то смазано, но явной пайки не видно.
  16. Спасибо, услышал, мнения расходятся. По фото эмаль на мой взгляд смотрится неплохо, несмотря на то, что переложенная. По гайке прошу также высказаться
  17. Прошу знатоков высказаться по данному ордену. Со слов продавца информация такая: Звезда родная, штрал родной, закрутка на колодке родная. Сим - золото 585 (копия), колодка - копия. Интересует ухо на звезде и эмали, ну и подтверждение/опровержение первоначальной информации от продавца. С уважением ко всем участникам.
  18. Спасибо всем за участие, если получится, попробую добавить сей знак в коллекцию.
  19. Прошу по данным фото определить подлинность ордена.
  20. Прошу прощения, что залезаю в чужую тему, есть вопрос к знатокам: на первой медали на ухе лмд, а есть ли информация в какой период начали набивать на медалях аббревиатуры? Получается, что в 85 году как минимум.
  21. Спасибо всем, кто участвовал в теме. Орден у меня, добавляю более четкие фото, все ждал солнечной погоды для фотосессии - никак (зима)
×
×
  • Создать...