Перейти к содержанию

Nikita Kiyashko

Участник форума
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

113 просмотра профиля

Достижения Nikita Kiyashko

0

Репутация

  1. Прошу помочь определить, кто на изображении: военный или гражданский? Как определить, почему на нем форма и какая? Фото из личной коллекции.
  2. Может, Созонт Мищенко? По наградам подходит
  3. Прошу помочь определить, кто на изображении: военный или гражданский? Как определить, почему на нем форма и какая? Коллега, приведите тему в соответствие с правилами раздела по фотографиям периода РИ, внеся требуемые последними ,дополнения и изменения. Особое внимание попрошу обратить на пункт 1 и пункт 4 ,главы второй правил. Ссылка на правила ниже. https://sammler.ru/index.php?/topic/93338-правила-форума-по-фотографиям-ри/#comment-1102690
  4. Есть данные, что в 1924 г. Григорий Ашихин был членом "тихоновского" церковно-приходского совета Рождество-Богородицкого храма станицы Упорной. Также в середине 1920-х вокруг Майкопа существовали ультраправые приходские общины во главе с иеромонахом Иовом (Афанасьевым), основные центры были в селе Великовечном, станицах Рязанской и Белореченской, в составе общин находились переехавшие с черноморского побережья монахини Моквинского женского монастыря. Вполне вероятно, что на снимке именно подобная община
  5. Это снимок братии Екатерино-Николаевского Лебяжского монастыря. Слева от мальчика послушница - наместник иеромонах Анатолий.
  6. Павел Николаевич, насколько точна привязка к населенному пункту? Фотография имеет надпись с его указанием, или это информация владельца? Интересно установить монастырь, в районе их не так много было.
  7. На снимке священник станицы Дербентской (хутора Ильского) Иоанникий Васильевич Петров. Фото 1907 г. Служил в Казанском хуторском храме до 1908.На фото справа - Иоанникий Петров. Вы считаете, что они похожи? По-моему, абсолютно разные лица.http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifimgonline-com-ua-2to1-HRe1JkPl5m5.jpg Не уверен, что это он. Действительно, Петров учился в КДА, но в послужном списке 1907 года он назван "бывшим" студентом.
  8. На снимке священник станицы Дербентской (хутора Ильского) Иоанникий Васильевич Петров. Фото 1907 г. Служил в Казанском хуторском храме до 1908.
  9. Нет ли информации о владельцах снимка, принесших его в музей? В Круганной жили бывш. насельники Кавказского Николаевского монастыря, но там не так много было схимников. Для 1920-х гг. уж больно хороша фотография.
  10. Атрибуция не верна, где-то я видел, что фотография либо 30-х, либо 50-х гг. По духовенству видно, что обновленческие священники
  11. Павел Николаевич, в 1926 г. настоятелем храма был протоиерей Иаков Дмитриев. Но без точного снимка самого священника или точной даты этой фотографии атрибутировать невозможно.
×
×
  • Создать...