Перейти к содержанию

denyungel

Участник форума
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент denyungel

  1. Дорогие друзья! Просьба помочь разобраться с данным предметом. Каковы будут мнения специалистов?
  2. Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к уважаемым специалистам по поводу данного предмета. Хороший или нет? Стоит ли таким пополнять коллекцию. Заранее всем спасибо! П.С. Если что публикую не так, и есть причина удалить эту тему, прошу заранее сообщить мне об этом, что бы иметь возможность исправить ошибку. Ещё раз, спасибо!
  3. Здравствуйте. Заметил, что последние три - четыре темы, были удалены без объяснения причин. Хотелось бы понять, я что-то публикую не так или не по правилам? Хотелось бы понять. С уважением.
  4. Большое вам спасибо за помощь! Вы мне очень помогли.
  5. Здравствуйте, уважаемые эксперты. Стою на пороге приобретения кортика. Прошу помочь с определением подлинности, покуда это возможно. Стот ли тратить на такой деньги? Заранее всем спасибо!
  6. Отпустите его...и сделайте вид, что Вы его не поймали..... Ну не повезло Вам ! P.S. Это - грубая копия ......от начала и до конца.....как говориться с 0 )) Я примерно так сразу и подумал, когда увидел этот кортик. Спасибо за ответ, вы очень помогли!
  7. Снова всем привет, дорогие форумчане. На этот раз обращаюсь к вам с огромной просьбой в помощи определения подлинности одного кортика Люфтваффе, который попался мне на днях. Всем заранее спасибо! [
  8. Всем привет, дорогие друзья! В очередной раз я натолкнулся на интересную штучку, а именно кинжал СС. Да, знаю, что фотки полное говно, но у продавца ничего лучше нет. И по-этому я обращаюсь к вам с просьбой по возможности определить: что же на фото? Очередное фуфло, или настоящий оригинальный кинжал? Большое всем спасибо!
  9. Привет, дорогие друзья. Попался на днях кортик люфтваффе. Прошу, по возможности с помощью в определении подлинности данного предмета. Заранее спасибо и извиняюсь за качество фото.
  10. Не подскажите, может можно где почитать по теме наградных знаков третьего рейха, с подробным разбором производителей и прочего? Спасибо
  11. Гражданин продавец прислал вот такую фотку ещё, якобы в подтверждение, что знак не подделочный. Что это за книжка? Меняет ли это что-то или в книге не тот же знак что и на фото? Спасибо.
  12. Всем привет, дорогие друзья! Прошу помочь с оценкой на подлинность данного предмета. Что думаете? Просят 150 евро за него. Всем заранее спасибо за помощь!
  13. Спасибо, значит здесь я вполне себе могу быть не прав, и предмет возможно и на самом деле старый. Но, в любом случае это не Третий Рейх, и цена в 400 евро это явный перебор и обман потребителя.
  14. Не спорю. Просто думаю, что многие новички или те, кто не особо разбирается в предмете могут не знать про фирму, про её реинкарнацию из другой фирмы и так далее. Потому, что это уже более глубокий взгляд, и про это можно просто не найти информацию. А вот такие детали как ступенька на ножнах или отсутствие RZM клейма на позднем предмете, это более такие простые фишки, по которым людям можно ориентироваться. То есть, я правильно понимаю, что данный предмет, который я показал, вполне себе может быть старым и не состарен специально? Известно ли что-то, в каких годах данная фирма стала выпускать денацифицированные ножи? Сразу же после войны?
  15. Поймите, я не специалист и вовсе не пытаюсь им казаться. Если вам так показалось, то вы ошиблись. В сообщении я написал, что если в чём-то не прав, то как раз хотелось бы, что бы специалисты меня поправили. Я увидел данный продукт в интернете. Судя по недочётам, которые я увидел, я решил что это подделка, и решил его здесь по пунктикам разобрать. На мой взгляд, таких вот подделок очень много, и наверняка есть люди, которые покупаются на эти фальшивки, иначе их бы просто не было. По - этому я и разобрал по пунктам. Про реинкарнацию данной фирмы из Kuno Ritter я не знал, соответственно по этому ничего не написал. Думаю, что для людей, вообще не разбирающихся в предмете данные разборы могут принести пользу. Вот и всё. Или есть в чём-то ещё претензии ко мне?
  16. Всем привет! Прохаживаясь по просторам интернета, увидел эту интересную штуковину, которую продают как оригинал за 400 евро. Подразумевается, что это нож Гитлерюгенда, на котором есть клеймо некой фирмы Hubertus. Попробую разобрать данный предмет детально, и да поправят меня специалисты, если я в чём-то не прав. На первый беглый взгляд нож не выглядит как дешёвая подделка. Вид достаточно потрепанный, кожаный подвес серьёзно повреждён, отсутствует застёжка. Казалось бы, нож и правда потрёпан временем. Но, начиная всматриваться первое что становится заметно это верхняя часть ножен. Ножен с такой ступенькой у основания в Третьем Рейхе на ножах ГЮ, как известно, не существовало. Но ножны не выглядят новыми, а значит, их скорее всего специально состарили для придания им нужного вида. На задней части кожаного подвеса, мы так же можем увидеть, как с них старательно старались что-то стереть. Далее станет понятно, что именно. Идем далее. Если состарены сами ножны, то соответственно и сам нож нужно было как-то состарить. В месте, где находится ромб со свастикой, с правой стороны мы видим необычные, но явные сколы, что возможно говорит о том, что эмблема со свастикой здесь не родная, а скорее всего вклеенная. Наличие высокого рикассо и отсутствие девиза на предмете должно говорить о том, что предмет этот поздний, и на нем, как минимум должен стоять штамп RZM. Вместо этого мы видим клеймо на самом рикассо некоего производителя Hubertus, Solingen. Если обратиться к надежному источнику производителей ГЮ ножей, то данной фирмы мы не обнаружим. Ну, и в заключении я скажу следующее. Поискав в интернете данную фирму, я обнаружил, что она, в том числе производит и скаутские ножи, которые по виду действительно очень похожи на ножи ГЮ. Далее я подвешу фотографии ножа, из которого скорее всего и создали это "произведение искусства". На Авито он стоит 50 евро. Как видим, весёлый художник очень постарался и сделал всё, чтобы придать этому ножу вид старинного антикварного предмета. Напомню, что за такой нож просят аж 400 евро, что совсем не маленькие деньги. Так что будьте осторожны друзья. Особенно начинающие коллекционеры. Всем спасибо за внимание!
  17. Вся наша жизнь-поиск "заветного сокровища" и это хорошо и это часть нашей "коллекционной" жизни и наш успех и наша печаль,так что поздавляю вас с обновой и спасибо,что нас порадовали. И вам спасибо, за то, что развеяли последние сомнения в отношении данного предмета, и теперь он у меня есть и я могу самому себе в этом плане позавидовать П.С.В русское ХО с такой аватарой не входить))))
  18. Проходим мимо...... Не стоит радовать своими деньгами.......новоявленных "реставраторов" - я тебя слепила - из того, что было !. Этот девайс - не стоит внимания Согласен. На мой взгляд, уж лучше вообще ничего не покупать, чем такое. Я просто хочу сказать, что вот подобных "шедевров" современного искусства я вижу очень много. И за них ещё и зарубают такие цены, что порой доходит до смешного. А реально хороших вещей практически не найти. Говорят, лет 20 назад положение было не настолько тяжкое. Но сейчас, я так понимаю, реально хорошие вещи никто продавать не хочет. И в доступе их осталось совсем немного. Особенно тяжело найти с девизом.
  19. Вот например за такое "чудо" у меня просили не маленькие деньги. Как вам?
  20. Всем спасибо за ваши комментарии! Нож уже приобрел. Надеюсь, никому в жизни никогда не понадобиться гнаться за чем-либо так, как я гнался за этим предметом. Ибо 99% того, что есть сейчас на рынке - это либо очень плохо (мягко говоря), либо очень дорого. К сожалению.
  21. denyungel

    Нож Гитлерюгенда

    Добрый день друзья! Просьба оценить данный ножичек от Гитлерюгенда. Как вам он вообще? Оригинал? Стоит ли брать ? Всем спасибо за ваши мнения и помощь!
×
×
  • Создать...