Перейти к содержанию

andrewshevtsov

Участник форума
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения andrewshevtsov

0

Репутация

  1. Спасибо за оценку. Если можно вопрос - чем может быть вызвана такая неравномерная патина на металле? качеством серебра в поздние годы? вроде бы по номеру он еще в "белый металл" не попадает
  2. Доброго дня! Помогите определить подлинность креста № 1 147 875. Спасибо!
  3. Эдуард, доброго дня! да, думаю есть смысл перейти в основную тему, чтобы не вносить путаницы. Просьба - можете там выставить несколько дополнительных фоток ножен различных бебутов разных годов и заводов с торца, чтобы можно было сравнить стыки/швы кожи? Мне по последнему бебуту пока не ясно, как воспринимать утверждение продавца о том, что ножны деревянные, покрытые краской или лаком. Живу в США, рынок тут перенасыщен сомнительными вещами, может быть что угодно. Возможно он ошибся, но было бы интересно разобраться. Продавец пока в отъезде , получу от него дополнительные фотки - покажу их в основной теме. по покрытию ножен на последнем бебуте не вижу, что оно как-то отличается от фотографий других бебутов в основной теме. Может вы своим опытным глазом увидели какие-то отличия в покрытии?
  4. Спасибо за информацию по ножнам. Замечание по обсуждению оригиналов с оригиналами правильное, согласен.
  5. Доброго всем времени суток! прошу помощи в определении подлинности знака "разведчик первого разряда". Фотографии прилагаю. Георгиевский крест уже обсуждаю в другой теме (продавец сложил все на одно фото), но также буду благодарен за помощь и по кресту.
  6. Доброго времени суток! спасибо еще раз за помощь, есть дополнительные фото. Если можно, скажите свое мнение и по знаку "разведчик первого разряда". Спасибо!
  7. я так и знал, что все равно что-то не так сделаю )) Эдуард, спасибо! а насчет покрытия ножен - бывыли ли они деревянные покрытые лаком или краской ?
  8. Эдуард, здравствуйте! хотел бы спросить ваше мнение про один бебут, фото прилагаю, они не самого лучшего качества, скрины, других не имею пока, продавец типа в отъезде. Возможно позже получу другие фото, что будет являться показателем добросовестности продавца. Продавец уверенно утверждает, что ножны не обтянуты кожей, а крашеные. В разных источниках вижу разную информацию - 1 - ножны обтянуты кожей, 2 - ножны крашенные или обтянуты кожей. 3 - в одной статье про сказано, что "ножны были обтянуты вощанкой". Бывали ли крашенные/покрытые черным лаком ножны? И если можно, скажите пожалуйста свое авторитетное мнение по клеймам на этом бебуте. Заранее спасибо!
  9. насчет 2009 года - в точку )))) спасибо с подробную информацию!
  10. господа-товарищи, потратил чертову кучу времени и на сайте Новосибирского государственного краеведческого музея нашел абсолютно идентичный знак. Там поясняют, что это 2-й степени после 1909. Ссылка: https://ngkm.bm.digital/artefact/929067740288278650/znak-za-otlichnuyu-strelbu-iz-vintovki-2-j-stepeni Все могут ошибаться, даже в музеях. Кто может, выскажите свое мнение по этому знаку, все-таки какой он - до 2009 года или после?
  11. Спасибо ! может можете подсказать какой-либо хороший справочный материал, статью или что-то вроде по всем знакам "за отличную стрельбу" где даны примеры знаков по годам выпуска и степеням?
  12. Спасибо. И это вторая степень? поправьте пожалуйста если ошибся
  13. вы имели ввиду до введения степеней? правильно ли я понимаю что это знак без степени, которые были до 1909 года?
×
×
  • Создать...