Перейти к содержанию

петр петров

Участник форума
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения петр петров

1

Репутация

  1. Проверили и оказалось что наградной действительно не того кого мы ищем.
  2. "Когда бы вам так кто-нибудь сказал после, например, года вашего участия в боях, интересно было бы глянуть на вашу реакцию.." - Это конечно верно но предположим что вся рота отличилась в боях, выходит такой весь из себя понимающий командир и награждает всех отпуском домой...
  3. Если действительно было так, то только могу только позавидовать тем временам.
  4. В далеком 1917 году участвуя в сражениях Первой Мировой в рядах 82 дагестанского полка на румынском фронте военнослужащий награждается - "отпуском домой". Как вы думаете помимо отпуска было ли награждение ? Ведь отпуск с фронта в военное время с моей точки зрения вещь достаточно редкая. Проще наградить чем нибудь и пусть себе служит дальше. А в нашем случае ведь отпустили же на побывку домой. Ваше мнение?
  5. Он только в первую мировую дослужился до сержанта, а уж потом только рядовым. А рубашка на фото военная - это потому что он до 80 лет работал в ВОХРе.
  6. Еще информация которая может быть полезной - Его родители проживали - Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Больше-Нарымский р-н село Бураново.
  7. Он везде указывал в графе образование - самоучка. И год рождения его - 1895
  8. Разные типажи. У нашего волосы с зачесом на бок, большой лоб и усики небольшие были всегда.
  9. А в ЦАМО могут ли с этим помочь, например по тому же запросу?
  10. С вашей точки зрения почему замазан пункт 12 - адрес его семьи?
  11. Если это может быть полезным - В процессе поиска мы так же пробовали искать похожие данные с нашими на ресурсе 'Подвиг народа' как я уже писал выше. Есть один результат с очень большим числом совпадений. Совпадения - Фамилия, имя, участие в гражданской войне с 1918 по 1922 года, награждение, год призыва, и еще тот факт что в г. Фергана был Сталинский РВК, ну и на конец должность - стрелок 256 батальона аэродромного обслуживания. Не совпадения - Год рождения, отчество, и указанное место призыва. Сталинобад - это бывшее название Душанбе. А это 500 км от г. Фергана южнее. Я уже написал в ЦАМО с просьбой (уточнить) проверить некоторые данные на предмет ошибок, ждем ответа.
×
×
  • Создать...