Перейти к содержанию

andrewshevtsov

Участник форума
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент andrewshevtsov

  1. Спасибо за оценку. Если можно вопрос - чем может быть вызвана такая неравномерная патина на металле? качеством серебра в поздние годы? вроде бы по номеру он еще в "белый металл" не попадает
  2. Доброго дня! Помогите определить подлинность креста № 1 147 875. Спасибо!
  3. Эдуард, доброго дня! да, думаю есть смысл перейти в основную тему, чтобы не вносить путаницы. Просьба - можете там выставить несколько дополнительных фоток ножен различных бебутов разных годов и заводов с торца, чтобы можно было сравнить стыки/швы кожи? Мне по последнему бебуту пока не ясно, как воспринимать утверждение продавца о том, что ножны деревянные, покрытые краской или лаком. Живу в США, рынок тут перенасыщен сомнительными вещами, может быть что угодно. Возможно он ошибся, но было бы интересно разобраться. Продавец пока в отъезде , получу от него дополнительные фотки - покажу их в основной теме. по покрытию ножен на последнем бебуте не вижу, что оно как-то отличается от фотографий других бебутов в основной теме. Может вы своим опытным глазом увидели какие-то отличия в покрытии?
  4. Спасибо за информацию по ножнам. Замечание по обсуждению оригиналов с оригиналами правильное, согласен.
  5. Доброго всем времени суток! прошу помощи в определении подлинности знака "разведчик первого разряда". Фотографии прилагаю. Георгиевский крест уже обсуждаю в другой теме (продавец сложил все на одно фото), но также буду благодарен за помощь и по кресту.
  6. Доброго времени суток! спасибо еще раз за помощь, есть дополнительные фото. Если можно, скажите свое мнение и по знаку "разведчик первого разряда". Спасибо!
  7. я так и знал, что все равно что-то не так сделаю )) Эдуард, спасибо! а насчет покрытия ножен - бывыли ли они деревянные покрытые лаком или краской ?
  8. Эдуард, здравствуйте! хотел бы спросить ваше мнение про один бебут, фото прилагаю, они не самого лучшего качества, скрины, других не имею пока, продавец типа в отъезде. Возможно позже получу другие фото, что будет являться показателем добросовестности продавца. Продавец уверенно утверждает, что ножны не обтянуты кожей, а крашеные. В разных источниках вижу разную информацию - 1 - ножны обтянуты кожей, 2 - ножны крашенные или обтянуты кожей. 3 - в одной статье про сказано, что "ножны были обтянуты вощанкой". Бывали ли крашенные/покрытые черным лаком ножны? И если можно, скажите пожалуйста свое авторитетное мнение по клеймам на этом бебуте. Заранее спасибо!
  9. насчет 2009 года - в точку )))) спасибо с подробную информацию!
  10. господа-товарищи, потратил чертову кучу времени и на сайте Новосибирского государственного краеведческого музея нашел абсолютно идентичный знак. Там поясняют, что это 2-й степени после 1909. Ссылка: https://ngkm.bm.digital/artefact/929067740288278650/znak-za-otlichnuyu-strelbu-iz-vintovki-2-j-stepeni Все могут ошибаться, даже в музеях. Кто может, выскажите свое мнение по этому знаку, все-таки какой он - до 2009 года или после?
  11. Спасибо ! может можете подсказать какой-либо хороший справочный материал, статью или что-то вроде по всем знакам "за отличную стрельбу" где даны примеры знаков по годам выпуска и степеням?
  12. Спасибо. И это вторая степень? поправьте пожалуйста если ошибся
  13. вы имели ввиду до введения степеней? правильно ли я понимаю что это знак без степени, которые были до 1909 года?
  14. Алексей, приятно что вы тоже умные слова знаете ))) впрочем, замечание правильное, надо общаться тут исключительно по делу "Вот тебе и интеллигентное обличье! Оказались все интеллигентами". Шолохов Михаил Александрович, "Поднятая целина".
  15. Спасибо! запросил у продавца дополнительные фото, выгружу, когда получу их
  16. еще можно блеснуть знанием фразы "подвергнуть остракизму" )) тоже страшно и не всем понятно
  17. к сожалению, других фото не имею. Крест пока у продавца
  18. Спасибо! как я вас понял, по самому кресту у вас сомнений нет?
  19. В любом случае с огромным уважением к вашему опыту и спасибо за подсказки. У вас прекрасная информативная тема про бебут. Просто пока в руках этого оружия не держал, а вы четко знаете, что и как выглядит в живую и способны сразу отличить от подделок по фото. Честно слово, на фотографиях оригиналов не все сразу понятно, но фуфло в глаза сразу бросается, поэтому уточняю. Знаете, есть такая иноземная поговорка - самый глупый вопрос это тот, который не был задан. Я интересуюсь периодом 1 МВ, имею несколько штук живого огнестрельного оружия этого периода, решил это разнообразить штатным холодным оружием. Коллекционером себя не считаю, меня просто интересует история этого периода. Еще раз спасибо и если в дальнейшем еще раз подскажете свое мнение о других образцах, буду очень благодарен.
  20. Доброго времени суток ! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста в определении подлинности! заранее спасибо!
  21. Спасибо!! если можно, подскажите какого времени примерно может быть этот знак?
×
×
  • Создать...