Перейти к содержанию

borodaq

Участник форума
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения borodaq

1

Репутация

  1. Раньше тоже как могли украшали форму, только побрякушки не покупались, а делались самостоятельно.Форму также обшивали чем только можно, перешивали и переделывали. Вспоминаем начёсанные шинели, шапки-ушанки, сапоги с нарощенными каблуками, иконостас с незаслуженными знаками и тд... И к теме фото как раз, дембелей из далёкого прошлого.
  2. У пограничников разве были белые гимнастёрки? Больше на милицию похоже.
  3. На счёт образца 1956 года я наверное перепутал, но всё же, хочется знать для кого изначально предназначалась данная куртка в синем цвете (обшива пришита прошлым владельцем, так что на неё внимание можно не обращать).
  4. Может здесь кто-нибудь подскажет по принадлежности этой ватной куртки... Приобреталась как ранняя ватная куртка подразделений СМЧМ ВВ МВД (фото приложу ниже), но меня смутили пуговицы, которые окрашены в зелёный цвет. По году так и не разобрал, на пуговицах 1969, либо 1962 год стоит. Думал, что ВПО ВВ МВД, но нет, в приказах у них куртки общевойсковые, цвета хаки. Может тогда ППО? Нужна помощь знающих людей.
  5. Эти бляхи носили вплоть до 90х годов, если покопаться в фотографиях получше, то думаю их можно будет найти и в середине 90х. На фото призыв 1990-1992
×
×
  • Создать...