Перейти к содержанию

Управляющий9

Участник форума
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

157 просмотров профиля

Достижения Управляющий9

1

Репутация

  1. Здравствуйте. Досталась по случаю данная фотография на паспарту « Астра». Рязань. Подскажите пожалуйста по следующим вопросам: 1. К какой структуре относится данный склад ? РККА ? 2. Что такое в данном случае оперативная группа ? 3. Что за знаки различия ( не очень похожие на кубики) у старшего ? 4. С уважением. Вадим.
  2. Спасибо. По ведомству понятно. А подскажите ещё пожалуйста, почему коллежский секретарь? Мне видятся два просвета, а не один узкий.
  3. Добрый день. Купил в коллекцию фотографию формата визит- портрет 6,5 х 10,5 см. надворного советника со знаком об окончании университета. Фотография Рембрандт( Зимсон Александр Христофорович). Работала в Казани в 1897-1917 годах. Помогите определить эмблемы петлиц и к какой службе они относятся. С уважением. Вадим.
  4. Думаю, что 51-й пехотный Литовский Е.И.В. Наследника Цесаревича полк. Мечи на кресте хорошо видны. На фото ниже - сам знак и знак на мундире нижнего чина 51-го Литовского полка. Третье фото - для сравнения (слева -знак с вашего фото). Спасибо.
  5. Здравствуйте. У меня имеется фотооткрытка с вольноопределяющимся старшим унтер-офицером и двумя ефрейторами. Не подписанная. Подскажите пожалуйста по нагрудным знакам у двоих присутствующих, полку и времени съёмки. С уважением.
  6. Спасибо. А какой временной период ? Судя по всему 1911 с июня и не позднее весны 1913 года, на мой взгляд Спасибо.
  7. Здравствуйте. Достался по случаю Кабинет Портрет. Указаний на место съёмки и год нет. Подскажите пожалуйста что за шифровка и форма. И каких годов фотография. С уважением.
  8. Это вензель императрицы - А и Фита под короной... Получается 21ый Сибирский стрелковый полк Императрицы Александры Фёдоровны ?
  9. Здравствуйте. Приобрёл фотографию формата открытки. На прогулке. Казань. Ул. Лобачевского. Дом Колмаковой. ( В этом доме кстати размещалась и фотография Капустиной, где видимо и был сделан снимок). Лазарет учебного округа. Прошу помочь в определении шифровок. У сидящего мне видится 45. 45ый Азовский полк ? У стоящего справа А в круге и корона.
×
×
  • Создать...