Перейти к содержанию

Opasny11

Участник форума
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Посетители профиля

50 просмотров профиля

Достижения Opasny11

-17

Репутация

  1. Тема как раз нужная. Найден серебр. крест с золотыми якорями и золотой надписью "БАСРА" и "1920" и "1921" отдельными элементами к сереб. основе крепятся с помощью шести усов. Знак был преподнесён Б.Н. Бушену членами правления военнно-морского исторического кружка в городе Париже в 1937 году.
  2. Судя по размерам, получается второй вариант. Со штампованного бронзового «Пражского знака» (размером 36 х 36 мм.) сняли форму и отлили «свинцового» двойника (размер 32,5 х 32,5 мм, с учётом усадки при литье). Пражские? а почему не Парижские или Берлинские. Таскаете туда сюда оригинальные кресты и выдумываете теории заговоров со старичком местным.
  3. Тоже подтверждает оригинальность и помещает его в своей книге!
  4. Из архива вв2: Орден 1-й степени представляет собой мальтийский крест из серебра, покрытый чёрной эмалью. Над верхней стороной креста располагается мёртвая голова, под которой крест-накрест установлены две кости. Сквозь центр креста проходят лезвия двух мечей. Реверс плоский. На реверсе хорошо различимо немецкое пробирное серебряное клеймо. Крест крепится к шейной чёрной ленте с каймой. С одной стороны — бело-сине-красной, а с другой — чёрно-бело-красной. Отличная сохранность. Редкость. Оригинал. Подсказали за сколько ушел лот: 33.480 евро
  5. Надоело? Не держим. Начинать нужно с нормальных знаков, остальные сами приложатся. Знаки были на аукционах, уход был (знаков). Рудниченко стр. 311 разместил. (монеты и медали) (вв2). Клейма в норме. Крест хороший. М. Селиванов признавал.
  6. По таким маленьким картинкам? Что там можно увидеть?
  7. Вот, благодарность умным людям с этого форума, отправили стр. с книги публициста Рудниченко, он признал крест оригинальным и поместил в книгу.
  8. А.Рудниченко на стр. 311 приведен точно такой же крест, только с мечами!
  9. Подделка? этот крест проходил на крутом аукц. мим и вв2. Почему сейчас он перестал быть подлинным?
  10. Сказали оригинал. задаток отдал. Где и что читать? Можно в лс книги где скачать. Можно купить у автора. К.Николаев. Где взять М.Селиванова? Как купить у К.Николаева. И еще вопрос где купить медаль Курляндия оригинальную
  11. Сказали оригинал. задаток отдал. Где и что читать? Можно в лс книги где скачать.
×
×
  • Создать...