Перейти к содержанию

Constantin

Участник форума
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Constantin

  1. QUOTE (Grade7 @ Nov 12 2010, 08:36 AM) Городовой среднего оклада. Если сделаете крупный скан головного убора,возможно будет увидеть герб на знаке. А Вас не затруднит немного подробнее объяснить такой момент - вот у этого господина на снимке на тулье кокарда , как я понимаю трехцветная, а на околыше герб города ; а намного чаще встречаются фото где у нижних чинов полиции герб города на тулье, а на околыше знак в виде ленточки. Чем это обусловлено и в чем разница. Надеюсь автор темы не в обиде на меня будет за такой офф.
  2. Подскажите,пожалуйста ,владеет ли кто информацией : - высота воротника; - диаметр пуговиц и размер между ними; - размеры погон ??? Вот для такого мундира : http://www.kaisersbunker.com/dunkelblau/tunics/dbt04.htm
  3. Красота! "Сестричка" моей... http://germancombatawards.com/thread.php?threadid=7191
  4. Вот такой шлем, просили знакомые атрибутировать. Страна и временной период? ИМХО - Советская Армия.
  5. Большое спасибо всем участвующим в обсуждении за консультации
  6. Ну, похоже все высказались. Из всего вышеизложенного делаю вывод, что мне , по-видимому, не посчастливилось стать обладателем "Очень Редкой и Ценной Разновидности Щита "Нарвик" в Отличном Сохране" Бум возвращать... но все же, ответьте кто-нибудь - а не слишком ли все-же для копии сложно и затратно получается в ТАКОМ качестве производить??? Ведь тогда, я думаю, они должны бы в КОЛИЧЕСТВЕ появляться?
  7. QUOTE (ввв @ Apr 26 2008, 12:29 PM) ..... обсуждаем вроде твой щит Так это , опять же, для общего развития... А на моем , к сожалению, не поймешь... Но знать-то хочется!
  8. QUOTE (ввв @ Apr 26 2008, 02:41 AM) QUOTE (Constantin @ Apr 25 2008, 10:45 PM) QUOTE (первый_я @ Apr 25 2008, 02:09 PM) Если купаль - лист меди-лист алюминия-лист меди механически соединили. Молекулярно соединились только слои, где прилегают металлы. Поэтому на срезе мы видим бутерброд. Вот о чем задумался - а на ребре щита тогда должна слоистость проглядывать?! Или это у меня уже бред? Всё правильно.Сделай укрупнённо фото среза. Не представляется возможным - весь перемитр среза в окислах - соскабливать не хочу. Может кто облезлый но чистый покажет?
  9. QUOTE (первый_я @ Apr 25 2008, 02:09 PM) Если купаль - лист меди-лист алюминия-лист меди механически соединили. Молекулярно соединились только слои, где прилегают металлы. Поэтому на срезе мы видим бутерброд. Вот о чем задумался - а на ребре щита тогда должна слоистость проглядывать?! Или это у меня уже бред?
  10. А для общего развития подскажите - в купале слой меди какой толщиной идет - миллиметр, полмиллиметра, десятые доли ?
  11. То Kinder S. Филипп, убедительная просьба, как к человеку свободно владеющему языком вероятного противника - если не трудно , каким-то образом, все эти сомнения , выразить в теме на GCA. http://germancombatawards.com/thread.php?threadid=9238 Очень интересно, что скажут.
  12. QUOTE (arsn @ Apr 24 2008, 08:01 PM) Это не купаль - купалевый примерно 23г. Сам щит или с пластиной?
  13. QUOTE Если постучать по щиту чем нибудь металлическим какой будет звук? Металлический... Глухой звук, причем абсолютно одинаковый если стучать по щиту и по прижимной пластине.
  14. ВИКТОР, а материал "под купаль" легко гальваникой сделать, я правильно понимаю? Писали одновременно видимо вес по сертификату 29,4 в сборе
  15. QUOTE (Kinder S. @ Apr 24 2008, 07:30 PM) Хочу внести небольшую ясность. Обсолютно уверен, что обсуждаемый щит не купалевый и не цинковый. Это бунтметал или tombak, кто как любит... Увы, Филипп, похоже что нет . В царапине то белый металл виден ( я в начале писал и фото ставил)
  16. QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 24 2008, 07:28 PM) Такие окислы можно навести азотной кислотой, белые кристаллы и зелень образуется как раз от "азотки", на оригинальном щите я ни разу не встречал таких окислов, думаю что щит застарен кислотой. Спасибо, ВИКТОР ! Хорошая информация.
  17. QUOTE (Михаил @ Apr 24 2008, 06:25 PM) Вообще то зеленоватого цвета, но таких кристалов как на обсуждаемом щите не встречал. Эти кристаллы и белые крапины уж очень на цинковую гниль похожи
  18. QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 24 2008, 03:59 PM) Обсуждаемый щит похож на гальваническую копию. В этом случае следы окислов все равно будут такими же? И может Вы, ВИКТОР 7, в курсе - наводятся ли такие окислы искусственно и как быстро?
  19. QUOTE (первый_я @ Apr 23 2008, 06:59 PM) Это не один и тот же щит? Который от ВВВ??? Один и тот же. Он еще в какой-то теме в этом разделе форума мелькает.
  20. QUOTE (arsn @ Apr 23 2008, 01:06 PM) А чего вас окислы так смущают - на купале это может быть. Тем, собственно, что на мой неопытный взгляд это может быть признаком подлинности (?)
  21. QUOTE (arsn @ Apr 23 2008, 12:16 PM) 1. Элементарно думаю нельзя, т.к. у вас не весь щит в окислах, а только в некоторых местах, по возрасту не скажу, но думаю в естественных условиях и года хватит. Ну очень сильно эти окислы смущают. Во-первых практически четко по периметру, где в принципе, по логике покрытие могло быть тоньше. Во-вторых неравномерное проникновение, на левом крыле орла явно видно, что металл хорошо поврежден, что опять же, по-моему говорит об огрехах покрытия. Насчет "естественных условий" - ну тогда наверное бы знаки, носимые награжденными в военных услових и подвергающиеся потертостям, утрате покрытия, перепаду влажности, температур и т.д. за 2-3-4 года приходили бы вообще в ужасное состояние??? А тем не менее на некопанных знаках , даже при полном отсутствии покрытия такое не поголовно встречается. Возможно я ошибаюсь, и процесс окисления можно искуственно ускорить... Очень интересно было бы узнать об этом побольше. Опять же , при наличии таких окислов - материал идентичен подлинному? Голова кругом...
  22. QUOTE (Stive @ Apr 22 2008, 07:39 PM) P/S/ несоглашусь с автором темы, Железный один из немногих, кто является хорошим специалистам по щитам А я в его адрес и не пытался ничего нехорошего сказать. Наоборот прислушался и на обсуждение вынес. Stive и все откликнувшиеся- большое спасибо за отзывы.Теперь попрошу уделить мне еще немного внимания , чтобы прояснить следующие моменты : - наличие очень сильного и активного слоя окислов - в некоторых местах собираются прямо в кристаллы (белые блямбы на фото) - за какой период времени они образуются, или это можно элементарно навести? - в медицине врачи покойника определяют не по отсутствию признаков жизни, а по наличию признаков смерти , т.е. непьзя ли на примерах признаных фальшивок показать здесь "признаки смерти" ( думаю это всем интересно будет) ? - известный вам товарищ из дальнего зарубежья Pascal H про этот знак написал : "This shield is 100% original. This is the type which is often called the Juncker type shield although there is no proof that this type was ever produced by Juncker." Надо думать ошибся? И насколько часто это у них бывает? Заранее благодарен за ответы.
×
×
  • Создать...