Перейти к содержанию

Управляющий9

Участник форума
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Управляющий9

  1. Здравствуйте. Досталась по случаю данная фотография на паспарту « Астра». Рязань. Подскажите пожалуйста по следующим вопросам: 1. К какой структуре относится данный склад ? РККА ? 2. Что такое в данном случае оперативная группа ? 3. Что за знаки различия ( не очень похожие на кубики) у старшего ? 4. С уважением. Вадим.
  2. Спасибо. По ведомству понятно. А подскажите ещё пожалуйста, почему коллежский секретарь? Мне видятся два просвета, а не один узкий.
  3. Добрый день. Купил в коллекцию фотографию формата визит- портрет 6,5 х 10,5 см. надворного советника со знаком об окончании университета. Фотография Рембрандт( Зимсон Александр Христофорович). Работала в Казани в 1897-1917 годах. Помогите определить эмблемы петлиц и к какой службе они относятся. С уважением. Вадим.
  4. Думаю, что 51-й пехотный Литовский Е.И.В. Наследника Цесаревича полк. Мечи на кресте хорошо видны. На фото ниже - сам знак и знак на мундире нижнего чина 51-го Литовского полка. Третье фото - для сравнения (слева -знак с вашего фото). Спасибо.
  5. Здравствуйте. У меня имеется фотооткрытка с вольноопределяющимся старшим унтер-офицером и двумя ефрейторами. Не подписанная. Подскажите пожалуйста по нагрудным знакам у двоих присутствующих, полку и времени съёмки. С уважением.
  6. Спасибо. А какой временной период ? Судя по всему 1911 с июня и не позднее весны 1913 года, на мой взгляд Спасибо.
  7. Здравствуйте. Достался по случаю Кабинет Портрет. Указаний на место съёмки и год нет. Подскажите пожалуйста что за шифровка и форма. И каких годов фотография. С уважением.
  8. Это вензель императрицы - А и Фита под короной... Получается 21ый Сибирский стрелковый полк Императрицы Александры Фёдоровны ?
  9. Здравствуйте. Приобрёл фотографию формата открытки. На прогулке. Казань. Ул. Лобачевского. Дом Колмаковой. ( В этом доме кстати размещалась и фотография Капустиной, где видимо и был сделан снимок). Лазарет учебного округа. Прошу помочь в определении шифровок. У сидящего мне видится 45. 45ый Азовский полк ? У стоящего справа А в круге и корона.
  10. Спасибо огромное. У меня было такое подозрение, но думал, что латинские цифры не использовались. А где он находился не подскажите ? Вроде в интернете Киев упоминается.
  11. Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать петлицы. На фотографии мой двоюродный дед Игнатьев Николай Ефимович 1903г.р. Уроженец Казани. Проходил службу в 1925-1927гг. 17ый сапёрный батальон. В 1926г. закончил полковую школу на командира отделения. В 1927г. уволен в запас.В августе 1941г. был призван в РККА.30 декабря 1941г. пропал без вести под Волоколамском. К сожалению в моём распоряжение есть только старый переснимок с оригинальной фотографии.
  12. Здравствуйте. Фотография в формате открытки моих прадеда и прабабки. Примерно 1904-1905гг. Проживали в Казани. Обратная сторона без надписей. Подскажите пожалуйста , что за пояс на моём прадеде.
  13. Коллега, постарайтесь,пожалуйста сделать более качественную выкадровку клапана воротника ,а также пуговиц, ибо представленная Вами ,как Вы наверное и сами видите, очень мало ,вернее совсем не информативна. Спасибо. Я понял. К сожалению сделать более качественную выкадровку не позволяет качество фотографии.
  14. Здравствуйте. Приобрёл в коллекцию фото-открытку. Коллежский регистратор с семьёй. Фотография Рембрандт. Казань. Подписана 1911 годом. Помогите пожалуйста определить ведомство по которому служил чиновник.
  15. Спасибо. А до какого года 41ая бригада находилась в Казани ? До 1914 ? Во всех источниках по октябрьским боям в Казани 1917г. указывается, что в них принимали участие солдаты 2ой запасной артиллерийской бригады. Они делили артиллерийские казармы с 41ой бригадой или очередной ляп ? Никто ни с кем ничего не делил. 41-я артбригада убыла на фронт с самого начала войны ,а в Казани в это же время начали формировку 2-й запасной артбригады. Вполне допускаю ,да и наверное так и было,что квартировала запасная бригада в казармах 41-й. Огромное спасибо. Теперь всё понятно. Как раз в 1911г. были достроены казармы арт.городка. Там 2ая запасная и разместилась на месте 41ой.
  16. Спасибо. А до какого года 41ая бригада находилась в Казани ? До 1914 ? Во всех источниках по октябрьским боям в Казани 1917г. указывается, что в них принимали участие солдаты 2ой запасной артиллерийской бригады. Они делили артиллерийские казармы с 41ой бригадой или очередной ляп ?
  17. Здравствуйте. Приобрёл к себе в коллекцию фотографию сделанную в Казани после 1909г. Художественная фотография И.М. Якобсон. Казань, Воскресенская ул. д. Алкина. Я правильно понимаю, что это вольноопределяющийся со знаком об окончании университета? К какой части он относился? На погонах я вижу пушки и шифровку 41. С уважением.
×
×
  • Создать...