Перейти к содержанию

Cor Leonis

Участник форума
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Cor Leonis

  • День рождения 07/23/1981

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения Cor Leonis

2

Репутация

  1. послевоенная, в ранних загнуты треугольнички-окончания на якоре
  2. Поможет Вам или нет - Погоны нижних чинов, поступивших на службу вольноопределяющимися имели по краям (кроме нижнего) гарусный узкий трехцветный шнур диаметром 1/16 вершка черно-оранжево-белой расцветки (Приказы по Военному Ведомству № 5 за 1874 г., ст. 179 и № 29; №9 за 1875 г., № 337 за 1878 г.; Циркуляр Главного Штаба № 196 за 1881 г.), аналогичный шнур располагался вокруг погон нижних чинов казачьих войск «пользующихся правами по образованию» (ПСЗ РИ, Собрание второе, № 54 588 от 18.04.1875 г.). В 1916 г. такой же шнур, но бело-сине-красных цветов стал нашиваться на погоны нижних чинов из охотников. (Приказ по Военному Ведомству № 560 от 19 октября 1916 г.).
  3. Спасибо, очень интересную тему затронули!!! Извините, я дилетант, тоже искал на какую ленту повесить, но даже не нашёл конкретики - жетон или медаль (в разных источниках утверждают, что жетоны носили на красной ленточке //тут опять же вопрос - на ленточке или ленте с колодкой?//; в гугле много фото то с красной лентой, то с георгиевской, а зачастую и с триколором - я повесил пока на триколор...) Но весьма хотелось бы услышать мнения Знающих Людей!
  4. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста по подлинности данного креста, фото, заранее извиняюсь, только такие (продавца), металл - по его уверению - серебро. Заранее всем спасибо, с уважением.
  5. Это не олово, поэкспериментировал на уровне своих скудных познаний на реверсе, там где более белый металл, с йодом и аммиаком: от йода ничего, даже посветлело, от аммиака - характерная для меди, латуни, томпака синева на ватной палочке остаётся; по цвету и блеску ни со свинцом, ни с оловом не похоже. Весов, к сожалению, нет... Хотелось бы установить истину, если это копия - чтобы люди были осведомлены и информированы, что такие экземпляры существуют!!!
  6. Спасибо, интересно докопаться до истины, специально снимал макросъёмкой, так как в руках визуально выглядит весьма приятно, но я профан, поэтому и обратился к знающим людям!!!
  7. Здравствуйте уважаемые форумчане, уповаю на вердикт профессионалов, попалась вот такая медаль, подскажите, пожалуйста, по подлинности, или аутентичности, или... Реверс немного вогнут Заранее всем огромнейшее спасибо!!!
  8. Извините, пожалуйста, это из этой темы?
  9. Здравствуйте, продавец отписал, что эмали целые и завтра пришлёт более качественные фото
  10. Здравствуйте, а я как раз Вам писал в личку - хотел, чтобы Вы выссказали своё мнение, у меня нет других фотографий, номер по фото плохо читаем (продавец указал), и хотел у Вас ещё проконсультироваться, за какую приблизительную сумму, с продавцом можно вести диалог. Заранее спасибо, с уважением, Кирилл
  11. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по подлинности и не предавайте анафеме за отвратительные фото - не мои, продавца (есть ли вероятность по ним вынести эпикриз). Заранее спасибо!!!
×
×
  • Создать...