Перейти к содержанию

FonDeik71

Участник форума
  • Постов

    3091
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FonDeik71

  1. Снимки конечно не очень. Но, думаю, что колодка подлинная. Промзвено, возможно, реставрировалось. Прижимная пластина и контргайка левые.
  2. Коллега, давайте не будем устраивать "трагедию" в прямом смысле слова? Просто посмотрите и скажите, что Вы видите, ну, и какие нибудь выводы у Вас появятся, наверное
  3. Мнение не изменилось, медаль подлинная, колодка подлинная мельхиоровая, как и положено в этом диапазоне. Не очень хорошо видно промзвено, но думаю и оно родное. Контргайка не от этой медали.
  4. Вполне себе нормальные "Звезды".Первые две весна-лето 1943 года. 455 тысяч, скорее всего начало 1944года.По " шелухе" нужно смотреть, что это. Как бы не сделать хуже . Ну а брак на орденах "Красная Звезда" явление распространённое, и не такое бывает.
  5. Вот сами Коллега глядите, чего там в буквах.
  6. Медаль не в лучшем состоянии, видна масса царапин и ударов и не только по полю медали но и по самим буквам. Вы видите сколы и царапины на эмали? Я не вижу. Эмаль однотонная, абсолютно, и что там внизу, в буквах "СССР"?
  7. Я уже давно не в "юношеских летах", за что это Вы меня "мартышкой"окрестили? Какие "ужимки"? Эмаль на медали --- фуфло.
  8. Думаю, что эмаль эта левая ,как моя левая рука.
  9. Я неправильно написал простите это "орден Зелёной Погранзвезды" только кажется мне, чуть недоработали, рядом с солдатом должна быть собачка ,перегрызающая горло подлому самураю.
  10. Вот и оказался я "лошарой", отдал в обмен на невесть что, "редчайшие" предметы, ну, что ж, без лоха и жизнь плоха!Одна из них, насколько помню, была на очень "заслуженного" человека, писаря в каком то ,то ли суде то ли штабе ооочень неблизко от фронта, а мне интересно что нибудь "попроще", где побольше грязи и простой, сермяжной солдатской правды.
  11. Где то на просторах нашей бывшей "необъятной" Родины бродит орден "Красная Звезда" с ЗЕЛЁНОЙ эмалью, как писал владелец "раритетища" сделана была она по "тайному Указу специяльно для пограничников"
  12. Про "встречал" и "слышал" Попадались когда то мне две медали "За Боевые Заслуги" ( в разное время) из диапазона более 3 млн.,казалось бы, "должны" они были быть с краской в буквах "СССР", но они были с эмалью. Никакой " раритетности" я в них не увидел, и ушли они в обмен, уж не помню на что, как обычные. Оказывается обманули меня, а ведь мог "озолотиться" Кстати, несколько лет назад, здесь на форуме кажись обсуждались такие "БЗ" с эмалью.
  13. Как говорил один небезызвестный персонаж:"Кому и кобыла невеста! "
  14. Встречались медали этого диапазона с латунной однослойной колодкой но попадались и на обычной двухслойной колодке с креплением булавки на 4 лепестка. Что касается эмали, а судя по снимку это именно эмаль, то думаю, что эмаль эту положили самочинно.
  15. А зачем гадать о том ,что "что то желтенькое там белеет или чёрненькое зеленеет"?? Я предположил, что "возможно большая гайка мельхиоровая".Будут хорошие фото, посмотрим . Прошу автора темы приобщить к "делу" дополнительные фото мутора, и уж тогда "привлечём всех виновных к ответственности"
  16. Вы и вправду надеетесь, что это "иноверец"? Единственная, мало мальски " правдоподобная" версия, что какой то горец утратив свой крест, заказал себе копию. Но что то я очень сильно сомневаюсь. Ещё и со знаком N.
  17. Господи! Увеличил лица бойцов. Лучше бы я этого не делал! Они похожи на "подчинённых" Панночки из Советского фильма "Вий"!
  18. Пробуйте, как минимум контргайка от более поздней медали, а большая гайка похоже мельхиоровая,тоже не от этой медали.
  19. Похожа на подлинную. Есть возможность колодку "раздеть" и сделать фото поближе в хорошем качестве?
×
×
  • Создать...